+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 17 из 17
  1. #11
    Гуру Оптимавод (2771)
    В клубе с
    12.07.2016
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    824
    53 148
    Цвет
    Gravity Blue (B4U)
    Город
    Мегион ХМАО
    Имя
    Андрей
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Evgeny_kld Посмотреть сообщение
    Андрей, а ты уже получил тачку? Если да, как в мороз себя ведет? Мне друзья говорят что все как обычно - тачки молотят круглые сутки, на автозапуск не надеятся.
    Ещё не получил..... А так всё как обычно: автозапуск, электроподогрев и автономники. Я в гараже паркуюсь, меня морозы не беспокоят))

  2. #12
    Местный (1060)
    В клубе с
    02.06.2014
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    167
    21 18
    Цвет
    Silky Silver (4SS)
    Город
    Москва
    Имя
    Михаил
    Настройка отображения профилей
    Если честно не замечаю резкого торможения, вроде бы спокойно торможу и плавно, но у меня другая проблема: передние колодки дико гудят (как у марштурки) при плавном торможении. Был у официалов, ответили мол такие хреновые колодки, сделать ничего не можем, будут скрипеть и дальше. У кого-то еще такое наблюдается?

  3. #13
    Цитата Сообщение от worlack Посмотреть сообщение
    Если честно не замечаю резкого торможения, вроде бы спокойно торможу и плавно, но у меня другая проблема: передние колодки дико гудят (как у марштурки) при плавном торможении. Был у официалов, ответили мол такие хреновые колодки, сделать ничего не можем, будут скрипеть и дальше. У кого-то еще такое наблюдается?
    Лично у меня такого нет, тормозит безшумно при любой манере торможения.

  4. #14
    Местный (360)
    В клубе с
    23.03.2015
    Optima 2.4 GT-line JF 2016
    Сообщений
    122
    7 28
    Цвет
    Pluto Brown (G4N)
    Город
    Ростов-на-Дону
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от worlack Посмотреть сообщение
    Если честно не замечаю резкого торможения, вроде бы спокойно торможу и плавно, но у меня другая проблема: передние колодки дико гудят (как у марштурки) при плавном торможении. Был у официалов, ответили мол такие хреновые колодки, сделать ничего не можем, будут скрипеть и дальше. У кого-то еще такое наблюдается?
    Нет такого, как ни тормози.
    И про резкое торможение на холодную, тоже не обращал внимания. Теперь специально проверять буду. Вот уж воистину, пока форум не почитаешь, о процентах 80 косяков в машине и догадываться не будешь (настолько он "заметные").

  5. #15
    Участник (460)
    В клубе с
    14.05.2016
    Optima 2.4 Prestige JF 2016
    Сообщений
    71
    9 28
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    @worlack, вчера вечером заметил такую фигню, не мороз но градусов -5..-7, проехал с женой в ресторанчик поужинать, посидели часика 2, выходим на открытую парковку, заводимся, едем - перед светофором пробка, первое торможение писк уловимый через звук радио на 15единиц, шок, вырубаю музыку, благо пробка отпускаю тормоз и сразу плавно его выжимаю ближе к концу полной остановки писк находится на пике, слышен отчетливо (так как стертые колодки у соседней машины по потоку пищали бы, но у меня же такого быть не может пробег 7000 км). После пути в километра 3-4 с частыми тормажениями на светофорах, перекрестках, лежачих - писк абсолютно исчез. Мое предположение может песочек попал или обледенело что?

  6. #16
    Местный (1060)
    В клубе с
    02.06.2014
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    167
    21 18
    Цвет
    Silky Silver (4SS)
    Город
    Москва
    Имя
    Михаил
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Gavrius Посмотреть сообщение
    Мое предположение может песочек попал или обледенело что?
    После посещения официалов они всю наледь убрали, почистили и первое время все тихо было, но прошло 4-5 дней и сегодня опять началось. Неужели перепад температур резкий так влияет? У нас тут в центральной части страны то минус 20, то сегодня уже минус 7 и теплее даже обещают. Про износ колодок тоже в шоке был - проездил 9500 км, стер уже 5 мм. Почему так много понять не могу, я резко не торможу, езда у меня спокойная (не гоняю и не оттормаживаюсь резко). Вот думаю, а могу ли я требовать с них замену колодок? Просто каждый раз тормозить как маршрутка и слушать этот гул уже достало. Кстати скрип слышен если стоя на месте выкрутить руль до конца (влево или вправо) и начать разворачиваться, ну или просто по кругу кататься.

  7. #17
    Цитата Сообщение от worlack Посмотреть сообщение
    После посещения официалов они всю наледь убрали, почистили и первое время все тихо было, но прошло 4-5 дней и сегодня опять началось. Неужели перепад температур резкий так влияет? У нас тут в центральной части страны то минус 20, то сегодня уже минус 7 и теплее даже обещают. Про износ колодок тоже в шоке был - проездил 9500 км, стер уже 5 мм. Почему так много понять не могу, я резко не торможу, езда у меня спокойная (не гоняю и не оттормаживаюсь резко). Вот думаю, а могу ли я требовать с них замену колодок? Просто каждый раз тормозить как маршрутка и слушать этот гул уже достало. Кстати скрип слышен если стоя на месте выкрутить руль до конца (влево или вправо) и начать разворачиваться, ну или просто по кругу кататься.
    Думаю требовать замены колодок возможно, но через претензию к ОД. А там на их усмотрение.


 
+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12