+ Ответить в теме
Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 46
  1. #1

    Kia Sportage vs Kia Optima

    Добрый день.На сегодня имею фокус 2 (хэч 5 дверный) топовой комплектации с мотором 2 литра.Есть всё, круиз,климат, 8 подушек безопасности, курсовая устойчивость и так далее... Имею семью жену и ребёнка 2х годовалого.Выбор встал о смене машины на что-то более лучше.Выбор как оказался не велик (может денег не много ) фокус всем устраивает и динамикой и стиль не из старых.... безопасность на высоте, удобные кресла, всё нравится, единственно немного шумноват... то что одноклассников не рассматриваю вообще типа мазды 3, киа сид, цивика, всё почти одно и тоже что есть у меня.

    Извините что вступление такое большое, хочу чтобы вы поняли мою картину выбора....
    хочу купить в кредит машину в районе 1 милиона 900к-1,1 милион не больше.
    рассматриваю киа оптиму и киа спортедж. Оптима привлекает (я надеюсь что она оч тихая машина) , хотя я фанатик хэч бэков, может отец правильно мне говорит старею и тянет на седаны.... Киа спортедж привлекает что полноприводный кроссовер.... его рассматриваю потому что жена хочет водит авто (нашь фокус имеет механ переключение передач, я с болью слушаю когда она переключается, то что выбираем только автоматы).На спортеже жене будет легче парковаться передом к бардюрам, на оптиме я боюсь предположить где она может бампером шоркнуть....

    Вопросы....
    как обстоят дела в шумом при езде в машине как в городе, так и по трассе, скорость по трассе скажем 120-140км
    как с комфортом вообще...
    в обзорах говорят пластик в оптиме не очень....
    выбираем оптиму в комплектации люкс
    спортедж тоже люкс (полноприводного)
    мотор в оптиме цепь стоит?


    помогите своим опытом....

  2. #2
    Где пластик говно так в спортидже. Пощупай дверь и вспомни логан.

    Цепь, цепь.

    Нормально с шумом, кто то зашумливает.

    Купи лучше мондео.

  3. #3
    мондео приелся дизайоном, в след году обещают продавать который в америке под фиестой ходит.
    > кто то зашумливает
    это про меня?
    просто оч хочется узнать как она в плане шума.... на тест драйве ещё не ездил

    какое качество кожи в люксе?она отличается от престижа и премиума?

  4. #4
    Я тоже выбирал между этими машинами. Выбор пал на Опитму. По буеракам я не катаюсь, поэтому клиренс мне не важен. Двигатель там и там 2 литра но расход у оптимы меньше. Шумка мне не понятна не в той не в той, на одном тесте одна шумней на другом другая. Однако оптима мягше, у люкса панель супер вижен приятно. Потом сортаков уже немерено, а оптим мало. Не закрывающие двери как то отталкивают от спорта (даже в салоне образец стоит надо хлопать дверью). Сборка оптимы Корея тоже плюс. На следующей неделе забираю оптиму. Рекомендую диллера АвтоТемп и Тирекс.

  5. #5
    какое качество кожи в люксе?она отличается от престижа и премиума? не хочется (как говорит киа что оптима это бизнес класс) брать с тряпичными сиденьями....
    пугает что через 2 года не кожа будет а полгое Г..

  6. #6
    Оптимизатор (9260)
    В клубе с
    13.06.2012
    Optima 2.0 Prestige
    Сообщений
    428
    185 107
    Цвет
    Spicy Red (IY)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    ох как меня забавляет, человек спрашивает оптима или спортедж, ему - купи лучше мондео..
    может, он для кого-то и лучше, но не спрашивают про него же..

    по шуму оптима вообще не парит и не тянет идти делать шумку. с ребенком постоянно ездим и на дальние расстояния по 3-4 часа. Засыпает абсолютно спокойно (тут еще от кресла зависит). Правда, на скорости просит песенки сделать по-громче, т.к. шум дороги мешает.
    с комфортом все в порядке, оочень просторно и удобно. Хотя кто-то жалуется на нерегулируемые задние сиденья. Ничего сказать не могу, сзади не езжу.
    спортедж будет за те же деньги более пустой.
    если брать с теми же опциями, что оптима в люксе, то тогда уж спортедж престиж.
    но плюс большой клиренс у него, согласна.
    задайте себе вопрос, как часто паркуетесь передней юбкой к бордюру? если постоянно, то с оптимой иногда опасно это делать) приходится выходить и смотреть расстояние..

