+ Ответить в теме
Страница 26 из 29 ПерваяПервая ... 162425262728 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 251 по 260 из 288
  1. #251
    Местный (90)
    В клубе с
    18.01.2018
    Optima 2.0 Comfort АКПП JF
    Сообщений
    112
    3 0
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Нижний Новгород
    Имя
    Антон
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Vororo Посмотреть сообщение
    Забрал вчера свою Лань)))

    После Сида тоже чувство, когда пересел на СИД с Рио))) Кайф и восторг!

    Теперь перебираюсь из киасиднет форума к вам на постоянную прописку!
    Поздравляю))) интересно какое чувство будет если пересесть с Рио сразу на Оптиму ?)

  2. #252
    Местный (364)
    В клубе с
    01.09.2017
    Optima 2.0T GT JF
    Сообщений
    126
    9 0
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от finic2002 Посмотреть сообщение
    Поздравляю))) интересно какое чувство будет если пересесть с Рио сразу на Оптиму ?)
    Видимо не очень, раз у него на аватарке изображение стингера;)))

  3. #253
    Оптимизатор (6015)
    В клубе с
    19.01.2015
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    594
    119 64
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Калининград
    Имя
    Андрей
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от finic2002 Посмотреть сообщение
    Поздравляю))) интересно какое чувство будет если пересесть с Рио сразу на Оптиму ?)
    Из РИО в Оптиме просто можно сразу потеряться в салоне)))) И долго себя там искать)

    Добавлено

    Цитата Сообщение от Юра . Посмотреть сообщение
    Видимо не очень, раз у него на аватарке изображение стингера;)))
    Все норм - Стингер не подошел по многим параметрам))) А Оптима - это Оптима!

  4. #254
    Новичок (160)
    В клубе с
    27.08.2017
    Optima 2.0 Luxe JF
    Сообщений
    2
    3 1
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Москва
    Имя
    Андрей
    Настройка отображения профилей
    Тоже отмечусь
    Уже полгода как владелец белоснежного корабля.




    У меня авто комплектации Luxe 2.0 6АКП.
    Сравнивать буду с Ceed'ом 1.6 6МКПП, на котором ездил ранее.

    Внешний вид. Большой белый седан бизнес-класса не идет ни в какое сравнение с небольшим хетчем. Новая Оптима получилась удачной, хотя прошлое поколение мне внешне до сих пор нравится немного больше)
    Ночью смотрится потрясно, особенно задняя диодная оптика радует. Прям завидую тем, кто за мной едет)





    Салон. Это просто другой мир. Очень много места, особенно сзади. Кожаные сидения, черный глянец, большой цветной монитор, все как я люблю. Еще бы черный потолок и просто супер.

    Эргономика и рабочее место водителя. К органам управления привык за пару дней, все удобно. Дольше привыкал к коробке — автомат, левая нога первое время искала педаль, особенно на светофорах) Быстро привык, посадка более расслабленная, езжу в комфорте и кайфую.
    Много приятных фишек — лепестки, режимы работы мотор-акпп — в спорте гораздо чувствительнее педаль и обороты кпп держит в интервале 2000 — 3000. Auto Hold позволяет не держать педаль тормоза на светофорах.
    Камера заднего вида и парктроники выручают при парковке — по габаритам Оптима заметно больше, требует привыкания. Еще и боковые зеркала при движении задним ходом могут сами опускаться, вообще класс.
    Сиденья удобные, водительское с электро-регулировками и памятью, хоть это и не спорт-кар, но все равно не хватает боковой поддержки.
    Не хватает режимов электроусилителя руля — на трассе он пустоват и излишне легок, на Ceed'е перещелкивая "комфорт — спорт" было очень удобно.
    Не привычно с электроручником. Зима стала совсем скучной. )
    Большая нечищенная зона остается после работы водительского дворника — недоработали.

    Багажник. Он огромен. Разместил весь свой хлам и еще куча места осталось. Полноразмерная запаска радует. Маловато света, одна маленькая лампочка не справляется.
    Маловат проем и тянуться вглубь не очень удобно.

    Музыка. По началу расстроился, что не удалось взять комплектацию выше с Harman. Однако и штатная акустика в Оптиме играет более, чем достойно. Первое время не хватало бассов (в Ceed'е был саб), но сейчас привык. Были мысли доработать музыку, поставить тот же саб в заднюю полку, сделать ШВИ дверей, а сейчас думаю — а надо ли. И так играет отлично, лучше чем сток в Ceed'е однозначно. И с флешки, и через aux, и с телефона — все отлично воспроизводится.

    Двигатель и акпп. По бумагам 2.0 едет так же, как и Ceed на МКПП. Но за счет автомата уже нет того драйва с "передергиванием" ручки КПП и ездить скучнее. Комфортнее, но скучнее. Пару раз игрался с лепестками, ощущение компьютерной игры) Мотора машине хватает, но не более. Это комфортный корабль, идеальный на трассе, ни о каких гонках не может быть и речи. А жаль..
    После Ceed'а появился приятный подхват с низов, это радует.
    Расход конечно выше, но не критично. По трассе можно в 7л/100 уложиться, в городе 10л/100 и выше. Зима с прогревами до 15л/100.

    Подвеска. Она такая, какую я бы хотел на Ceed. Не сильно жесткая, машина не валкая, никаких пробитий на лежачих не наблюдалось.

    Ну и без ложки дегтя не обойдется. Ceed сам по себе был грязнулей, но боковые стекла и зеркала в любую погоду всегда оставались чистыми. Я к этому так привык, что и не думал, что может быть иначе. Оптима авто классом выше, но в непогоду боковые стекла и особенно зеркала пачкаются. Как так-то( Косяк!

