+ Ответить в теме
Показано с 1 по 10 из 10
  1. #1
    Новичок (60)
    В клубе с
    25.07.2016
    Optima 2.4 GT-line JF 2016
    Сообщений
    25
    1 2
    Цвет
    Bright Silver (3D)
    Город
    ст. Брюховецкая
    Настройка отображения профилей

    Работа стеклоподъемников

    День добрый. Прошу помощи в программировании/инициализации или обучении стеклоподъемников. Ситуация в следующем: со стороны водителя стеклоподъемники задние и штурманские не работают в автоматическом режиме. Опускаться в автомате — опускаются, подниматься не хотят, только удержанием. Причем если садимся на тоже штурманское место или задние места пассажиров, то стеклоподъемники нормально работают т.е. в автомате и опускаются и поднимаются. По мануалу опускал стекло до упора вниз и поднимал до упора вверх с задержкой в верхней точке на несколько секунд. Не помогло.

    Плюс водительское стекло поднимается автоматом только если удержать поднятие в течении секунды а к примеру все остальные коротким нажатием.

  2. #2
    Цитата Сообщение от Storm Посмотреть сообщение
    со стороны водителя стеклоподъемники задние и штурманские не работают в автоматическом режиме.
    Штурманское у меня точно работает подъем автоматом. Задние не пробовал. Я имею ввиду водитель поднимает.

  3. #3
    Новичок (60)
    В клубе с
    25.07.2016
    Optima 2.4 GT-line JF 2016
    Сообщений
    25
    1 2
    Цвет
    Bright Silver (3D)
    Город
    ст. Брюховецкая
    Настройка отображения профилей
    Сейчас мучал стеклоподъемники. С места пилота (водителя), задние заработали на опускание и подъем в автоматическом режиме. Заглушил машину, покурил, попробовал снова опускаются в автомате , подниматся не хотят, чо за хрень... Сел сзади в автомате и опустились и поднялись с места пилота снова только на опускание. Штурманское так же только на опускание. Глючит машинку. Теперь бы панорама не вы...пнулась бы на ходу, типа сама открылась. Говорила мне жена купи камри не выеживайся, да скучная, да стремная внутри но ездит и все., нет экстрима захотел Чувствую видя мои походы в гараж и нервные фразы еще не раз выскажется.

  4. #4
    Участник (-148)
    В клубе с
    03.10.2016
    Optima 2.4 GT-line JF 2016
    Сообщений
    82
    0 18
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Санкт-Петербург
    Имя
    Артем
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Storm Посмотреть сообщение
    Сейчас мучал стеклоподъемники. С места пилота (водителя), задние заработали на опускание и подъем в автоматическом режиме. Заглушил машину, покурил, попробовал снова опускаются в автомате , подниматся не хотят, чо за хрень... Сел сзади в автомате и опустились и поднялись с места пилота снова только на опускание. Штурманское так же только на опускание. Глючит машинку. Теперь бы панорама не вы...пнулась бы на ходу, типа сама открылась. Говорила мне жена купи камри не выеживайся, да скучная, да стремная внутри но ездит и все., нет экстрима захотел Чувствую видя мои походы в гараж и нервные фразы еще не раз выскажется.
    У вас верно авто в профиле указано?

  5. #5
    ОптимаФан (102470)
    В клубе с
    06.04.2016
    Optima 2.0T GT 2016 JF
    Сообщений
    3,830
    2,055 1,312
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Липецк
    Имя
    Вячеслав
    Настройка отображения профилей
    Такое уже было в кой-то из тем - меняют по гарантии блок управления на водительской двери...

  6. #6
    Новичок (60)
    В клубе с
    25.07.2016
    Optima 2.4 GT-line JF 2016
    Сообщений
    25
    1 2
    Цвет
    Bright Silver (3D)
    Город
    ст. Брюховецкая
    Настройка отображения профилей
    Подправил профиль. Ехать в сервис....

  7. #7
    Участник (-148)
    В клубе с
    03.10.2016
    Optima 2.4 GT-line JF 2016
    Сообщений
    82
    0 18
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Санкт-Петербург
    Имя
    Артем
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Storm Посмотреть сообщение
    Подправил профиль. Ехать в сервис....
    мне видимо тоже...

  8. #8
    Оптимист (13890)
    В клубе с
    30.03.2016
    Optima 2.4 GT-line JF 2016
    Сообщений
    1,976
    274 278
    Цвет
    Gravity Blue (B4U)
    Город
    Москва
    Имя
    Андрей
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Storm Посмотреть сообщение
    Чувствую видя мои походы в гараж и нервные фразы еще не раз выскажется.
    а ты делай вид, что доволен и молчи аки партизан )))
    Цитата Сообщение от Storm Посмотреть сообщение
    Ехать в сервис....
    настолько напрягает, что до ТО с таким ужасным косяком не прожить? по-моему смысла нет...

  9. #9
    Новичок (60)
    В клубе с
    25.07.2016
    Optima 2.4 GT-line JF 2016
    Сообщений
    25
    1 2
    Цвет
    Bright Silver (3D)
    Город
    ст. Брюховецкая
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Andrey_ Посмотреть сообщение
    а ты делай вид, что доволен и молчи аки партизан )))

    настолько напрягает, что до ТО с таким ужасным косяком не прожить? по-моему смысла нет...
    Честно говоря совершенно не напрягает. Буду ездить до ТО, тем более в планах провести его на 5-6 тыс.

  10. #10
    V.I.P.Optimaclub (80952)
    В клубе с
    15.03.2016
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    14,827
    1,622 622
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Балашиха
    Имя
    Константин
    Настройка отображения профилей
    @Storm, это косяк блока управления в вод. двери, если дёрнуть резче или посильнее вверх, то всё работает в автомате. ОД делает вид, что всё штатно. Они видимо знают про проблему, и сразу начинают резко вверх дёргать качалки с/подъёмников, когда приезжаешь к ним с претензией.


 
+ Ответить в теме