+ Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 32
  1. #11
    Новичок (10)
    В клубе с
    21.12.2016
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    4
    0 0
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Саратов
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от waxone Посмотреть сообщение
    Мастер еще по телефону сказал, что от него буквально только что уехала машина, там такая же проблема, и это был конденсат в разъемах, типо они плохие.
    Видимо и правда конденсат. Проблему у ОД решили чисткой и обработкой разъёмов.

  2. #12
    Участник (560)
    В клубе с
    11.09.2016
    Optima 2.4 Prestige JF
    Сообщений
    32
    11 0
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    Доброго времени суток! Сегодня увидел у себя тоже левый стоп.

  3. #13
    Участник (560)
    В клубе с
    11.09.2016
    Optima 2.4 Prestige JF
    Сообщений
    32
    11 0
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    съездил к ОД, приговорили разъем шлейфа фонаря (окислился и замкнул). Со слов ОД: если не найдут новый шлейф, будут менять весь фонарь
    Пы Сы: после ОД теперь споп не горит сам по себе (при нажатии не проверял, некому нажать пока)))), но и не горит теперь габарит на крышке багажника
    Последний раз редактировалось sava888; 27.02.2017 в 08:46.

  4. #14
    Оптимизатор (4536)
    В клубе с
    03.04.2016
    Toyota Prius Prime JF
    Сообщений
    579
    91 129
    Цвет
    Bright Silver (3D)
    Город
    Владимир
    Имя
    Денис
    Настройка отображения профилей
    Блин, почему именно с левой то стороны, вчера помыл машину, ни чего не предвещало беды, подъехал к дому и на тебе, с левой стороны чуть горит тормоз, поехал к О. Д.

  5. #15
    Оптимист (5233)
    В клубе с
    05.07.2017
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    1,125
    136 12
    Цвет
    Platinum Graphite (ABT)
    Город
    Москва
    Имя
    Павел_Vip
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Денис33 Посмотреть сообщение
    Блин, почему именно с левой то стороны, вчера помыл машину, ни чего не предвещало беды, подъехал к дому и на тебе, с левой стороны чуть горит тормоз, поехал к О. Д.
    Глюк это. на тебе еще одну такую же тему.http://optimaclub.ru/showthread.php?...171#post263171

  6. #16
    Участник (60)
    В клубе с
    21.07.2016
    Optima 2.0 Luxe JF 2016
    Сообщений
    40
    1 5
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Санкт-Петербург
    Настройка отображения профилей

    Angry Не прошло и года

    Опять проблема с разъемом.
    2.02.2018 опять заморгали задние туманки (можно сказать прошел ровно год с замены части проводки из за оплавившегося разъема). Позвонил на дилера (СПб, аврора, стартовая 4). Приехал 4 числа. Мастер сказал, что попала влага. Они все почистят, зальют какой то смазкой и будет все ОК, больше не повторится. Почистили, поехал до дома. Вечером сел в машину, еду и не могу понять почему мне моргает машина сзади. Оказалось опять светомузыка... Звоню дилеру - договорился что сейчас приеду и они все исправляют, ибо на следующий день машина нужна. Так же попросил, чтобы внесли в гарантийку, на что мне сказал мастер, что инженера по гарантии нет, нужно тогда переносить на будние дни. Я махнул на это рукой, машина нужна была. Так же попросил показать состояние разъема, пригласили меня, только когда разъем был собран и промазан, поэтому состояние разъема оценить не смог. Все почистили опять - работает, сказали, что что то не заметили, теперь точно будет все ок.
    Прошло меньше 3 недель, из которых я неделю не ездил. 26.02 опять заморгали. 27 приехал на сервис.
    Прошу их починить, и вести в гарантийку (будний день, мастер по гарантии есть), а так же показать мне разъем.
    - по поводу починить они не отнекиваются, говорят починим
    - внести в гарантийку - отказываются. Говорят, что ремонт по гарантии уже проводился. Поэтому этот ремонт за счет дилер. Мастер по гарантии говорит то же самое. Позвонил в горячую линию KIA, там мне не смогли ответить на данный вопрос (ведь это не брак работы дилера, это конструктивный недостаток), сказали что у них нет информации как решается вопрос и внесении в сервисную книгу повторной отметки и чтобы я писал письма через сайт. Написал, попросили vin, отправил vin, жду ответ (так же спросил, означает ли это, что я каждый год буду делать это по гарантии, а потом за свое счет).
    - по поводу самого разъема - 3 пина окислились и разъем оплавился, так же оплавился ответный разъем. (фото приложу). Разъем и проводка были мокрыми. В сервисе сказали, что поменяют сам разъем (опять же, меня это напрягает, т.к. в прошлый раз меняли часть косы с уже установленным разъемом. Так же жду ответа по этому вопросу от kia).

    Да и вообще странно получается. Я понимаю - был удар, красили крыло. Ответственность несет за покраску дилер (да и то, если соблюдалась технология, то почему не завод?). А тут разъем из за конструктивного дефекта. Т.е. получается, что если я уеду в другой город, то мне там никто этого делать не будет по гарантии потому, что там нет этого дилера?? Или еще круче - сломается движок, дилер чинит, официальной гарантии нет, только гарантия дилера на работу?? короче я мягко говоря расстроен..
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Разъем_мама_1.jpg 
Просмотров:	181 
Размер:	52.8 Кб 
ID:	41335   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Разъем_мама_2.jpg 
Просмотров:	142 
Размер:	44.6 Кб 
ID:	41336   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Разъем_Папа.jpg 
Просмотров:	109 
Размер:	43.4 Кб 
ID:	41337  
    Последний раз редактировалось waxone; 01.03.2018 в 13:26. Причина: опечатка

  7. #17
    Участник (60)
    В клубе с
    21.07.2016
    Optima 2.0 Luxe JF 2016
    Сообщений
    40
    1 5
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Санкт-Петербург
    Настройка отображения профилей
    Заменили мне папу с мамой, с частями проводки. По поводу сервисной книги пока так ответа и нет.
    Последний раз редактировалось waxone; 09.03.2018 в 17:56.

  8. #18
    Новичок (10)
    В клубе с
    27.02.2018
    Optima 2.4 Prestige JF
    Сообщений
    14
    0 0
    Цвет
    Ebony Black (EB)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    Это как? Ближний + задние? Или ДХО+задние?

    Добавлено

    Хотел у себя посмотреть.

  9. #19
    Участник (60)
    В клубе с
    21.07.2016
    Optima 2.0 Luxe JF 2016
    Сообщений
    40
    1 5
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Санкт-Петербург
    Настройка отображения профилей
    Это к заднему левому фонарю на крышке багажника. Симптом проблемы: с начало тускло начинают гореть и слегка мерцать туманки (можно не заметить) потом начинают моргать во всю яркость (в предыдущий раз вместе со стопами, при нажатии на тормоз слегка тускнели. В этот раз только туманки) и потом загораются на постоянку, иногда моргая.
    По словам мастера уже далеко не первую машину они делают и именно задний левый фонарь. Непонятно почему реакции от Kia до сих пор нет. Какие то непонятные tsb с пленкой делают, а это нет...

  10. #20
    Новичок (10)
    В клубе с
    27.02.2018
    Optima 2.4 Prestige JF
    Сообщений
    14
    0 0
    Цвет
    Ebony Black (EB)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    Непонятно.

    Добавлено

    Туманки задние я так понял?


 
+ Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя