+ Ответить в теме
Страница 27 из 28 ПерваяПервая ... 1725262728 ПоследняяПоследняя
Показано с 261 по 270 из 272
  1. #261
    Оптимизатор (2285)
    В клубе с
    24.07.2016
    Optima 2.4 Prestige JF 2016
    Сообщений
    579
    47 73
    Город
    Набережные Челны
    Настройка отображения профилей
    Согласен полностью, если все четко работает, так нахрена разбирать самим. Не ну я понимаю, там заглушку вытащить глянуть, оценить, ну что б глобально мотор разбирать. Пусть гарантийщики потеют.

  2. #262
    Местный (-695)
    В клубе с
    09.10.2016
    Optima 2.4 GT-line
    Сообщений
    197
    1 0
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    МОСКВА
    Настройка отображения профилей
    И все таки если масло там появляется не у всех и ясно что тогда когда оно густое.... думаю не стоит менять если нет нужды. Лучший враг хорошего....

  3. #263
    ОптимаФан (71776)
    В клубе с
    31.07.2014
    Optima 2.4 Prestige JF
    Сообщений
    3,209
    1,434 1,301
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Таганрог
    Имя
    Павел
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Павел Белый Посмотреть сообщение
    Итак ,сегодня в 10 часов утра входящий звонок на мой телефон. Вкратце такой диалог : Здравствуйте, это Белый Павел Анатольевич? Вас беспокоит инженер по гарантии компании АВИНГРУП ,официальный дилер КИА . Вы у нас приобрели автомобиль Оптима. С Вашим авто есть проблема ? Я отвечаю - да ,это я ,проблем пока нет ,а в чем собственно вопрос ? ОД - Вы написали письмо в КМР по поводу долгого ожидания гарантийных ремонтов ,нерешения проблем со стороны КИА и т.д. У Вас произошла поломка автомобиля? Я отвечаю - да ,написал ,и не я один. Целая инициативная группа с Оптима клуба. С моей машиной пока все хорошо и ничего не случилось, но мне не нравится ездить и ждать коллапса с крышкой и заглушкой. ОД - хорошо, я понял Вашу информированность и предлагаю ,если Вы согласны, произвести по tsb замену деталей,чтобы избежать возможной поломки. Я - что входит в tsb ? ОД - замена крышки и заглушки. Я - заглушку будете ставить на герметик ? ОД - мы будем делать строго в соответствии с tsb. Если Вы согласны, то я сейчас готовлю заявку на запчасти и в течение 5 !!!!дней мы Вас пригласим на замену в любое удобное время. P.S. Ну как то так . Получается -наше письмо начинает работать. Если честно, то я в шоке !
    Позвонил сегодня ОД ,предложил завтра приехать на замену . Я отказался ( праздник как никак ) .Договорились перенести ремонт на воскресенье 26.02.

  4. #264
    ОптимаФан (71776)
    В клубе с
    31.07.2014
    Optima 2.4 Prestige JF
    Сообщений
    3,209
    1,434 1,301
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Таганрог
    Имя
    Павел
    Настройка отображения профилей
    Итак ,сегодня побывал на замене крышки и заглушки ( согласно циркуляра от КМР по словам ОД ). Повторюсь , что никакой ошибки у меня не было . Вся замена вместе с мытьем машины ,регулировкой фар и заполнением документов заняла 2 часа . На меня надели зеленый жилет и я отправился на контроль в ремонтную зону. Работу выполнял хлопчик лет 25 , по его словам это уже третья Оптима и он строго будет выполнять все пункты tsb. Сняли крышку ,заглушку (она у меня самая первая ,коричневого цвета ) поддели ногтем !!!! и она вывалилась. Под ней было сухо ,а вот внутренняя поверхность затычки покрыта маслянным налетомНажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20170307_152329.jpg 
Просмотров:	379 
Размер:	104.5 Кб 
ID:	34519 . На самой крышке только пыль от щеток. Приступили к сборке. Смотрю ,слесарь тулит крышку без оправки . Спрашиваю - в чем дело ? Где выполнение инструкции tsb? В ответ - у нас нет такой фистулы ,да мы все Оптимы собираем без нее ,на глаз и твердую руку . Хорошо, я жо. ..й чувствовал и положил в багажник свою изготовленную оправку. ОДэшники были в шоке ,когда я ее достал и им дал попользоваться . Сказали ,что с ней сборка быстрее ,чем на глаз ,раз в 10. Разговорились . Они говорят ,что этой оправки нет во всем Ростове и все дилеры лепят эти крышки на пустой помол ))) Новую заглушку поставили на герметик . Сделали запись в сервисной книжке Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20170307_193404.jpg 
Просмотров:	377 
Размер:	64.9 Кб 
ID:	34520 Кстати ,если кому интересно, я замерил уже сам манжет в крышке и диаметр эл.двигателя ,по которому работает кромка манжета . Размер сальника равен - 98×83×8 мм.

