+ Ответить в теме
Страница 15 из 29 ПерваяПервая ... 5131415161725 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 150 из 288
  1. #141
    Гуру Оптимавод (7123)
    В клубе с
    23.06.2016
    Optima 2.4 GT-line JF 2016
    Сообщений
    655
    145 701
    Цвет
    Gravity Blue (B4U)
    Город
    Москва
    Имя
    Дмитрий
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от AndreyX Посмотреть сообщение
    Ничего не понял, берете флешку с фильмами, с каким форматом??? суете ее в штатный усб, дальше что делаете, что бы на ходу видео смотреть??? штатное шгу у меня нихрена не показывает. Может если не трудно видео снимите, что и как у вас запускается
    Если без альтернативной прошивки, то читайте приблизительно отсюда и дальше:
    http://optimaclub.ru/showthread.php?...l=1#post180789
    В моем посте есть ссылка на видео - надо закачать с Дропбокса.
    Дальше наш клубень рассказывает про опыты с AUX.
    При просмотре видео по этому способу ШГУ в остальном нефункционально от слова "совсем", т.к. находится в так называемом "тестовом" режиме. Возврат функциональности через перезагрузку.

  2. #142
    Ни... не понял с ваших обяснений. Вы можете толком сказать, как смотреть видео на этом авто?

  3. #143
    Оптимизатор (3215)
    В клубе с
    10.10.2016
    K5 из Киргизии
    Сообщений
    402
    65 75
    Цвет
    Bright Silver (3D)
    Город
    Тверь
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от AndreyX Посмотреть сообщение
    Ничего не понял, берете флешку с фильмами, с каким форматом??? суете ее в штатный усб, дальше что делаете, что бы на ходу видео смотреть??? штатное шгу у меня нихрена не показывает. Может если не трудно видео снимите, что и как у вас запускается
    1. Видео снимать лень, расскажу словами.
    2. Все, что вы делаете, делаете на свой страх и риск.
    3. Вот файл с архивом плеера.
    https://drive.google.com/open?id=0B_...GpDSUxOcG4wRkU
    4. Скачиваете файл, распаковываете на флешку. Файлы explorer.guid и silence.mp3 должны лежать в корне флешки.
    5. На эту же флешку кладете фильмы. Разные контейнеры я не проверял, обычно беру avi. Разрешение ШГУ 800х600, большинство фильмов в этом разрешении. Аудио лучше mp3, в случае нескольких аудиодорожек у меня зависало ШГУ. Перекодирую или виртуал дубом или pocketdivxencoder, программой которая когда-то была предназначена для конвертирования фильмов для КПК. Многие фильмы будет показывать без какого-либо перекодирования. Перекодировать имеет смысл, чтобы много фильмов засунуть на одну флешку.
    6. Вставляете флешку в ШГУ. Магнитола найдет silence.mp3 и начнет его воспроизводить. Там тишина. Это нужно для того, чтобы радио не мешало смотреть фильм.
    7. Нажимаете и удерживаете кнопку с шестеренками. Загрузится винда.
    8. Флешка видна как MD. По другим каталогам не лазайте, если не знаете зачем и что делаете.
    9. Заходите в MD/Optimaplayer и запускаете плеер. Там разберетесь. Нажмите кнопку видео и плеер найдет фильмы.
    10. Наслаждаетесь просмотром фильмов. Остальные функции магнитолы в это время недоступны, включая камеру заднего вида.
    11. При необходимости вернуться к радио/музыке/навигации надо презагрузить ШГУ. Для этого закрыть плеер и найти и запустить reset (лежит в папке с плеером).

    12.Это все. Спрашивайте вопросы.

    Скриншот Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	videop.jpg 
Просмотров:	337 
Размер:	50.4 Кб 
ID:	33932
    Последний раз редактировалось Yuri12; 29.01.2017 в 21:39.

  4. Пользователь сказал cпасибо:

    sky_80 (30.01.2017)

  5. #144
    Оптимизатор (2285)
    В клубе с
    24.07.2016
    Optima 2.4 Prestige JF 2016
    Сообщений
    579
    47 73
    Город
    Набережные Челны
    Настройка отображения профилей
    Про прошивку менаврус я слышал.
    Но Юрий говорит просто с флешки смотрит видео, я так понял без всякой прошивки, именно на стоковом штатном шгу. Так или нет??