    а самому что больше нравится? к чему душа лежит?

    p.s. у меня ребенок в салоне увидела оптиму, так говорит... какая машииина..красиваяяяя ;) на спортедж не было такой реакции..
    но я отношу это к тому, что он был белый, а она у меня настоящая девочка, любит красные машинки :D

  7. #7
    у меня стаж с 18 лет, получается 10 лет вожу)))) я навреное выбираю больше для жены, т.к. она как-то пришла и говорит давай купим вторую машину, я предложил вариант одну но получше( на автомате, т.к. у нас механика на фокусе), пересмотрели как я написал много машин.Киа подкупает гарантией, моторами с цепью (фокус тоже с цепью), ну и дизайн +и что не мало важно это безопасность,т.к я не хочу (я считаю свою машину безопасной , 5ть звёзд по безопасности) менять на что-то хуже.Ребёнок как никак.... тут не до экономии.Кресло удобное у нас детское, тоже ездим к бабушке (она в нём балдеет ).Парковки у нас в Челябинске наверное 90% с бордюрами.... в деревне я думаю не должно по грунтовке на оптиме возникнуть проблем езды, там 1 км грунтовки укатанной, я на фокусе не шоркаю нигде. спортедж подкупает что высокий (может для неё это будет и плюс), на оптиме наверное будет трудно ей парковаться задом (габариты больше чем у нас сейчас).Она когда её увидела впервые(оптиму) испугалась что зад большой )))) у нас хэч бэк, он как-то смотрится оч маленьким

    а какой у вас комплектации красная оптима?чем пользуетесь, чего не хватает....., что лишнее? на всех комплектациях стоит акустика инфинити?

  8. #8
    Оптимизатор (9260)
    В клубе с
    13.06.2012
    Optima 2.0 Prestige
    Сообщений
    428
    185 107
    Цвет
    Spicy Red (IY)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    у нас люкс комплектация. На отсутствие навигации не жалуюсь, т.к. на телефоне лучше гораздо.
    Вот нет блютуз, придется покупать на козырек (уже в заказе, кстати), и соединять по блютуз с телефоном.
    Подогрева руля вроде нет. Будем на зиму ставить webasto, так что тоже не проблема.
    Вот отсутствие инфинити расстроило, т.к. звук понравился. На нашей он обычный...
    Вентиляция сидений... вот этим летом особой жары не было, пока не потела под кожей)) так что тоже нормально, нехватки не ощущаю..
    ну про люк молчу, это для поиграться, считаю..
    Вот камера не помешала бы, если честно.
    Т.к. парктроники установили нам без расстояний, т.е не показывает в см, просто пикает и оранжевая, потом красная. И сколько красной - 30 или 15 не ясно.
    Но у нас и до этого был седан, поэтому размеры не смущают) привыкли уже..
    Лишнего вроде ничего нет, все нравится)
    ну это что пришло в голову, может и еще не хватает чего-то, так сразу сложно сказать.
    В целом - все устраивает.
    Спортик подкупает клиренсом, 100% согласна!
    Но..если у вас сейчас не такой большой клиренс, и вам хватает, то и на оптиме должно хватить.
    Мы когда выбирали, просто пытались вспомнить, сколько раз на предыдущей машине влезали в бездорожье и в говна..когда поняли, что 0, тогда и поняли, что нет особой необходимости в таком большом клиренсе.

  9. #9
    фокус у меня сейчас... хочется что-то более повыше классом, форд не рассматриваю как замену форду))))))))) приелся мондео......

  10. #10
    V.I.P.Optimaclub (57102)
    В клубе с
    21.03.2012
    Haval F7x, 2.0, AWD (
    Сообщений
    11,300
    1,143 1,646
    У меня зав складом сейчас перед таким же выбором, у него ФФ2, так вот пересмотрели все седаны и кроссоверы, список сейчас такой ФФ3, Оптима, Тигуан. Есть одно но, он заядлый рыбак и поклоник МКПП, по этому скачет между тем и тем, про спортридж сказал так, за такие деньги лучше 2.0 л. Оптиму+150 тыс и сраная нива под зад.

  11. Пользователь сказал cпасибо:

    nvlover (19.09.2012)


 
+ Ответить в теме
Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя