+ Ответить в теме
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 46
  1. #11
    ОптимаФан (33961)
    В клубе с
    07.04.2012
    Optima 2.0 Top АКПП 165 л.с. TF
    Сообщений
    2,526
    680 17
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    哈尔科夫
    Имя
    Олег
    Настройка отображения профилей
    Вставлю свои 5 копеек.
    Оптима и Спортедж совершенно разные машины, лично мне козлики (Спортедж) не нравятся. Предыдущая машина была как-раз из таких, жена уболтала. Полтора года терпел, пока Оптиму не увидел, а через две недели уже поменял :D
    По шуму Оптима выглядит достойно, хотя задок + арки я всё-таки зашумил, теперь вообще всё прекрасно, по комфорту тоже претензий нет, правда комплектация максималка. Пластик однозначно не хуже, чем во многих одноклассниках. Вожу ребёнка 2,5 лет, места сзади в футбол играть можно, когда не в кресле. Про дизайн вообще промолчу и так всё видно.
    Так что выбор за вами, удачи!

  2. #12
    тут наверно у 70% стоял выбор Спортейж или Оптима. у меня выбор еще в марте пал на оптиму, но жена хотела паркетник и вот все спорили, в итоге купили оптиму и жена не жалеет, места на много больше и комфорт, но жалуется что сзади качает по сторонам

  3. #13
    Местный (2417)
    В клубе с
    30.04.2012
    Optima 2.4 Prestige
    Сообщений
    190
    48 0
    Цвет
    Light Graphite (LC)
    Город
    Московская область
    Настройка отображения профилей
    А я как раз пересел с переднеприводного Спортика на автомате в комплектации Luxe. Очень нравился, но для меня Оптима лучше.

    Плюсы Спортика:
    - выше просвет, бордюры штурмовал, не глядя.
    - кузов-универсал. Зимой было очень удобно, сидя в багажнике и свесив ноги, переобуваться в лыжные ботинки и обратно :D.
    На этом его плюсы по сравнению с Оптимой для меня закончились.
    Плюсы Оптимы без учёта более богатой комплектации:
    - внутренняя отделка выполнена качественнее и более... завершённо? Или как сказать? На Спортике был явный диссонанс шикарного экстерьера и минимум на ступеньку более бедного интерьера.
    - тише;
    - мягче;
    - на дороге стабильнее. Зимой газку чуть поддашь, так Спортик метаться начинал из-за более короткой базы. Уверен, что на Оптиме такого не будет.
    - ГОРАЗДО экономичнее. На Спортике с его 55-литровым баком я ездил от заправки до заправки. Максимум 550 км проезжал в смешанном режиме до почти пустого бака. На Оптиме 2,4 в том же режиме спокойно до 900 км доезжаю.

    Поэтому сейчас, спустя 3,5 месяца, нисколько не жалею о смене.

  4. #14
    максимальную комплектацию не потяну:(
    нацелен на люкс версию...запишусь на недели на тест драйв, наверное сиданчик больше подуше будет.

  5. #15
    Оптимист (12410)
    В клубе с
    17.07.2012
    Optima 2.4 Prestige TF рестайл
    Сообщений
    1,119
    248 166
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Пятигорск
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от ferrari Посмотреть сообщение
    максимальную комплектацию не потяну:(
    нацелен на люкс версию...запишусь на недели на тест драйв, наверное сиданчик больше подуше будет.
    Рыбак или охотник тогда спортридж. Но если еще и нива есть в гараже то брать спортридж смысла нет. Спорт Ниве по бездорожью не конкурент. Оптима для трассовиков. У меня для решающего выбора было одно - если часто хреначишь по трассам какого брать пракетник? А салон оптимы в натуре получше будет. Уж больно он у спорта аскетичен.

  6. #16
    я не рыбак и не охотник)))) живу в довольно большом городе с широкими проспектами.Вчера катался на спортике, он такой жесткий, козлит...... полицейского на 40 км проехал, я думал у меня пассажир головой стукнется о потолок , ну и шумит, когда газ в пол, мотор ревёт это одно,сзади шум довольно сильный.Динамика разгона вообще никакая:( толи я жду от 150 лошадок более быстрой динамики, толи просто автомат переключает медленно.Всегда упираясь в отсечку потом идёт переключение (это когда газ в пол, при агрессивной езде).мне показалось что обзор какой-то не такой айс, т.е. стекло снаружи лобовое выглядит большое, внутри толи торпеда съедает (задрата на стекло) толи что-то.... показалось что просвет от торпеды до потолка не такой уж и велик... Потом сел на оптиму.... правда мотор был 2,4 который (самая топовая) ,я ростиком мелкий 170 см, обычно сажусь близко к рулю (любитель картинга, может просто привычка так садиться) обзор показался даже больше, хотя посадка невысокая, габариты думал после фокуса потеряюсь, а нет.Всё как родное.... в общем мне оптима оч понравилась.единственно она была на 18 дюймовых дисках, и профиль резины не большой, жестковато, на 17ках думаю будет поинтересней.Сзади места (для меня, с моим ростом мелким) просто умататься... ещё показалось что сидения жесткие (кожаные), может из-за того что ещё новые?!в целом мне седан понравился.От спортика ожидал более лучшего варианта, действительно показался оч твёрным (козлит сильно)


    после оптимы дуаю может записаться на тест драйв хёндая санаты, но жене чёт не нравится её дизайн ......


    вопросик цвет метал бронза, это типа светло бежевая такая как-то золотистая да? вчера видел светло золотистую, интересный цвет, я вообще фанатик светлых машин, и ещё в салоне стоит голубая серая металик.... толи графит он назвал не помню, цвет оч похож на фирменный цвет астона мартина.... смотрится тоже интересно.

  7. #17
    По шуму Оптима нормально, не слишком шумная машина. При скорости 150 слышен только аэродинамический шум, двигатель только на обгонах вносит свою лепту, когда кикдаун включается. Шумы от колес прослушиваются, поэтому рекомендуется сделать дополнительную шумку. Но многих и так устраивает. Спортаж в этом плане пошумней будет из-за однообъемности - все шумы из багажника будут в салон идти.
    Кожа нормальная, как у всех, что будет с ней через 2 года тебе сейчас никто не скажет - нет еще статистики. Плохо, что цвет кожи нельзя выбрать - только черный и все.
    Да, посадка у Оптимы ниже, чем у Спортажа, поэтому при неаккуратной парковке у высокого бордюра разбивается юбка. У меня уже есть трещина (хотя, у нас бордюров нет, кругом одни поребрики ). Ну и на грунтовке можно передком грунт зацепить в яме.

    Отношение к дизайну, конечно, сугубо индивидуально (это я уже про Сонату), но есть некие дизайнерские тренды, как в одежде. Так вот, Соната, несколько не в тренде (даже года 2-3 назад, когда новой была), а Оптима туда попала как нельзя лучше.

  8. #18
    Цитата Сообщение от ferrari Посмотреть сообщение
    Добрый день.На сегодня имею фокус 2 (хэч 5 дверный) топовой комплектации с мотором 2 литра.Есть всё, круиз,климат, 8 подушек безопасности, курсовая устойчивость и так далее... Имею семью жену и ребёнка 2х годовалого.Выбор встал о смене машины на что-то более лучше.Выбор как оказался не велик (может денег не много ) фокус всем устраивает и динамикой и стиль не из старых.... безопасность на высоте, удобные кресла, всё нравится, единственно немного шумноват... то что одноклассников не рассматриваю вообще типа мазды 3, киа сид, цивика, всё почти одно и тоже что есть у меня.

    Извините что вступление такое большое, хочу чтобы вы поняли мою картину выбора....
    хочу купить в кредит машину в районе 1 милиона 900к-1,1 милион не больше.
    рассматриваю киа оптиму и киа спортедж. Оптима привлекает (я надеюсь что она оч тихая машина) , хотя я фанатик хэч бэков, может отец правильно мне говорит старею и тянет на седаны.... Киа спортедж привлекает что полноприводный кроссовер.... его рассматриваю потому что жена хочет водит авто (нашь фокус имеет механ переключение передач, я с болью слушаю когда она переключается, то что выбираем только автоматы).На спортеже жене будет легче парковаться передом к бардюрам, на оптиме я боюсь предположить где она может бампером шоркнуть....

    Вопросы....
    как обстоят дела в шумом при езде в машине как в городе, так и по трассе, скорость по трассе скажем 120-140км
    как с комфортом вообще...
    в обзорах говорят пластик в оптиме не очень....
    выбираем оптиму в комплектации люкс
    спортедж тоже люкс (полноприводного)
    мотор в оптиме цепь стоит?


    помогите своим опытом....
    У меня Оптима 2.0 люкс с мая, Тестировал почти всё в Е-класса Шумка супер, пластик супер, динамика среди 2х литровых лучшая, слышно движок на 4000 как у всех... Мой вердикт лучшая в классе по сумме показателей... с каким авто тебе сравнить

  9. #19
    Цитата Сообщение от pinkott Посмотреть сообщение
    По шуму Оптима нормально, не слишком шумная машина. При скорости 150 слышен только аэродинамический шум, двигатель только на обгонах вносит свою лепту, когда кикдаун включается. Шумы от колес прослушиваются, поэтому рекомендуется сделать дополнительную шумку. Но многих и так устраивает. Спортаж в этом плане пошумней будет из-за однообъемности - все шумы из багажника будут в салон идти.
    Кожа нормальная, как у всех, что будет с ней через 2 года тебе сейчас никто не скажет - нет еще статистики. Плохо, что цвет кожи нельзя выбрать - только черный и все.
    Да, посадка у Оптимы ниже, чем у Спортажа, поэтому при неаккуратной парковке у высокого бордюра разбивается юбка. У меня уже есть трещина (хотя, у нас бордюров нет, кругом одни поребрики ). Ну и на грунтовке можно передком грунт зацепить в яме.

    Отношение к дизайну, конечно, сугубо индивидуально (это я уже про Сонату), но есть некие дизайнерские тренды, как в одежде. Так вот, Соната, несколько не в тренде (даже года 2-3 назад, когда новой была), а Оптима туда попала как нельзя лучше.
    Таксист на Хёндэ Саната (старой) проехал 450 000 маслецо чистенькое движок в норме...

  10. #20
    Цены, которые взрывают рынок!
    KIA SPORTAGE 2012г.в. (MКПП) и KIA OPTIMA 2011г.в. Prestige!
    Наше супер предложение - выбор за Вами!
    Предложение действительно до конца октября.


 
+ Ответить в теме
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя