+ Ответить в теме
Страница 10 из 12 ПерваяПервая ... 89101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 119
  1. #91
    Участник (-45)
    В клубе с
    17.10.2017
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    48
    1 2
    Цвет
    Gravity Blue (B4U)
    Город
    Белоярский район посёлок Верхнеказымский
    Имя
    Сергей
    Настройка отображения профилей
    Сегодня стал обладателем Gt line, пока еду домой приехал 600 км. Переживал за звук, так как было много негативных отзывов. Моё имхо: работаю звукорежиссёром, занимаюсь сведением. Работаю на мониторах Ямаха Msp 5. Они сдержанно ведут себя с низкими частотами и я к такому звуку привык. И поэтому не сколько не показалось что не хватает баса в оптиме. Наоборот звук чёткий, бас звучит разборчиво, бочка плотно с щелчком, как мне нравится. Но я слушаю музыку исполнителей на живых инструментах. При чём я ещё звук не отставал, некогда в дороге, быстрее домой. "НО", для любителей электронной музыки, я думаю может показаться действительно мало низких частот?

  2. #92
    Старожил (448)
    В клубе с
    11.01.2017
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    210
    11 6
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    EKB
    Настройка отображения профилей
    Я все подряд слушаю. Эквалайзер на низах выкручен почти на максимум, баса не хватает, особенно да, на драмибасе.

  3. #93
    Участник (209)
    В клубе с
    07.07.2017
    Optima 2.4 Prestige JF
    Сообщений
    66
    4 2
    Цвет
    Platinum Graphite (ABT)
    Город
    Москва
    Имя
    Дмитрий
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Skeleton78 Посмотреть сообщение
    Я на 13-15 слушаю.
    Каждому свое, но мне кажется к врачу пора слух проверять в данном случае. Дешевле слуховой аппарат купить, чем буфер менять. ) (без обид)
    со слухом у меня полный порядок. Просто я люблю слушать музыку громко

    Добавлено

    Цитата Сообщение от MVA Посмотреть сообщение
    Конечно лучше, но чувствую скоро буду ставить пассивный с усилителем, а сейчас такой KICX ICQ 301BPA, слабоват для седана(снял с прошлой своей машины), силовые провода сразу проложили с запасом по мощности на будущее. Фото процесса к сожалению не делал.Сняли заднюю полку выкрутили штатный (вообще сняли чтоб звук из багажника в салон лучше проходил), в штатную фишку подключили провода и пробросили в багажник, полку в 4 слоя прошумили, от нее теперь ни звука. Регулировка баса: на магнитоле и на сабе, но на магнитоле стоит на +5 остальное выкручено на сабе. Основная задача была не нарушить штатное оборудование, чтоб в случае чего все демонтировать и вернуть все как было если вдруг гарантия. На очереди шумка дверей, но это еще не точно
    Идеально- пассивный.
    Смысл тот же ? ничего резать не нужно? на пассивный саб не нужно питание, соответственно, только от фишек, которые на саб подходили (штатный), цеплять аудио провода ?

  4. #94
    ОптимаФан (102470)
    В клубе с
    06.04.2016
    Optima 2.0T GT 2016 JF
    Сообщений
    3,830
    2,055 1,312
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Липецк
    Имя
    Вячеслав
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от MVA Посмотреть сообщение
    Не, сначала хотелось бас увеличить
    Так он после шумки чуть получше бы стал... - может быть тебе хватило...

  5. #95
    Участник (274)
    В клубе с
    12.09.2017
    Optima 2.4 Prestige JF
    Сообщений
    93
    8 14
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Екатеринбург
    Имя
    Вячеслав
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Дмитрий 1986 Посмотреть сообщение
    со слухом у меня полный порядок. Просто я люблю слушать музыку громко

    Добавлено



    Идеально- пассивный.
    Смысл тот же ? ничего резать не нужно? на пассивный саб не нужно питание, соответственно, только от фишек, которые на саб подходили (штатный), цеплять аудио провода ?
    Резать ничего не нужно будет, Силовой провод в любом случае тянуть к аккуму, а если саб будет сильно мощным от киловатта и выше то еще и минус к аккуму тянуть. У пассивного такой же алгоритм подключения что у активного, просто у тебя усилитель находится отдельно от саба, в активном он внутри корпуса.