  5. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    dimanich (07.03.2017),DmitrySPB (08.03.2017),Yuri12 (08.03.2017)

  6. #265
    V.I.P.Optimaclub (80952)
    В клубе с
    15.03.2016
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    14,827
    1,622 622
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Балашиха
    Имя
    Константин
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Павел Белый Посмотреть сообщение
    Новую заглушку поставили на герметик
    Строго по tsb? После установки крышки?
    Цитата Сообщение от Павел Белый Посмотреть сообщение
    я замерил уже сам манжет в крышке
    А ты не посмотрел направление маслосгонных рисок на новом и старом? Миф это про разное направление или как?

  7. #266
    ОптимаФан (71776)
    В клубе с
    31.07.2014
    Optima 2.4 Prestige JF
    Сообщений
    3,209
    1,434 1,301
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Таганрог
    Имя
    Павел
    Настройка отображения профилей
    @Aquila, Костя ,нет маслосгонных насечек. Ни на старом ,ни на новом. То ,что видимо приняли за маслогоны ,это редкие ,шагом мм 3 , риски . И они расположены не по рабочей кромке ,а по торцевой поверхности. Скорее всего (я так думаю )- что это типа завихрителей ,чтобы пыль от щеток относило от кромки манжета. Ага ,строго по tsb . Даже оправки нет

  8. Пользователь сказал cпасибо:

    Aquila (07.03.2017)

  9. #267
    Новичок (55)
    В клубе с
    21.01.2017
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    18
    2 1
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    Всем привет !
    Уважаемые одноклубники, можете пожалуйста кто-нибудь внятно написать, по поводу этой проблемы:

    1) Можно ли как-нибудь проверить есть ли эта проблема или ее симптомы, просто через неделю еду к ОД, как попросить их проверить ?
    2) Поскольку было коллективное письмо и уже идут замены у людей, кто не ловил проблему, а просто предоставил VIN (как Павел Белый), то по идее авто же должны попадать под сервисную инспекцию или как ?

    Собственно, машине ездит, пока никаких чеков не было, но тема действительно серьезная - столько разговоров об этом тут.

    Спасибо !

  10. #268
    V.I.P.Optimaclub (80952)
    В клубе с
    15.03.2016
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    14,827
    1,622 622
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Балашиха
    Имя
    Константин
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от snap Посмотреть сообщение
    Собственно, машине ездит, пока никаких чеков не было
    Вот и не мешайте ей это делать

  11. #269
    ОптимаФан (71776)
    В клубе с
    31.07.2014
    Optima 2.4 Prestige JF
    Сообщений
    3,209
    1,434 1,301
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Таганрог
    Имя
    Павел
    Настройка отображения профилей
    Получил наш клубень еще один ответНажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Screenshot_2017-03-19-21-21-50.png 
Просмотров:	456 
Размер:	74.3 Кб 
ID:	34666 на наше письмо

  12. #270
    V.I.P.Optimaclub (80952)
    В клубе с
    15.03.2016
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    14,827
    1,622 622
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Балашиха
    Имя
    Константин
    Настройка отображения профилей
    РПН в своём репертуаре

    Это как жалобы в ЦБ на банки сам же регулятор пересылает в банк, на который жалуешься... А написавшему отвечает, что это не его дело...


 
+ Ответить в теме
Страница 27 из 28 ПерваяПервая ... 1725262728 ПоследняяПоследняя