+ Ответить в теме
Страница 17 из 111 ПерваяПервая ... 715161718192767 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 170 из 1102
  1. #161
    V.I.P.Optimaclub (51410)
    В клубе с
    25.02.2016
    Skoda Octavia A8
    Сообщений
    9,439
    1,030 261
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    @Виталий 82, Все зависит от адекватности дилера,так как я сам работал у двух ОД) Спор бессмысленный, правда там и там)

  2. #162
    Местный (495)
    В клубе с
    28.02.2017
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    149
    11 6
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Минск
    Имя
    Станислав
    Настройка отображения профилей
    Я, конечно не хочу за всю РФ говорить, но в Беларуси в этом плане (масел и прочее) получше ситуация, но один раз попал на такую ситуацию, что покупал масло у ПЕРВОГО (т.е. официального) поставщика кастрола в Беларусь, а потом сидя вечером и смотря на эту канистру, решил ее по изучать и оказалось что поставляют то не они, а обычный крупный поставщик автозапчастей в страну, а они просто перехватывают. Короче суть в том, что они нихера сами не возят (а просто имеют приоритетное право реализации). А потом как оказалось, масло было производства конец 16 года, а проверочного кода на нем не было Крутяк что. ОРИДЖИНАЛ у проверенного продавца

  3. Пользователь сказал cпасибо:

    Виталий 82 (06.02.2018)

  4. #163
    V.I.P.Optimaclub (57102)
    В клубе с
    21.03.2012
    Haval F7x, 2.0, AWD (
    Сообщений
    11,300
    1,143 1,646
    Цитата Сообщение от Виталий 82 Посмотреть сообщение
    У меня сейчас на моей машине масложёр с Castrol EDGE Professional за 3000 км около 1,2 л, крайний раз я приехал мне заплонбировали маслощуп до ТО в апреле, будут смотреть реальный ли масложёр или нет. В апреле будут заливать Shell AG C3, с ним вроде бы таких проблемм нет. А то многие утверждают что ОД пофиг. Нет товарищи не всё так просто. Хотя открыть РЭ там написано что литр на 1000 км это вроде бы как в допуске, хотя реально не совсем так и они меня в этом тоже убедили что это не хороший признак, пока грешат на масло.

    Добавлено

    Если у вас откроют крышку двигателя а там увидят такую картину Вложение 40822 то доказать им что вы заливали масло "Золотая семечка" купленное в проверенном магазине будет очень тяжело. Вы зайдите на масло форумы, проблемы есть и их сотни, хотя люди брали у проверенных людей временем. Подделок очень много поверьте.

    Добавлено

    https://youtu.be/2nu5hYg-_20

    Добавлено


    Если обслуживались у ОД и всё делали вовремя, то первым делом проверят бензин. А так проблем не будет. 100% сам натыкался ранее, может ОД у нас такой хороший, здесь спорить не буду, потому что читаешь некоторые отзывы ОД людей чуть ли не посылали со своими проблемами. К примеру случай отказа гарантии выкрутки двигателя свыше 6000 оборотов.

    А началось это с ВР в столице, когда пачками тащит авто с прямым впрыском с гуталином в двигателях. Так же отметились в этом Газпромнефть и года 2 назад Шелл. Вот и появилась у ОД версия про бензин.

  5. #164
    V.I.P.Optimaclub (80952)
    В клубе с
    15.03.2016
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    14,827
    1,622 622
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Балашиха
    Имя
    Константин
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Виталий 82 Посмотреть сообщение
    Бензин заливаю полный бак на проверенных заправках и всегда храню чек
    А юрист ОД заявит вам, что чеки вы подобрали на хорошей заправке, а заправились с бочки в поле, и бремя доказывания ляжет на кого? воот...
    Цитата Сообщение от Виталий 82 Посмотреть сообщение
    Хотя открыть РЭ там написано что литр на 1000 км это вроде бы как в допуске
    600мл для вашего мотора
    Цитата Сообщение от Виталий 82 Посмотреть сообщение
    Если у вас откроют крышку двигателя а там увидят такую картину
    на фото у вас разобранный контрактник, в котором не менялось масло 140 тысяч км

  6. #165
    V.I.P.Optimaclub (57102)
    В клубе с
    21.03.2012
    Haval F7x, 2.0, AWD (
    Сообщений
    11,300
    1,143 1,646
    Парни, спорить можно долго какое масло круче, каждый решит сам у ОД купит или еще где. Но вот если раньше я намеренно отказывался от их масел Shell, которые да же по рекомендациям в мануал к авто не подходили совсем, то теперь местами в большинстве ситуация по лучше. И я готов переплатить за канистру Тотал 200-500 рублей и не париться в дальнейшем. Ведь все мы понимаем, что беда может придти резко и не всегда рядом с местным ОД, а в куево тутуево и шансов отстоять свои законные права гораздо больше.