  6. #96
    Участник (209)
    В клубе с
    07.07.2017
    Optima 2.4 Prestige JF
    Сообщений
    66
    4 2
    Цвет
    Platinum Graphite (ABT)
    Город
    Москва
    Имя
    Дмитрий
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от MVA Посмотреть сообщение
    Резать ничего не нужно будет, Силовой провод в любом случае тянуть к аккуму, а если саб будет сильно мощным от киловатта и выше то еще и минус к аккуму тянуть. У пассивного такой же алгоритм подключения что у активного, просто у тебя усилитель находится отдельно от саба, в активном он внутри корпуса.

    Короче, в целом, все так же просто, как тянуть к обычному усилку ?
    От предыдущего саба берем только фишки подключения, для подключения к мостовому соединению на одельный усь (моноблок) ? все верно ?
    как показывает практика, саба на 1 киловатт будет достаточно )

  7. #97
    Участник (274)
    В клубе с
    12.09.2017
    Optima 2.4 Prestige JF
    Сообщений
    93
    8 14
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Екатеринбург
    Имя
    Вячеслав
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Дмитрий 1986 Посмотреть сообщение
    Короче, в целом, все так же просто, как тянуть к обычному усилку ?
    От предыдущего саба берем только фишки подключения, для подключения к мостовому соединению на одельный усь (моноблок) ? все верно ?
    как показывает практика, саба на 1 киловатт будет достаточно )
    Да, все верно, ничего сложного нет

  8. #98
    Участник (209)
    В клубе с
    07.07.2017
    Optima 2.4 Prestige JF
    Сообщений
    66
    4 2
    Цвет
    Platinum Graphite (ABT)
    Город
    Москва
    Имя
    Дмитрий
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от MVA Посмотреть сообщение
    Да, все верно, ничего сложного нет
    Вообще замечательно. Просто многие говорили, что такое простое подключение не получится произвести с нашей акустикой )

  9. #99
    Участник (274)
    В клубе с
    12.09.2017
    Optima 2.4 Prestige JF
    Сообщений
    93
    8 14
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Екатеринбург
    Имя
    Вячеслав
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Дмитрий 1986 Посмотреть сообщение
    Вообще замечательно. Просто многие говорили, что такое простое подключение не получится произвести с нашей акустикой )
    Да, я тоже задавал вопрос тут, мне ответили что так просто подключить не выйдет(придется обязательно что-то резать), однако это не так, все очень даже просто Удачи в установке

  10. Пользователь сказал cпасибо:

    Дмитрий 1986 (30.01.2018)

  11. #100
    Местный (1395)
    В клубе с
    23.05.2017
    Optima 2.4 Prestige JF
    Сообщений
    168
    29 22
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Ростов-на-Дону
    Настройка отображения профилей
    А я добавил второй саб всё таки. На трэнс дэнс диско музыке басс в принципе был нормальный . Но я больше слушаю рок, металл. И вот тут засада. Поэтому кабель от аккумулятора, моноблок ArtSound XE1K . Cаб в самодельной коробке 12 дюймов. Динамик не помню название. На 4 Ома , это 325 ВТ мощности. Далее преобразователь высокоуровневого сигнала в линейный выход с управляющим проводом. Ну собственно всё. Штатные провода не резали. Сигнал сняли с задних динамиков. От ШГУ тоже ничего не тянули. Не требуется. Только силовой и в обратку дистанционный регулятор баса.
    Кстати усилитель имеет тоже высокоуровневый вход, но на этой модели почему то он не поднимается. Ну не работает короче говоря, не стартует усилок при любой громкости БЕЗ управляющего провода. Поэтому купил преобразователь отдельно.
    Мне хватает за глаза.
    Последний раз редактировалось maximus-61rus; 07.02.2018 в 22:49.


 
+ Ответить в теме
Страница 10 из 12 ПерваяПервая ... 89101112 ПоследняяПоследняя