+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 16 из 16
  1. #11
    Участник (311)
    В клубе с
    01.08.2016
    Optima 2.4 GT-line JF 2016
    Сообщений
    51
    6 7
    Цвет
    Gravity Blue (B4U)
    Город
    Москва
    Имя
    Сергей
    Настройка отображения профилей
    Аналогичные симптомы, так же в морозы. Ещё датчик температуры за бортом повис на -21, отогреваю на парковке - не меняется..

  2. #12
    Участник (460)
    В клубе с
    14.05.2016
    Optima 2.4 Prestige JF 2016
    Сообщений
    71
    9 28
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    @serge в течении дня совершил несколько поездок, с оборотами вообще беда, с места то начинает как пришпоренная набирать скорость, при этом газ не жму, только тормоз отпускаю, потом ускорения в потоке обороты поднимаются до 3500-4000 без переключения передачи в нормальном режиме, причём газ добавляю умеренно не гоню. Звук работы двигателя поменялся, но это может быть субъективно.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  3. #13
    Гуру Оптимавод (2771)
    В клубе с
    12.07.2016
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    824
    53 148
    Цвет
    Gravity Blue (B4U)
    Город
    Мегион ХМАО
    Имя
    Андрей
    Настройка отображения профилей

  4. Пользователь сказал cпасибо:

    Gavrius (07.01.2017)

  5. #14
    V.I.P.Optimaclub (80952)
    В клубе с
    15.03.2016
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    14,827
    1,622 622
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Балашиха
    Имя
    Константин
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от serge Посмотреть сообщение
    Ещё датчик температуры за бортом повис на -21, отогреваю на парковке - не меняется..
    Он не сразу меняет показания при резком изменении температуры.
    Я такое и на других своих машинах наблюдаю. Заезжаю с -21 в подземный паркинг, там +14, датчик показывает те же -21...

  6. #15
    Приветствую всех!!Родина российской Оптимы-Калиниград, на проводе))Мы тут все по ходу сговорились))Вчера после 2 дней стоянки на морозе в -20 поехали домой..Еду по трассе, 2 полосы в одну стороны, блокировка пробуксовки включена, но дорога чистая...Нажимаю на газ и хочу обогнать, 120 и..Как буд-то что то держит машину...Доехал ,пару раз попробовал так побаловаться, не даёт выше 4000 и 4 скорости.. Может я не прав,Но логика подсказывала, что умные корейцы решили мне помочь и обезопасить меня таким образом(при гололёде и на малых скоростях педаль в пол и как кто-то держит),я как раз 3000 тому 1ТО делал...Хорошо что техники корейцы у нас тут сидят на Автоторе ..Мне легче будет..Сейчас -6 еду и загорелся сигнал неисправности системы выхлопных или угарных газов или как он там праильно этот датчик называется...Про совет кого-то из форумчан, подключить алиэксперсовскую фишку на блютузе, слышал сегодня от приятеля..Видимо нужно будет сделать это...А вообще завтра в сервис еду..P.S
    С корейцем одним разговаривал, они у меня офис по соседству снимали..Ёнгсан Калининград называются..Говорит двигатель мой и сборка первых, лучшая..У меняGT-line..Завтра маякну, что умники в сервисе сказали..

  7. #16
    V.I.P.Optimaclub (80952)
    В клубе с
    15.03.2016
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    14,827
    1,622 622
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Балашиха
    Имя
    Константин
    Настройка отображения профилей
    Закройте уже эту тему как дублирующую


 
+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12