+ Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 25 из 25
  1. #21
    V.I.P.Optimaclub (101473)
    В клубе с
    06.07.2012
    Optima 2.4 Premium TF
    Сообщений
    4,042
    2,030 1,571
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Замкадинск
    Имя
    Алексей
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от den_win Посмотреть сообщение
    в итоге что было, разобрались с проблемой?

    Тоже машина в какой-то момент не заводится, сейчас -2 правда. 1 день простояла, сажусь заводить- загорелась лампочка EPB , 4 раза издала странный звук и секунд через 5 завелась, при чем кнопку уже не держал. прогрелась, заглушил и завел снова , лампочка EPB после завода машины погасла. Сегодня с утра попытался завести, нажимаю СТАРТ , панель загорелась и тишина - не заводится. минут 10 жал кнопку в разных комбинациях с открытой/закрытой дверью, по разному и в кокой-то момент завелась.
    ездил на ней в течении дня и проблем не возникало более. Но сегодня вечером снова хотел отъехать по делам и снова не заводится, при чем в этот раз помимо 4ех странных звуков начала мигать лампочка вкл/откл парктроников а и на дисплее стали гореть по кругу все парктроники зеленым цветом. Снова начал пробовать нажимать старт/стоп в разных комбинация, но ничего. При чем , когда, отключаю принудительно парктроники машина звуки не издает, но и не заводится. Начал звонить в КИА, но хрен до них вечером дозвонишься , уже плюнул , хотел домой уйти, включил фары, начал жать кнопки включения подогрева сидений и в какой-то момент она завелась. поехал по делам, минут через 30 вернулся и снова завелась без проблем. Не знаю куда смотреть?! Приедешь своим ходом к дилеру-оно все заводится и работает. Это получается, что надо только на эвакуаторе к ним((( совсем грустно. Может кто сталкивался?
    Сигнализаций нет, только штатное оборудование. Стартер вроде щелкает и не более
    Не увидел упоминания проверки состояния аккумулятора. Напряжение в системе под нагрузкой (ближний свет на незаведенной машине) измеряли?

  2. #22
    Местный (289)
    В клубе с
    10.11.2015
    Optima 2.4 Premium TF
    Сообщений
    117
    7 7
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Москва
    Имя
    Денис
    Настройка отображения профилей
    Да аккум новый, месяц всего ему. я снял видео этого беспредела, потом присмотрелся, что когда все пищит и моргает при включенном зажигании , то в маленьком окошке( где отображается N R D P) ничего не горит. Сегодня был на ТО5 , озвучил дилеру проблему, произвели диагностику, но никаких ошибок не показала. Но он мне заказал детальку-ингибитор ( по моему так). говорит, скорее всего что-то с датчиком. теперь жду , когда позвонят. пока таких выкидонов не было.

  3. #23
    Проблема в стартере была,что то там залипло и подгорело... Автоэлектрик все починил,обошлось без замены.

  4. #24
    Оптимизатор (3810)
    В клубе с
    29.09.2013
    Optima 2.0 Premium 2019
    Сообщений
    469
    76 270
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Раменское
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от den_win Посмотреть сообщение
    Тоже машина в какой-то момент не заводится, сейчас -2 правда. 1 день простояла, сажусь заводить- загорелась лампочка EPB , 4 раза издала странный звук и секунд через 5 завелась, при чем кнопку уже не держал. прогрелась, заглушил и завел снова , лампочка EPB после завода машины погасла. Сегодня с утра попытался завести, нажимаю СТАРТ , панель загорелась и тишина - не заводится. минут 10 жал кнопку в разных комбинациях с открытой/закрытой дверью, по разному и в кокой-то момент завелась.
    ездил на ней в течении дня и проблем не возникало более. Но сегодня вечером снова хотел отъехать по делам и снова не заводится, при чем в этот раз помимо 4ех странных звуков начала мигать лампочка вкл/откл парктроников а и на дисплее стали гореть по кругу все парктроники зеленым цветом. Снова начал пробовать нажимать старт/стоп в разных комбинация, но ничего. При чем , когда, отключаю принудительно парктроники машина звуки не издает, но и не заводится. Начал звонить в КИА, но хрен до них вечером дозвонишься , уже плюнул , хотел домой уйти, включил фары, начал жать кнопки включения подогрева сидений и в какой-то момент она завелась. поехал по делам, минут через 30 вернулся и снова завелась без проблем. Не знаю куда смотреть?! Приедешь своим ходом к дилеру-оно все заводится и работает. Это получается, что надо только на эвакуаторе к ним((( совсем грустно. Может кто сталкивался?
    Сигнализаций нет, только штатное оборудование. Стартер вроде щелкает и не более
    Как же я замучался с такой проблемой! Началось в ноябре,с утра завожу,всё горит,тишина.Дрюкал кнопку ВКЛ/ВЫКЛ раз 5-6 и она завелась.
    Потом эта проблема стала постоянной и в один прекрасный момент я оказался в 100 км от дома,а мороз крепкий был,где то -15,пришлось заночевать,чтобы попробовать с утра,когда будет чуть теплее.В итоге раза с 20 она завелась и я счасливый помчал домой.Приехал сразу в сервис по гарантии звонить.Но то,что раньше тебя на руках носили и давали тачку на подмену,это всё ушло в небытиё!Дело было в начале декабря,мне сразу сказали только в середине января и пофиг на мои проблемы,ибо инженер по гарантии загружен.У другого дилера только 9 января,но дальше от дома.Я просто переживал,что гнать нужно будет на эвакуаторе,если вдруг))
    В общем машина стояла больше месяца,ездил на общ.транспорте.Но заводить пробовал раза два в неделю.Бывало даже,что дрюкаешь кнопку много раз и уже не ожидаешь,а она через 1-,1-5 сек вдруг заводилась,с каким то непонятным провалом.Такое было пару раз,Хочешь выключить,чтобы ещё нажать,бац подхватила и завелась.
    Это не акк!Я работал раньше на Дукато,там были похожие симптомы,я грешил на втягивающее.
    Короче приехал заранее,за день,оставил на ночь,а с утра вместе уже смотрели.Естественно не завелась.
    Коротко,они сами стали дрюкать кнопку и сказали,что окислились контакты на стартере,что это частая проблема ! У меня до этого 13года Опптима была,за 6 лет ни разу такого не было.В итоге почистили,сразу сказали,что это не Гарантия! И с меня 3000 за работу.
    Хорощо говорю,только приеду к закрытию,чтобы снова на морозе пробовать.Приезжаю,бац и не заводится!
    Стали они совещаться,подожите 30 мин мы там кое что не так сделали.Подождал.Выхожу, проверил завелась.
    В итоге уехал.Теперь заводится.Сначала правда со второго раза на следующий день завелась,а теперь сразу стала!
    Такие вот дела!
    Последний раз редактировалось Jddm; 19.01.2024 в 01:15.

  5. #25
    V.I.P.Optimaclub (60957)
    В клубе с
    10.08.2016
    audi 8YS 2022 JF
    Сообщений
    6,105
    1,223 1,284
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Lobnya
    Имя
    Алексей
    Фотографии
    1
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Jddm Посмотреть сообщение
    Коротко,они сами стали дрюкать кнопку и сказали,что окислились контакты на стартере,что это частая проблема ! У меня до этого 13года Опптима была,за 6 лет ни разу такого не было.В итоге почистили,сразу сказали,что это не Гарантия! И с меня 3000 за работу.
    странно всё это, окислились. втягивающее бы поменяли по гарантии в нормальные времена, а тут пятаки перевернули и лесом на 3000 послали. не гарантия.. мдеее

  6. Пользователь сказал cпасибо:

    Jddm (19.01.2024)


 
+ Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123