  7. #166
    Старожил (5316)
    В клубе с
    15.05.2016
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    285
    109 36
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Ульяновск
    Настройка отображения профилей
    На счёт чеков это конечно заблуждение, всё доказуемо. Я заплатил, получил продукт, сохранил чек. Вспомните случай в Татарстане, люди заправили мочу с содержанием смолы в 36 раз превышающий норму. Там конечно заправка была хрен знает какая, но этот день запомнили все автосервисы 400 обращений за день.
    Первые кто обратились с жалобами получили деньги за ремонт своих авто, остальным ничего не досталось, но даже и тем первым ничего бы не досталось, если бы они выкинули бы свои чеки. К чеку можно ещё приложить вашу накопительную карточку "Семейная команда" через терминал заправки можно просмотреть все ваши заправки и время и сопоставить с чеками. Я всегда сохраняю чеки и с покупок в магазинах, всё может произойти или обнаружиться гораздо позже. И имея чек на руках можно всё отсудить и вернуть. Да этот процесс может занять некоторое время, но всё же работает. Я судился и с автостраховыми и застройщиками домов и даже с заправкой и всё возвращал. Конечно это целая конитель, но в 2011 году я оформлял генарлку на юристов, а они уже раболотали и поверьте мне возвращали не только то что должны были восстановить, а даже штрафы и все возможные компенсации. Я конечно понимаю у всех разные жизненные ситуации были, кто то ни разу не судился, у кого то ни разу ничего не происходило подобного в жизни. Я лично сталкивался поэтому держу ухо в остро.

  8. #167
    Местный (495)
    В клубе с
    28.02.2017
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    149
    11 6
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Минск
    Имя
    Станислав
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от STB Посмотреть сообщение
    Парни, спорить можно долго какое масло круче, каждый решит сам у ОД купит или еще где. Но вот если раньше я намеренно отказывался от их масел Shell, которые да же по рекомендациям в мануал к авто не подходили совсем, то теперь местами в большинстве ситуация по лучше. И я готов переплатить за канистру Тотал 200-500 рублей и не париться в дальнейшем. Ведь все мы понимаем, что беда может придти резко и не всегда рядом с местным ОД, а в куево тутуево и шансов отстоять свои законные права гораздо больше.
    Так и я об этом же. Экономия в 500 рублей на масле (с учетом стоимости машины в 2 мульта) просто смешная. А потом как петух в одно место клюнет, так я не я и хата не моя. Решил продлить ресурс мотора, а угробил его за 100 км.

  9. Пользователь сказал cпасибо:

    STB (06.02.2018)

  10. #168
    Старожил (5316)
    В клубе с
    15.05.2016
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    285
    109 36
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Ульяновск
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Aquila Посмотреть сообщение
    на фото у вас разобранный контрактник, в котором не менялось масло 140 тысяч км
    Такой движок я помню был у нас на ВАЗ 2107 когда мы залили левак, после 300 км всё масло свернулось купили какое то "немецкое масло", дураки повелись, а это были лихие 90-ые, палёнка на каждом углу была. После этого случая батя стал возить масло с Америки, появилась возможность в основном возил Penzoil 10W40 и Castrol 10W40 масло минералка настоящее, движки работали как часы, Castrol мы позже потом заливали в ВАЗ 21099 и ВАЗ 21103М в 16 клапанник, хотя советовали полусинтетику. Эти масла были просто отличными, ни угара, ни нагара, ни отложений. Я сам частенько бываю в Америке эти масла до сих пор продаются там. А сам лично я возил Mobil-1 5W30 Extended PerfomanceНажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1458204835.jpg 
Просмотров:	571 
Размер:	87.0 Кб 
ID:	40825 для своих ласточек KIA Ceed, Nissan Qashqai+2 4WD и KIA Cerato 1.6. Банок 5 этого масла ещё осталось, но заливает его мой батя в Ниссан Кашак, мне оно не совсем по спецификации подходит, хотя хрен бы с ним может бы и заливал, но если что случись с движком то хрен докажешь ОД что не в масле дело, тем более с таких привёз ебуней из США!!! И получается парадокс что масло у ОД может в разы хуже, но случись если что до доказывать или оправдываться будет в разы проще и шансы доказательства гарантийного случая более высоки, нежели наоборот масло из США, не левак. В США берёшь масло и даже не задумываешься что тут может быть левак. В России страшно было покупать масла в 90-е, содержимое было одно, наклейки разные. Парни которые катались на Toyota в 90-ые всегда когда заказывали тачку с Владика в контейнерах, параллельно заказывали масла и просили грузить в салон в багажник побольше. У меня сосед по гаражу так делал. Сейчас ситуация конечно в корень поменялась, но левак на рынке масел всё равно присутствует. Поэтому пока машина на гарантии лучше покупать у ОД, подумаешь разница в 200-300 рублей, зато не левак 100%. Вот статьи на тему подделокhttps://www.drive2.ru/b/494286277974164481/
    Последний раз редактировалось Виталий 82; 06.02.2018 в 21:16.