  6. #145
    V.I.P.Optimaclub (80952)
    В клубе с
    15.03.2016
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    14,827
    1,622 622
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Балашиха
    Имя
    Константин
    Настройка отображения профилей
    @AndreyX, читайте выше.

  7. #146
    Оптимизатор (2285)
    В клубе с
    24.07.2016
    Optima 2.4 Prestige JF 2016
    Сообщений
    579
    47 73
    Город
    Набережные Челны
    Настройка отображения профилей
    Юрий спасибо, будем пробовать.

  8. #147
    Участник (210)
    В клубе с
    18.01.2017
    Optima 2.4 Prestige JF
    Сообщений
    59
    4 3
    Цвет
    Platinum Graphite (ABT)
    Город
    Москва
    Имя
    Марат
    Настройка отображения профилей
    Всем привет. Вот и я стал полноценным Оптимаводом. Вчера забрал своего "Серого кардинала". Надеюсь мой "Джи Дай" не перейдет на темную сторону и избавит меня от посещения ОД по гарантийным случаям.

  9. #148
    Новичок (10)
    В клубе с
    03.03.2017
    Optima 2.0 Luxe JF
    Сообщений
    9
    0 4
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Ставрополь
    Имя
    Дмитрий
    Настройка отображения профилей
    всем привет! вот и я стал счастливым обладателем! я штудирую форум с декабря 2016 и знаю многое по авто благодаря форумчанам. СПАСИБО ВАМ ВСЕМ!
    присматривался к Оптиме в Ставрополе, но предоплату внес в Краснодаре в январе 2017, так как там больше салонов КИА. в Краснодаре обещали авто в середине марта. в начале марта позвонил манагер со Ставрополя и сказал, что КИА Оптима Люкс 2.0 белая есть в наличии, хочешь приезжай. на следующий день поехал, авто понравилось, внес предоплату и ждал 10 дней когда получат ПТС. просыпаюсь 8 марта, вместо того чтобы поздравлять по-человечески жену, сел в инете почитать за салон КИА Моторс в ставрополе. 5% положительных отзывов и соответственно 95% мягко говоря отрицательных, правда большинство за гарантийные случаи. были такие обладатели, которые ждали ПТС 1-2 месяца. я думаю вот попал. я внес не всю стоимость за авто, а в договоре написано, что с момента полной оплаты считается 10 рабочих дней до получения ПТС. начал беспокоиться, звонить в салон, манагер ответил что все хорошо, через 10 дней будет ПТС. ПТС пришло за 7 дней, приехал оплатил всю сумму и уехал на новенькой Оптиме, за допы (сигналка с автозапуском, коврики, тонировка, 2 сетки на радиатор, защита двигателя) отдал 40к.
    в другой теме писали, что должно быть в комплектации, я взял прайс и во время осмотра прошелся по каждому пункту, ну кроме круиз контроля. еще должны быть одинаковые зазоры по кузову, сетка в багажнике, запаска на литье, руководство пользователя в кожаной сумочке для Люкс и выше.
    из минусов: звукоизоляция арок, но это терпимо. остальное только положительные эмоции. когда после покупки возвращался домой, приятно удивился, что при повороте руля подсвечивается в сторону поворота. для меня это был сюрприз. надеюсь и в дальнейшем получать только положительные эмоции. пока 400км пробега. полет нормальный! всем удачи на дорогах!

  10. #149
    Участник (60)
    В клубе с
    09.05.2017
    Optima 2,0 classic мкпп JF
    Сообщений
    73
    1 3
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Нефтекамск
    Настройка отображения профилей
    Всем привет!!! На форуме всего месяц, машину купил и забрал из салона 2 дня назад. Доволен всем!!!Удачи на дорогах!Машина ждала сама пока собирал первоначальный взнос.Дждалась и я дождался.

  11. #150
    Участник (10)
    В клубе с
    04.08.2017
    Optima 2.4 Prestige JF
    Сообщений
    63
    0 5
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Оренбург
    Имя
    Константин
    Настройка отображения профилей
    Вчера забрали авто. ОД ставил сетки в бампер. Но такое ощущение, что крепления бампера к крылу снизу сидит вплотную, а сверху небольшой зазор с обоих сторон так. Есть мнения, можно ли выправить ситуацию с бампером?
    В осткльном еще не разобрались.


 
+ Ответить в теме
Страница 15 из 29 ПерваяПервая ... 5131415161725 ... ПоследняяПоследняя