+ Ответить в теме
Страница 10 из 14 ПерваяПервая ... 89101112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 131
  1. #91
    Оптимист (5460)
    В клубе с
    23.06.2017
    Optima 2.0T GT JF
    Сообщений
    1,296
    114 126
    Цвет
    Gravity Blue (B4U)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от npo100 Посмотреть сообщение
    Словил камушек - скол, трещины нет. Какие советы?
    Значит жди, в морозы может лопнуть. Раз скол, то ОД по гарантии не поменяет.

  2. #92
    Оптимист (2932)
    В клубе с
    06.04.2017
    Optima 2.0T GT JF
    Сообщений
    1,331
    75 34
    Цвет
    Primrose Yellow
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Antonio Banderos Посмотреть сообщение
    Значит жди, в морозы может лопнуть. Раз скол, то ОД по гарантии не поменяет.
    линза не снимается никак? ее поменять нельзя отдельно?

  3. #93
    Оптимист (5460)
    В клубе с
    23.06.2017
    Optima 2.0T GT JF
    Сообщений
    1,296
    114 126
    Цвет
    Gravity Blue (B4U)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от npo100 Посмотреть сообщение
    линза не снимается никак? ее поменять нельзя отдельно?
    Тут уже кто-то задавался этим вопросом, как я понял нет! Покупали целиком у Дессоты

  4. #94
    Гуру Оптимавод (7123)
    В клубе с
    23.06.2016
    Optima 2.4 GT-line JF 2016
    Сообщений
    655
    145 701
    Цвет
    Gravity Blue (B4U)
    Город
    Москва
    Имя
    Дмитрий
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от npo100 Посмотреть сообщение
    линза не снимается никак? ее поменять нельзя отдельно?
    Линза то снимается. Загвоздка в том, что негде взять новую линзу - их как бы отдельно нет. Поэтому либо оформлять через страховую, либо покупать самому. Свою покупал через Сергея DeSotta. Ставил ОД.

  5. #95
    Оптимист (2932)
    В клубе с
    06.04.2017
    Optima 2.0T GT JF
    Сообщений
    1,331
    75 34
    Цвет
    Primrose Yellow
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Dmitry1965 Посмотреть сообщение
    Линза то снимается. Загвоздка в том, что негде взять новую линзу - их как бы отдельно нет. Поэтому либо оформлять через страховую, либо покупать самому. Свою покупал через Сергея DeSotta. Ставил ОД.
    а старую камеру вы соответственно выбросили? Может быть можно посетить магазин оптики с той треснутой и сделать на заказ линзу отдельно? )

  6. #96
    Гуру Оптимавод (7123)
    В клубе с
    23.06.2016
    Optima 2.4 GT-line JF 2016
    Сообщений
    655
    145 701
    Цвет
    Gravity Blue (B4U)
    Город
    Москва
    Имя
    Дмитрий
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от npo100 Посмотреть сообщение
    а старую камеру вы соответственно выбросили? Может быть можно посетить магазин оптики с той треснутой и сделать на заказ линзу отдельно? )
    Старая просто пока лежит. Если опять треснет, тогда и буду думать об альтернативах.

  7. #97
    Оптимист (2932)
    В клубе с
    06.04.2017
    Optima 2.0T GT JF
    Сообщений
    1,331
    75 34
    Цвет
    Primrose Yellow
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Dmitry1965 Посмотреть сообщение
    Старая просто пока лежит. Если опять треснет, тогда и буду думать об альтернативах.
    А не пытались разобрать эту часть с линзой? Хотелось бы понять есть ли шансы замены таки. Разбирать решетку с работающей камерой не хочется.

  8. #98
    Гуру Оптимавод (7123)
    В клубе с
    23.06.2016
    Optima 2.4 GT-line JF 2016
    Сообщений
    655
    145 701
    Цвет
    Gravity Blue (B4U)
    Город
    Москва
    Имя
    Дмитрий
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от npo100 Посмотреть сообщение
    А не пытались разобрать эту часть с линзой? Хотелось бы понять есть ли шансы замены таки. Разбирать решетку с работающей камерой не хочется.
    Разбирать не рискнул, т.к. нет такой "отвёртки". Ну и сама линза треснула так, что как только ободок-фиксатор будет выкручен, она скорее всего рассыплется. Если уж идти к профи в Оптику, то лучше со всей камерой.
    Так Вам пока не надо ничего разбирать. Предварительно проконсультироваться по возможности изготовления (а главное - цене) у изготовителя линз можно либо прям с машиной или даже с фотографией самой камеры. ИМХО, конечно.
    Но, что-то мне подсказывает, что если нет знакомого "линз мастера" (или если Вы им не являетесь сами), то при единичном заказе "овчинка выделки не стоит". Впрочем пока сам не займешься - не узнаешь.
    Хронология моих событий: обнаружил трещину при выезде со стоянки - наискось через всю линзу очень тонкая полоса. Катался 2 месяца, т.к. практически ничего не изменилось. Потом из центра побежала вторая трещина, которая уже сильно изгадила картинку. Тогда уж решил менять.
    После замены камеры, мне кажется, что картинка стала лучше по сравнению с "оригиналом" (она вроде качественнее остальных камер). Может это чистый субъективизм, а может производитель улучшил камеру...

  9. #99
    Оптимист (2932)
    В клубе с
    06.04.2017
    Optima 2.0T GT JF
    Сообщений
    1,331
    75 34
    Цвет
    Primrose Yellow
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Dmitry1965 Посмотреть сообщение
    Разбирать не рискнул, т.к. нет такой "отвёртки". Ну и сама линза треснула так, что как только ободок-фиксатор будет выкручен, она скорее всего рассыплется. Если уж идти к профи в Оптику, то лучше со всей камерой.
    Так Вам пока не надо ничего разбирать. Предварительно проконсультироваться по возможности изготовления (а главное - цене) у изготовителя линз можно либо прям с машиной или даже с фотографией самой камеры. ИМХО, конечно.
    Но, что-то мне подсказывает, что если нет знакомого "линз мастера" (или если Вы им не являетесь сами), то при единичном заказе "овчинка выделки не стоит". Впрочем пока сам не займешься - не узнаешь.
    Хронология моих событий: обнаружил трещину при выезде со стоянки - наискось через всю линзу очень тонкая полоса. Катался 2 месяца, т.к. практически ничего не изменилось. Потом из центра побежала вторая трещина, которая уже сильно изгадила картинку. Тогда уж решил менять.
    После замены камеры, мне кажется, что картинка стала лучше по сравнению с "оригиналом" (она вроде качественнее остальных камер). Может это чистый субъективизм, а может производитель улучшил камеру...
    концепт понятен, но без разбора не выяснить толщину стекла. эт раз, второе, стекло, даже 160*, такого размера не будет стоить 7000р. ) так что пожалуй и тут я постараюсь разузнать, хотя вы правы, до зимы надо еще дожить.

  10. #100
    У меня есть хороший знакомый который занимается линзами. Я могу у него уточнить что к чему, но мне нужно конкретное ТЗ. Думаю если я ему просто задам вопрос а можно ли, то он мне ответит можно Машку за ляшку))


 
+ Ответить в теме
Страница 10 из 14 ПерваяПервая ... 89101112 ... ПоследняяПоследняя