+ Ответить в теме
Страница 21 из 23 ПерваяПервая ... 111920212223 ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 210 из 222
  1. #201
    Оптимизатор (2549)
    В клубе с
    30.07.2016
    Optima 2.4 Prestige JF
    Сообщений
    407
    50 69
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Москва
    Имя
    Славка
    Настройка отображения профилей
    кстати, пока мне жена наварила огромную тарелку пельмений и я залил их майонезом, ну и открыл маленькую баночку пива, я вспомнил!)
    сегодня утром в Москве был сплошной лёд, морду сносило даже на небольших поворотах и на маленькой скорости, но точно могу сказать, что ЕСП хоть и доооооолго, но всё таки срабатывала!
    блин, пельмешки с бульоном вкусные, не хочу долго расписывать утреннюю поездку))

  2. #202
    V.I.P.Optimaclub (51410)
    В клубе с
    25.02.2016
    Skoda Octavia A8
    Сообщений
    9,439
    1,030 261
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    @razved4ik, Она срабатывает,никто не спорит))Но долго спит прежде чем сработать))
    Хорош бухать

  3. #203
    Оптимизатор (2549)
    В клубе с
    30.07.2016
    Optima 2.4 Prestige JF
    Сообщений
    407
    50 69
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Москва
    Имя
    Славка
    Настройка отображения профилей
    кто удаляет самые лучшие сообщения в теме тот какашка

  4. #204
    Оптимизатор (-752)
    В клубе с
    15.01.2017
    Optima 2.0T GT JF
    Сообщений
    509
    14 45
    Проверял седня как включается есп при заносе (благо в мск дороги все ледяные).
    Заходя в поворот на высокой скорости со сносом задней оси (как я и заявлял ранее) ЕСП подключилась только после поворота руля на большой градус.
    ТО ись скользишь-скользишь - НИФИГА. Куртанул на полоборота - оттормозились колесья (тормоз не нажимал).

  5. #205
    V.I.P.Optimaclub (51410)
    В клубе с
    25.02.2016
    Skoda Octavia A8
    Сообщений
    9,439
    1,030 261
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    Ну не может ЕСП работать только по датчику поворота руля! Занос фиксируют датчики угловой скорости и поперечного ускорения.А блок ЕСП уже собирает информацию со всех датчиков (АБС,датчик положения руля,датчик положения кузова,скорости,оборотов двигателя и т.п) и если эти фактические данные превышают данные которые заложены в программе,то система активируется. Эти чистая настройка.

  6. #206
    Старожил (1849)
    В клубе с
    10.01.2017
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    321
    38 3
    Цвет
    Pluto Brown (G4N)
    Город
    Раменское Московская область
    Имя
    Олег
    Настройка отображения профилей
    Парни не кидайтесь камнями, но у нас на ESP завязана ещё система VPN (помойму так называется) а она связана с рулём. Лично мне кажется, что надо активно ездить чтоб все работало

  7. #207
    Участник (10)
    В клубе с
    21.09.2016
    Optima 2.0 Luxe JF 2016
    Сообщений
    41
    0 1
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Серпухов
    Имя
    Сергей
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Olegator Посмотреть сообщение
    Анализирую данную странность машины пришел у к выводу пока, что управление машиной изначально показалось очень легким, компьютерно-симуляторным, сейчас уже подпривык конечно, но это сказывается на технике управления в более расслабленную сторону, что это значит? довольно плохая обратная связь с водителем. Я стал посматривать на спидометр во время маневров, скорость будем говорить - нормальная, не ниже среднего (имеется в виду того к чему привык ранее). Вот я считаю, что именно данный ньюанс влияет на восприятие управлением автомобиля. Скорость выполнения маневра может быть выше, из-за плохой обратной связи, из-за это создается ощущение неконтролируемости автомобиля.
    Согласен с Вами на 100%!!!!! Вчера опять была поездка на 300км. .... дорога смешённая...асфальт (Москва-Питер)снежная, и опять асфальт. По асфальту более-менее, а по снежной дороге....крайне слабый ноль руля!!!! ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ НАКАКУЩАЯ!!!

  8. #208
    V.I.P.Optimaclub (51410)
    В клубе с
    25.02.2016
    Skoda Octavia A8
    Сообщений
    9,439
    1,030 261
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Олег П Посмотреть сообщение
    Парни не кидайтесь камнями, но у нас на ESP завязана ещё система VPN (помойму так называется) а она связана с рулём. Лично мне кажется, что надо активно ездить чтоб все работало
    Она называется VSM) Так VSM работает в паре с ESP,это еще плюс к стабилизации.Но у нас этого нет.Такой софт прописан.

  9. #209
    Новичок (-28)
    В клубе с
    13.11.2016
    Optima 2.0 Luxe JF 2016
    Сообщений
    7
    0 1
    Цвет
    Pluto Brown (G4N)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    ...Вся проблема управляемости в хреновой настройке ЭУР.
    У корейцев сейчас есть авто с настройками рулевого лучше чем у Optima, это Hyundai Elantra, Creta и, возможно, новый Solaris 2017 г...

  10. #210
    Оптимизатор (-752)
    В клубе с
    15.01.2017
    Optima 2.0T GT JF
    Сообщений
    509
    14 45
    Цитата Сообщение от Danyock Посмотреть сообщение
    ...Вся проблема управляемости в хреновой настройке ЭУР.
    У корейцев сейчас есть авто с настройками рулевого лучше чем у Optima, это Hyundai Elantra, Creta и, возможно, новый Solaris 2017 г...
    Елантру тестил новую перед оптимой - очень приятный руль. На оптиме говно, хоть и гт. Но у меня закусывает поэтому я вообще не знаю как оно ДОЛЖНО ЕХАТЬ.


 
+ Ответить в теме
Страница 21 из 23 ПерваяПервая ... 111920212223 ПоследняяПоследняя