+ Ответить в теме
Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 4567 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 69
  1. #51
    Старожил (1284)
    В клубе с
    12.06.2017
    Optima 2.4 Prestige JF
    Сообщений
    362
    29 24
    Цвет
    Silky Silver (4SS)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от STB Посмотреть сообщение
    Короче, теория с выкл/вел фары, таймер не сбрасывает, что собственно и печально, жирный ноль за такое корейцам. На этой неделе доеду до ОД к знакомым, поговорю на предмет сократить этот таймер.
    Если не сложно, поспрашайте , что кроме этого можно настроить..... Свет там, дхо..... Итд. Думаю многим будет полезно... У меня на ниссане омывайка брызгала на фары каждый 5 брызг , но была отдельная штатная кнопка.... Перенастроил на 12 й ....

  2. #52
    Оптимизатор (3215)
    В клубе с
    10.10.2016
    K5 из Киргизии
    Сообщений
    402
    65 75
    Цвет
    Bright Silver (3D)
    Город
    Тверь
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Aquila Посмотреть сообщение
    Т.е. это рекомендация - каждые 3-5 минут останавливаться на трассе и глушить мотор?
    Не совсем. Это альтернатива "приходилось выходить и протирать фары"

  3. #53
    V.I.P.Optimaclub (57102)
    В клубе с
    21.03.2012
    Haval F7x, 2.0, AWD (
    Сообщений
    11,300
    1,143 1,646
    Цитата Сообщение от GGGmworld Посмотреть сообщение
    Если не сложно, поспрашайте , что кроме этого можно настроить..... Свет там, дхо..... Итд. Думаю многим будет полезно... У меня на ниссане омывайка брызгала на фары каждый 5 брызг , но была отдельная штатная кнопка.... Перенастроил на 12 й ....
    Она и на TF на каждый 3 брызг мыла фары, что правильно. А не как тут, та же трасса, 15 минут при скорости 90 км ч , через 3-5 минут по такой погоде в какаху.

  4. #54
    Оптимизатор (3685)
    В клубе с
    06.09.2015
    Optima 2.0 Premium JF
    Сообщений
    531
    74 8
    Цвет
    Gravity Blue (B4U)
    Город
    Кемерово
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от STB Посмотреть сообщение
    Она и на TF на каждый 3 брызг мыла фары, что правильно. А не как тут, та же трасса, 15 минут при скорости 90 км ч , через 3-5 минут по такой погоде в какаху.
    TF-ка моет на каждое нажатие. Поэтому тут на форуме мутили с релюхой, с помощью которой можно регулировать на какой раз фары мыть.

  5. #55
    V.I.P.Optimaclub (57102)
    В клубе с
    21.03.2012
    Haval F7x, 2.0, AWD (
    Сообщений
    11,300
    1,143 1,646
    Не на каждое, точнее если раз нажал, то брызнуло, второй раз через 1 минуту не брызнуло, а вот на третий раз бразгало. То что мутили для отключения это понятно, кому то жалко было воды, по мне так был сплошной плюс, особенно по трассе стоя в грязи на обочине , плюс летещее гуано с дороги, бррр . Как я от этого отвык, сколько было машин с омывателем, но такого как 15 минутный таймер не встречал.

  6. #56
    Оптимизатор (3685)
    В клубе с
    06.09.2015
    Optima 2.0 Premium JF
    Сообщений
    531
    74 8
    Цвет
    Gravity Blue (B4U)
    Город
    Кемерово
    Настройка отображения профилей
    ну у меня почему то двойной омыв фар производится. Нажал помыть стекло, а омыватель фар два раза срабатывает. Так расход омывайки вообще дикой был, пока релюшку не воткнул.

  7. #57
    V.I.P.Optimaclub (57102)
    В клубе с
    21.03.2012
    Haval F7x, 2.0, AWD (
    Сообщений
    11,300
    1,143 1,646
    Звонил я сегодня мастеру, сказал не знает можно уменьшить или нет, ни кто с таким вопросом не приходил, но по логике говорит должно быть выбрать то или иное значение. Сказал, если завтра ему попадется JF , то посмотрит. Сказал таймер 15 минут это совсем дебил такое мог заложить по умолчанию, смысл этого омывателя теряется.

  8. #58
    V.I.P.Optimaclub (80952)
    В клубе с
    15.03.2016
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    14,827
    1,622 622
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Балашиха
    Имя
    Константин
    Настройка отображения профилей
    Стас, насколько понимаю, все эти вещи должны делаться дилерским сканером, если электрик не в курсе можно ли - скорее всего функционала просто нет...

    Тут уже выяснили эмпирическим путём, что само реле на омыватель фар обычное, без внутреннего таймера, значит всем ведает всемогущий ВСМ.
    Даст ли он править прошивку внутри себя - вопрос интересный, заодно пусть твой мастер посмотрит, что вообще можно настраивать в блоке управления салонным оборудованием...
    Последний раз редактировалось Aquila; 19.02.2018 в 19:36.

  9. #59
    V.I.P.Optimaclub (57102)
    В клубе с
    21.03.2012
    Haval F7x, 2.0, AWD (
    Сообщений
    11,300
    1,143 1,646
    Цитата Сообщение от Aquila Посмотреть сообщение
    Стас, насколько понимаю, все эти вещи должны делаться дилерским сканером, если электрик не в курсе можно ли - скорее всего функционала просто нет...

    Тут уже выяснили эмпирическим путём, что само реле на омыватель фар обычное, без внутреннего таймера, значит всем ведает всемогущий ВСМ.
    Даст ли он править прошивку внутри себя - вопрос интересный, заодно пусть твой мастер посмотрит, что вообще можно настраивать в блоке управления салонным оборудованием...
    Кость, я про это и пишу, электрик тут ни при чем. Для этого нужна машина, сегодня JF нет, на завтра записан GT Line на ТО, если приедет, то он посмотрит.

  10. #60
    Гуру Оптимавод (1777)
    В клубе с
    13.08.2016
    Optima 2.4 GT-line JF 2016
    Сообщений
    792
    39 10
    Цвет
    Pluto Brown (G4N)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    Тоже интересна тема с прошивкой блока для изменения логики фаромойки, на опеле было отлично, на фары лило каждое третье ДОЛГОЕ(больше 2 секунд) нажатие!))


 
+ Ответить в теме
Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 4567 ПоследняяПоследняя