+ Ответить в теме
Страница 31 из 32 ПерваяПервая ... 2129303132 ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 310 из 315
  1. #301
    Оптимизатор (6015)
    В клубе с
    19.01.2015
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    594
    119 64
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Калининград
    Имя
    Андрей
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от konstantinich Посмотреть сообщение
    тишина тут совсем, новые владельцы не отписываются чегото.
    А че тут отписываться-то))))

    ТО-0 - развод дилера и это все давно знают. Нет такого понятия ТО-0, в принципе.

    Четвертая новая машина - ни разу такой ерундой не страдал))) Все ТО по сетке делаю раз в год (по пробегу не наезжаю).

    На каждом форуме эту тему трут для накрутки трафика форума))) И еще про выбор бензина - 92 или 95??? и Какое масло заливать???

  2. Пользователь сказал cпасибо:

    Haloperidolum (19.12.2019)

  3. #302
    Местный (1224)
    В клубе с
    07.02.2018
    Optima 2.0T GT JF
    Сообщений
    195
    23 39
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Белово
    Имя
    Алексей
    Настройка отображения профилей
    @Vororo, созвонился с дилером. спросил о процедуре этого самого ТО-0, пояснили, что будет производится проверка подвески, техжидкостей и пр. В течении часа обещали управиться. О замене масла сказали, что необходимости на таком пробеге нет, только лишь рекомендовали на 7500 пробега. Попросили взять с собой сервисную книжку для отметки о прохождении ТО-0, которое не оплачивается, если не буду настаивать на замене масле в двигателе. Пока запаха развода не чувствую ) О замене масла спросил у участников клуба для собственного успокоения.

  4. #303
    V.I.P.Optimaclub (80952)
    В клубе с
    15.03.2016
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    14,827
    1,622 622
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Балашиха
    Имя
    Константин
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Lysikov Посмотреть сообщение
    "Чернота" масла - НИ О ЧЁМ не говорит, обычная рабочая для масла ситуация.
    Совсем ни о чём? А почему же с ним такие метаморфозы происходят? Моет видимо хорошо. Совершенно новый двигатель...

    Добавлено

    Цитата Сообщение от Lysikov Посмотреть сообщение
    На промежуточных заменах масла фильтр вообще не обязательно менять
    Ещё шайба пробки может дать хорошую экономию, посильнее старую затянуть и можно не париться...

  5. #304
    Оптимизатор (6015)
    В клубе с
    19.01.2015
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    594
    119 64
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Калининград
    Имя
    Андрей
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от konstantinich Посмотреть сообщение
    @Vororo, созвонился с дилером. спросил о процедуре этого самого ТО-0, пояснили, что будет производится проверка подвески, техжидкостей и пр. В течении часа обещали управиться. О замене масла сказали, что необходимости на таком пробеге нет, только лишь рекомендовали на 7500 пробега. Попросили взять с собой сервисную книжку для отметки о прохождении ТО-0, которое не оплачивается, если не буду настаивать на замене масле в двигателе. Пока запаха развода не чувствую ) О замене масла спросил у участников клуба для собственного успокоения.
    Ну если в рамках благотворительности это они проводят, то и не грех потратить несколько часов своего времени перед теликом и попить кофейку в дилерском центре)))

  6. #305
    V.I.P.Optimaclub (80952)
    В клубе с
    15.03.2016
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    14,827
    1,622 622
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Балашиха
    Имя
    Константин
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Vororo Посмотреть сообщение
    перед теликом и попить кофейку в дилерском центре)))
    Лучше не выпускать авто из поля зрения, зная наших сервисменов ОДэшных

  7. #306
    Старожил (1380)
    В клубе с
    12.09.2017
    Optima 2.0T GT JF
    Сообщений
    281
    33 4
    Цвет
    Gravity Blue (B4U)
    Город
    Санкт-Петербург
    Имя
    Андрей Михайлович
    Настройка отображения профилей
    А я все-же съездил на своей ГТ на нулевое ТО на 7,5 тыс. км. При мне в ремзоне все посмотрели проверили. Заменили масло и фильтр. Причем, самостоятельно я масло менял на 3,5 тыс. т.к. в самом деле оно было черное как ..опа сенегальца. Руководствовался тем, что смена масла лишним не бывает. А, да.. еще и развал схождение по моей просьбе проверили и отрегулировали, да двигатель с кузовом помыли. Итог - 9800 руб.

  8. #307
    Оптимизатор (6015)
    В клубе с
    19.01.2015
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    594
    119 64
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Калининград
    Имя
    Андрей
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Aquila Посмотреть сообщение
    Лучше не выпускать авто из поля зрения, зная наших сервисменов ОДэшных
    Я и пишу - перед теликом))) - имеется ввиду на телике картинка из ремзоны)))

    Добавлено

    Цитата Сообщение от Golova_Stick Посмотреть сообщение
    А я все-же съездил на своей ГТ на нулевое ТО на 7,5 тыс. км. При мне в ремзоне все посмотрели проверили. Заменили масло и фильтр. Причем, самостоятельно я масло менял на 3,5 тыс. т.к. в самом деле оно было черное как ..опа сенегальца. Руководствовался тем, что смена масла лишним не бывает. А, да.. еще и развал схождение по моей просьбе проверили и отрегулировали, да двигатель с кузовом помыли. Итог - 9800 руб.
    Менять масло вы можете и раз в тысячу - дело добровольное))) да и для турбы полезно) Насчет схождения - если в СП-Б дороги такие плохие, то да... На ФФ2 за 6 лет ни разу этого не делал, на Сиде за 4 года ни разу... Зачем, если все ровно? А ну только если дилера подкормить, тогда понятно) Они всегда рады что-то "подправить" и подтянуть.

  9. #308
    Старожил (910)
    В клубе с
    01.09.2017
    Optima 2.0T GT август 2017 JF
    Сообщений
    307
    18 87
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Москва
    Имя
    Владимир
    Настройка отображения профилей
    @Шпак, не только стоимость фильтра (кстати, около 600 руб, а не 300), но и его замена, как операция. А во-вторых, я промежуточно меняю масло сам, насосом, полчаса в гараже не в падлу и по времени экономия тоже, в сервисе меньше 1,5-2 часов ни разу не выходило, особенно у ОД. Если места нет, то конечно - лучше в сервис, до гаража (лет 12 назад) тоже ездил.
    @Aquila, присадки так работают. Масло в нормальном состоянии. Если сомневаетесь -можете сделать анализ в лаборатории. Хотите что б масло было "как слеза"- лейте без присадок(или где их минимум), например промывочное(шутка конечно!), есть один товарищ в инете известный, который гонял на "промывке" на своём БМВ 10 т.км. и ничего страшного не произошло, кроме незначительного износа по трению из-за повышенной текучести такого масла...
    Естественно, чем чаще менять, тем лучше, но и меру знать тоже надо, а то может выйти, что откапиталить движок на 150-200 т.км будет дешевле, чем его "щадащая эксплуатация" при смене масла каждые 5 т.км.))

  10. #309
    ОптимаФан (102470)
    В клубе с
    06.04.2016
    Optima 2.0T GT 2016 JF
    Сообщений
    3,830
    2,055 1,312
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Липецк
    Имя
    Вячеслав
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Golova_Stick Посмотреть сообщение
    А я все-же съездил на своей ГТ на нулевое ТО на 7,5 тыс. км.

    Ни фига себе нулевое ТО на 7,5к...

  11. #310
    V.I.P.Optimaclub (80952)
    В клубе с
    15.03.2016
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    14,827
    1,622 622
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Балашиха
    Имя
    Константин
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Lysikov Посмотреть сообщение
    откапиталить движок на 150-200 т.км
    Это больше фантастические грёзы Редкий мотор /долетит до середины Днепра/(зачёркнуто) доездит до гарантийного пробега...
    Цитата Сообщение от Lysikov Посмотреть сообщение
    чем его "щадащая эксплуатация" при смене масла каждые 5 т.км.
    Именно такой интервал в моторах с малым поддоном (для тяжёлых условий).

    Цитата Сообщение от Lysikov Посмотреть сообщение
    присадки так работают.
    Видимо, всю серу из топлива в себя вобрали на обкатке

    Лью американский пензойл ГТЛ - раз в 7500 замена, так он светлее той бурды, что изначально после 3 тык сливалось...


 
+ Ответить в теме
Страница 31 из 32 ПерваяПервая ... 2129303132 ПоследняяПоследняя