  11. #169
    V.I.P.Optimaclub (57102)
    В клубе с
    21.03.2012
    Haval F7x, 2.0, AWD (
    Сообщений
    11,300
    1,143 1,646
    Цитата Сообщение от Виталий 82 Посмотреть сообщение
    В США берёшь масло и даже не задумываешься что тут залито
    Сейчас я развею это. Я думаю многи помеят или слышали о поддельном кастроле, который кстати попался и у ОД наших. Данное масло было поддельным, но в оригинальных канистрах. Лили его в Азии, благо к нам его занесло только в бочках.
    История 2 с Мобил, схема та же, след привел в Китай. Масло всплыло у нас, в США и Австралии.
    Так же всплывали масла хендай/Киа 20 и 30, схема та же.
    Я просто зарекса на эту тему писать, нет ни какого смысла и бла бла бла, что а вот там оно то масленное при масленное, простите не верю и не поверю. Сейчас кстати в Европе такая же хрень, подделать можно, что угодно и без проблем.
    Цитата Сообщение от Виталий 82 Посмотреть сообщение
    Поэтому пока машина на гарантии лучше покупать у ОД, подумаешь разница в 200-300 рублей,
    Вот тут соглашусь, при чем у многих ОД есть программы лояльности и по ним цены порой меньше, чем в магазине. Убедился лично когда ходовку тряс, экономия 3000 рублей из за работы ОД, но зато проехав 5000 км после замены поменяли по гарантии кости с левой стороны, те были с браком видимо.

    Цитата Сообщение от Виталий 82 Посмотреть сообщение
    зато не левак 100%
    Тут скорее да, чем нет. Тем более все поставки идут Тотал Восток сейчас.

  12. #170
    Цитата Сообщение от Виталий 82 Посмотреть сообщение
    Масло жиденькое и хорошее, судя по количеству сульфатной золы и списку присадок по компонентам это среднезольник Middle Saps 0,95%. Но вы знает что Hyundai/KIA сами масла не производят, те кто их производят делают его под OEM. Информация на обратной стороне канистры.
    В производителях масла Hyundai/Kia числятся:Вложение 40813
    SK Lubricants — это ZIK
    GS Galtex — это KIXX
    S-Oil — это Dragon SSU
    미창 — это Michang тот же Eneos.
    Тоже кстати группа хороших масел. Можно даже со своим приехать, единственное при покупке лучше попросить сертификат, чтобы проблем не было если вдруг стрельнет какой нибудь гарантийный случай с двигателем. Вот кстати показатели масла, правда не нашего двигателя после определённого пробега Вложение 40814. Всё в допуске.
    У Вас мануале написано масло вязкосью 5w20?

    Добавлено

    То что на фотографии, как минимум сменв масла не по регламенту, а регламент ни как ни 15 тысяч которые указаны дилером, второй вариант не правильно подобранное масло, либо техническая неисправность, а про Кастрол и говорить не нужно, масло полное дерьмо

    Добавлено

    Коллеги и действительно можно долго спорить, если хотите взять масло с высоким процентом оригинала, берите Равенол, Амсоил, Пензои или Идемицу, вот у них подделки минимальны и степени защиты, скажем у Равенола очень хорошие, что касается всего того что производиться в России и в Украине, я лично не доверяю, зная нашь минталитет, так уж ни куда не деться, откровенное г.... хотя может еще Мобил я бы рассмотрел, хоть и в Украине делают, а так пока остановился на Равеноле, и допуски все есть и как на основе ПаО


 
+ Ответить в теме
Страница 17 из 111 ПерваяПервая ... 715161718192767 ... ПоследняяПоследняя