+ Ответить в теме
Страница 5 из 61 ПерваяПервая ... 345671555 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 602
  1. #41
    Гуру Оптимавод (367)
    В клубе с
    20.11.2016
    Optima 2.0 Luxe JF 2016
    Сообщений
    639
    15 2
    Цвет
    Pluto Brown (G4N)
    Город
    воронеж
    Имя
    роман
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Arbuzkin Посмотреть сообщение
    Да, забыл добавить, что шумка сделана полная, кроме багажника. Шумился в Anti-shum'e
    Тут не важно где, важно как.. ты сам смотрел как делали? + динамики какие ставил тоже не немаловажно..

  2. #42
    Местный (810)
    В клубе с
    02.01.2016
    Optima 2.0 Luxe TF рестайл
    Сообщений
    185
    16 13
    Цвет
    Ebony Black (EB)
    Город
    Москва, Бескудниково
    Имя
    Макс
    Настройка отображения профилей
    Да не, к шумке нет претензий, равно как и к динамикам/усилку/голове. Возможно, я просто избалован домашней акустикой и слишком многого, так сказать, хочу от автозвука.

  3. #43
    Гуру Оптимавод (367)
    В клубе с
    20.11.2016
    Optima 2.0 Luxe JF 2016
    Сообщений
    639
    15 2
    Цвет
    Pluto Brown (G4N)
    Город
    воронеж
    Имя
    роман
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Arbuzkin Посмотреть сообщение
    Да не, к шумке нет претензий, равно как и к динамикам/усилку/голове. Возможно, я просто избалован домашней акустикой и слишком многого, так сказать, хочу от автозвука.
    В домашке конечно можно сделать звук лучше чем в авто, но и в последнем при хорошей компановке и подборе компонентов получится хорошо))

  4. #44
    Оптимизатор (2285)
    В клубе с
    24.07.2016
    Optima 2.4 Prestige JF 2016
    Сообщений
    579
    47 73
    Город
    Набережные Челны
    Настройка отображения профилей
    Не знаю что с харманом не так. Отлично играет, и мид отличный, и саб четкий, ну может глубины чуть не хватает, но сразу видно всю систему настраивал и проектировал грамотный меломан, и явно не для школьников.
    Даже зимой в холод играет отлично.
    Если уж жестко докопаться до звука, то твитеры немного не те, что мне хотелось бы, (всегда ставил длс ур1), и по установке их тоже можно помудрить. И по настройке сцены, мне слышиться немного левее положенного. Есть в меню звука сурроунд улучшайка, пробовал, вроде сцена центрируется, но тембр звука тоже меняется, мне не понравилось. По середине, я вообще настроил на минус 1, норм.
    А так отлично играет. Ничего не перегружает, и сабик с хорошей чувствительностью, и главное в теме, все в фазе, ничего не запаздывает и не выпирает.
    Короче система на твердую4, но не для школьников с пионерами и с сабами мистери.

    Добавлено

    Цитата Сообщение от джонни младший Посмотреть сообщение
    В домашке конечно можно сделать звук лучше чем в авто, но и в последнем при хорошей компановке и подборе компонентов получится хорошо))
    Джони, вот ты с люксом попал конечно, и главное если сам меломан, вот тебе и карты в руки. Займись грамотным звуком по нашей оптиме. Мы тебе все чем можем поможем.
    Первым этапом сними голову и будем думать как ее линейками оснастить для продолжения по усилкам. У тебя в городе есть наверное люди по проф звуку автомобильному, к ним отнеси, пусть разберут глянут, как рса выходы с головы выпаять , 4вольта идеально. Хотя бы для фронта и саба.

  5. #45
    Гуру Оптимавод (367)
    В клубе с
    20.11.2016
    Optima 2.0 Luxe JF 2016
    Сообщений
    639
    15 2
    Цвет
    Pluto Brown (G4N)
    Город
    воронеж
    Имя
    роман
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от AndreyX Посмотреть сообщение
    Не знаю что с харманом не так. Отлично играет, и мид отличный, и саб четкий, ну может глубины чуть не хватает, но сразу видно всю систему настраивал и проектировал грамотный меломан, и явно не для школьников.
    Даже зимой в холод играет отлично.
    Если уж жестко докопаться до звука, то твитеры немного не те, что мне хотелось бы, (всегда ставил длс ур1), и по установке их тоже можно помудрить. И по настройке сцены, мне слышиться немного левее положенного. Есть в меню звука сурроунд улучшайка, пробовал, вроде сцена центрируется, но тембр звука тоже меняется, мне не понравилось. По середине, я вообще настроил на минус 1, норм.
    А так отлично играет. Ничего не перегружает, и сабик с хорошей чувствительностью, и главное в теме, все в фазе, ничего не запаздывает и не выпирает.
    Короче система на твердую4, но не для школьников с пионерами и с сабами мистери.