    Шумоизоляция. Это тоже своего рода ложка дегтя. По хорошему асфальту все хорошо, претензий никаких. Но хорошего асфальта у нас мало) Арки шумят ужас как, но это болезнь наверно всех современных авто аналогичного ценового диапазона. Стоит съехать на гравийку — все камушки слышны, разве что ты их тактильно не ощущаешь. А как скребет трава по днищу это просто жесть — будто трава вся из металла, жуткие звуки. Под авто смотрел - вроде все закрыто пластиком.. Еще косяк! И он реально досаждает, не должна машина за такую цену такие страшные звуки из-под днища издавать. Ceed этим не страдал, а он заметно дешевле…

    Проходимость. Да, именно проходимость. Зимы я реально немного побаивался, так как на ceed'е почти в любой ситуации в раскачку удавалось выехать, никаких электронных помощников у него не было. А как раскачать автомат?.. Однако, при первых признаках того, что садимся выключаем антипробуксовочную систему, жмем газ, система стабилизации прикусывает прокручивающееся колесо и мы выезжаем) А за счет высоко поднятого бампера на не чищенных загородных дорогах начинаешь ощущать себя трактором. Просто класс.



    Такие вот впечатления.

  5. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    aron (08.03.2018),imbolgar (11.03.2018),murf pick (08.03.2018)

  6. #255
    Участник (60)
    В клубе с
    15.12.2017
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    30
    1 4
    Цвет
    Pluto Brown (G4N)
    Город
    Санкт Петербург
    Имя
    Антон Игоревич
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от finic2002 Посмотреть сообщение
    Поздравляю))) интересно какое чувство будет если пересесть с Рио сразу на Оптиму ?)
    Я с Пиканты в Оптиму пересел,ощущения в первые дни были что в космический корабль попал

  7. #256
    Новичок (10)
    В клубе с
    17.12.2013
    Москвич 412
    Сообщений
    2
    0 0
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Екатеринбург
    Настройка отображения профилей
    Приятный подхват с низов? Вы просто прокатитесь на любой машине с турбодвижком, тогда поймете что такое подхват с низов.

  8. #257
    Заблокированный (0)
    В клубе с
    10.08.2017
    Optima 2.0 Luxe JF
    Сообщений
    318
    67 86
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Новосибирск
    Имя
    Аркадий
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Leva Посмотреть сообщение
    Такие вот впечатления.
    Лева_Андрей, ты -молодец. Вот видно нормального человека. И инструкцию почитать не поленился, и к машине трезво "пристрелялся".
    Все разумно, но без нытья. И запятые грамотно расставлены - я заценил.
    И да - я таки смог погонять Оптиму на ледовом полигоне с заносами и сносами....Нормально себя машина ведет. Но, согласен. Электрический ручник - для ботаников, но куда деваться.

  9. Пользователь сказал cпасибо:

    Leva (09.03.2018)

  10. #258
    Гуру Оптимавод (3289)
    В клубе с
    18.03.2017
    Optima 2.0 Luxe JF
    Сообщений
    695
    70 71
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Кириши
    Имя
    Дмитрий
    Настройка отображения профилей
    Информация для новичков, был по своим делам в ПЛТ купчино, в ремзоне смотрю загнали новую машину и делают сход развал, я спрашиваю, это на все новые машины делаете или это покупатель озаботился, слесарь так изумленно ответил, конечно на всех, это предпродажная подготовка, то есть те кто после получения машины ездили на сход развал и не были выставлены правильные углы, делайте выводы, деньги конечно вам не вернут, но если делать там где брал и такое окажется я думаю можно спокойно отказаться платить.

  11. #259
    Участник (110)
    В клубе с
    25.02.2018
    Optima 2.4 Prestige JF
    Сообщений
    42
    2 3
    Цвет
    Ebony Black (EB)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от DEMON Посмотреть сообщение
    Информация для новичков, был по своим делам в ПЛТ купчино, в ремзоне смотрю загнали новую машину и делают сход развал, я спрашиваю, это на все новые машины делаете или это покупатель озаботился, слесарь так изумленно ответил, конечно на всех, это предпродажная подготовка, то есть те кто после получения машины ездили на сход развал и не были выставлены правильные углы, делайте выводы, деньги конечно вам не вернут, но если делать там где брал и такое окажется я думаю можно спокойно отказаться платить.
    Вроде 800 км пробега - по гарантии. Киа обязал на некоторые свои ауто делать сход развал при предпродажной подготовке. Только никто не будет тебе об этом говорить при покупке.

  12. #260
    Гуру Оптимавод (3289)
    В клубе с
    18.03.2017
    Optima 2.0 Luxe JF
    Сообщений
    695
    70 71
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Кириши
    Имя
    Дмитрий
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Andre3110 Посмотреть сообщение
    Вроде 800 км пробега - по гарантии. Киа обязал на некоторые свои ауто делать сход развал при предпродажной подготовке. Только никто не будет тебе об этом говорить при покупке.
    Просто не от одного слышал что дилер втюхивает развал как опцию платную при покупке, тоже самое что мне хотели защиту нанести на днище, хорошо у подруги знакомые в авроре, которые мне сказали что ничего там не наносят, с завода уже всё сделано. Собственно когда я договаривался о покупке машина из напичканной допами к моему приезду оказалась без них и уже в последний момент мне было сказано что я еле успел сказать что мне они не нужны, она типа уже висела на подъёмник и хотели ставить допы, ну да, неделю висела, столько времени прошло с момента моего звонка с желанием купить до момента моего визита на осмотр.


 
+ Ответить в теме
Страница 26 из 29 ПерваяПервая ... 162425262728 ... ПоследняяПоследняя