+ Ответить в теме
Страница 13 из 32 ПерваяПервая ... 3111213141523 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 130 из 315
  1. #121
    Гуру Оптимавод (3289)
    В клубе с
    18.03.2017
    Optima 2.0 Luxe JF
    Сообщений
    695
    70 71
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Кириши
    Имя
    Дмитрий
    Настройка отображения профилей
    @Kikis, если вы узнали что есть какие то обновления, но вам ехать далеко, то лучше звонить перед поездкой, у них есть золотая отмаза на лоха, если по вину не бьется именно для вашей машины ничего, то всё за ваши деньги, но это полная фигня, я сам собираюсь ехать обновлять ГУ, обсудил что это будет бесплатно, а узнал я про свежую прошивку только от одноклубника. Кстати с фарами да есть такая тема, что они светят изначально низко, у меня по регулятору задраны на максимум, а светят именно как надо для 1 человека, но если надо будет выше, то поднять не получится, вообщем положение верхнее по идее должно быть в середине.

    Добавлено
    @Kikis, а с подвеской я пока не понял, она не то чтобы гремит, а иногда звук как на пробой, но это не пробой, так как звук в начале наезда на лежачего полицейского и не всегда.

  2. #122
    Цитата Сообщение от DmitrySPB Посмотреть сообщение
    Fortech FS-054C Фильтр салона угольный
    А почему именно этот фильтр? В теме про фильтра таких нет. Нормально встает?

  3. #123
    ОптимаФан (71676)
    В клубе с
    31.07.2014
    Optima 2.4 Prestige JF
    Сообщений
    3,206
    1,432 1,301
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Таганрог
    Имя
    Павел
    Настройка отображения профилей
    @FCZ, есть на первой или второй странице темы про фильтр. Это Фортеч на Приору. Себе такой по осени поставил.

  4. #124
    Подскажите , когда лучше делать нулевое ТО на GT турбо ? Дилеры сами путаются , одни говорят до 5 тысяч пробега , вторые на 7,5 тысячах ... и тд. Кто и когда делал , на каком побеге ?

  5. #125
    Оптимист (5953)
    В клубе с
    24.05.2017
    Optima 2.0T GT JF
    Сообщений
    1,222
    123 236
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Москва
    Имя
    Виталий
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Archangeli373 Посмотреть сообщение
    Подскажите , когда лучше делать нулевое ТО на GT турбо ? Дилеры сами путаются , одни говорят до 5 тысяч пробега , вторые на 7,5 тысячах ... и тд. Кто и когда делал , на каком побеге ?
    я планирую на 7т делать...

  6. #126
    Оптимист (10333)
    В клубе с
    13.09.2013
    Optima 2.0T GT 2017 Blue JF
    Сообщений
    1,861
    210 1
    Цвет
    Gravity Blue (B4U)
    Город
    Санкт-Петербург
    Имя
    Алексей
    Настройка отображения профилей
    Тут ведь нет однозначного ответа. ТО-0 это тупо замена масла. Но мне вот хочется первый раз масло махнуть через 2000. А кто-то и до 15 катает.
    Дальше после этого я планирую менять масло каждые 5-6 тыс.

  7. #127
    До 15 на турбо это слишком , мне изначально говорили, что до 5 тысяч надо заменить. Потом сказали, что по сути делать в промежутках обычного стандарта. То есть если положено первое ТО делать на 15 тысячах , то на этой на 7 сделать. Честно говоря путаница, обязательно ли делать это нулевое ТО? И по сути если на турбо делать в промежутке , то по логике на 7 тысячах это уже первое ТО должно быть, и на 3,5 нулевое .

    Добавлено

    У вас турбо?

  8. #128
    Старожил (1490)
    В клубе с
    24.02.2017
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    379
    37 8
    Цвет
    Ebony Black (EB)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    У меня не турбо, на 3.5к махнул масло и фильтр у диллера и попросил сделать об этом отметку. (на будущее прозрачная история)
    Теперь поеду на 15к.
    Была-бы турбо... сделал бы 0-то на 3к, потом промежуток на 9к и по регламенту на 15к, потом каждые 7.5к. Это было-бы оптимально думаю.

    Теперь вот сижу и ломаю бошку сам, как быть, ну привык я на атмосферниках раз в 10к делать ТО, и не пойму как мне с этим регламентом в 15к обслуживать...
    Как на турбо, по 7.5к О_О ???

  9. #129
    Оптимист (10333)
    В клубе с
    13.09.2013
    Optima 2.0T GT 2017 Blue JF
    Сообщений
    1,861
    210 1
    Цвет
    Gravity Blue (B4U)
    Город
    Санкт-Петербург
    Имя
    Алексей
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Archangeli373 Посмотреть сообщение
    До 15 на турбо это слишком , мне изначально говорили, что до 5 тысяч надо заменить. Потом сказали, что по сути делать в промежутках обычного стандарта. То есть если положено первое ТО делать на 15 тысячах , то на этой на 7 сделать. Честно говоря путаница, обязательно ли делать это нулевое ТО? И по сути если на турбо делать в промежутке , то по логике на 7 тысячах это уже первое ТО должно быть, и на 3,5 нулевое .
    Добавлено
    У вас турбо?
    0 ТО делать НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО! Это рекомендательная процедура. Вы можете и на 7500 делать тоже где угодно, хоть сами в гараже. У дилера нужно делать раз в 15 тыс либо 1 год, что наступит раньше. Сервисную книжку посмотрите.
    Дальше каждый рашает сам.

    Просто я, например, именно ПЕРВУЮ замену хочу сделать раньше. Вот и всё. Кто то не хочет. Тут за вас никто не решит.

    У меня турба, да. Поэтому и хочу поменять на 2000км. для души. Цена вопроса то 2 копейки... даже в ресторане не отужинать стейк за эти деньги))) Тем более я еду по отзывной менять патрубок и масло поменяю просто попутно!) Даже ехать не надо лишний раз)

  10. Пользователь сказал cпасибо:

    RomzesLost (18.07.2017)

  11. #130
    Оптимист (5953)
    В клубе с
    24.05.2017
    Optima 2.0T GT JF
    Сообщений
    1,222
    123 236
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Москва
    Имя
    Виталий
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от thebadman Посмотреть сообщение
    0 ТО делать НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО! Это рекомендательная процедура. Вы можете и на 7500 делать тоже где угодно, хоть сами в гараже. У дилера нужно делать раз в 15 тыс либо 1 год, что наступит раньше. Сервисную книжку посмотрите.
    Дальше каждый рашает сам.

    Просто я, например, именно ПЕРВУЮ замену хочу сделать раньше. Вот и всё. Кто то не хочет. Тут за вас никто не решит.

    У меня турба, да. Поэтому и хочу поменять на 2000км. для души. Цена вопроса то 2 копейки... даже в ресторане не отужинать стейк за эти деньги))) Тем более я еду по отзывной менять патрубок и масло поменяю просто попутно!) Даже ехать не надо лишний раз)
    если я не ошибаюсь ,в GT в сервисной книжке так и написано, замена масла каждые 7-8тНажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_6389.jpg 
Просмотров:	634 
Размер:	110.6 Кб 
ID:	36870
    Последний раз редактировалось 2nik; 17.07.2017 в 14:33.


 
+ Ответить в теме
Страница 13 из 32 ПерваяПервая ... 3111213141523 ... ПоследняяПоследняя