    Добавлено



    Джони, вот ты с люксом попал конечно, и главное если сам меломан, вот тебе и карты в руки. Займись грамотным звуком по нашей оптиме. Мы тебе все чем можем поможем.
    Первым этапом сними голову и будем думать как ее линейками оснастить для продолжения по усилкам. У тебя в городе есть наверное люди по проф звуку автомобильному, к ним отнеси, пусть разберут глянут, как рса выходы с головы выпаять , 4вольта идеально. Хотя бы для фронта и саба.
    выпаять линейники непроблема , проблема понять, что там за выходы есть и уже плясать. Мне спецы по автозвуку я и сам смогу, просто нужна помощь в информационном плане))

  6. #46
    Участник (10)
    В клубе с
    21.09.2016
    Optima 2.0 Luxe JF 2016
    Сообщений
    41
    0 1
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Серпухов
    Имя
    Сергей
    Настройка отображения профилей
    Доброго времени суток всем оптимистам!!!) Подскажите какая штатная акустика стоит в дверях новой Оптимы, в смысле какой размер?) И стоит ли колхозить с заменой динамиков не меняя ШГУ, будет ли хоть малый толк? И в догонку: как добраться-снять "пищалки" высоких частот с торпеды?
    Ах да, на сколько Ом динамики???

  7. #47
    V.I.P.Optimaclub (127321)
    В клубе с
    11.04.2012
    Haval F7x
    Сообщений
    4,040
    2,545 1,517
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Москва
    Имя
    Евгений
    Фотографии
    4
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Сергей Бала Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток всем оптимистам!!!) Подскажите какая штатная акустика стоит в дверях новой Оптимы, в смысле какой размер?) И стоит ли колхозить с заменой динамиков не меняя ШГУ, будет ли хоть малый толк? И в догонку: как добраться-снять "пищалки" высоких частот с торпеды?
    Ах да, на сколько Ом динамики???
    размер - 16.5, по поводу замены ГУ - х.з. как снять пищалки - х.з. сколько Ом - х.з. я всегда иду от простого к сложному, сначала сделал шумку дверей, оставил штатный мидбас, такой вариант меня устраивает до весны 2017 года, поскольку как станет тепло планирую заменить только мидбас - на этом финиш, когда делал шумку дверей, отключал мидбас, и смотрел будет работать пищалка или нет, работает, соответственно приборку ковырять я не буду. Как поет с шумкой меня устраивает, но поскольку цена нашим мидбасам в праздничный ярморочный день в самый пик 10$ за все, буду менять только их Есть желание послушать штатку в люксе с зашумленными дверьми вэлкам то Москоу

  8. #48
    Гуру Оптимавод (367)
    В клубе с
    20.11.2016
    Optima 2.0 Luxe JF 2016
    Сообщений
    639
    15 2
    Цвет
    Pluto Brown (G4N)
    Город
    воронеж
    Имя
    роман
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Сергей Бала Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток всем оптимистам!!!) Подскажите какая штатная акустика стоит в дверях новой Оптимы, в смысле какой размер?) И стоит ли колхозить с заменой динамиков не меняя ШГУ, будет ли хоть малый толк? И в догонку: как добраться-снять "пищалки" высоких частот с торпеды?
    Ах да, на сколько Ом динамики???
    Из всех вопросов могу только ответить с точностью на 99% что замена динамиков не поможет, т к в штатках почти всегда используют довольно специфическое железо и акустику.. п.с. Сам буду колхозить весной))) тогда уже точно разберёмся

  9. #49
    Участник (10)
    В клубе с
    21.09.2016
    Optima 2.0 Luxe JF 2016
    Сообщений
    41
    0 1
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Серпухов
    Имя
    Сергей
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от НИК Посмотреть сообщение
    размер - 16.5, по поводу замены ГУ - х.з. как снять пищалки - х.з. сколько Ом - х.з. я всегда иду от простого к сложному, сначала сделал шумку дверей, оставил штатный мидбас, такой вариант меня устраивает до весны 2017 года, поскольку как станет тепло планирую заменить только мидбас - на этом финиш, когда делал шумку дверей, отключал мидбас, и смотрел будет работать пищалка или нет, работает, соответственно приборку ковырять я не буду. Как поет с шумкой меня устраивает, но поскольку цена нашим мидбасам в праздничный ярморочный день в самый пик 10$ за все, буду менять только их Есть желание послушать штатку в люксе с зашумленными дверьми вэлкам то Москоу
    Спасибо за информацию!!!! ....ну и за приглашение конечно тоже!)

    Добавлено

    Я тоже не хочу особо заморачиваться по поводу музла. Пойду той же дорогой: шумка в двери, и замена динамиков.

  10. #50
    Новичок (10)
    В клубе с
    13.11.2013
    Optima 2.0 Luxe
    Сообщений
    7
    0 4
    Цвет
    Metal Bronze (DO)
    Город
    Оренбургская обл.
    Настройка отображения профилей
    Господа, а может кто точно дать параметры динамиков лани?


 
+ Ответить в теме
Страница 5 из 61 ПерваяПервая ... 345671555 ... ПоследняяПоследняя