+ Ответить в теме
Страница 2 из 16 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 153
  1. #11
    ОптимаФан (18863)
    В клубе с
    31.03.2016
    GT 2016 JF
    Сообщений
    2,165
    382 121
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Aquila Посмотреть сообщение
    Он же ещё вроде как с гидриками, не?
    С гидриками ток рестайлы спорта были. У мня как раз с самого начала зимой на холодную стучал. Все сразу закричали что задиры))) но стук гидриков другой на самом деле. Я раньше не понимал, а теперь могу услышать. на оптиме как раз Nu двигатель - с гидрокомпенсаторами.

  2. #12
    V.I.P.Optimaclub (51410)
    В клубе с
    25.02.2016
    Skoda Octavia A8
    Сообщений
    9,439
    1,030 261
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    Если есть возможность купить 2.4 то однозначно его. А если есть возможность турбу,то лучше турбу. Если купишь 2.0 ничего страшного,но для трассы тяжеловато.

  3. #13
    V.I.P.Optimaclub (127321)
    В клубе с
    11.04.2012
    Haval F7x
    Сообщений
    4,040
    2,545 1,517
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Москва
    Имя
    Евгений
    Фотографии
    4
    Настройка отображения профилей
    опять устроили "у кого больше" ну у меня 2.0, по трассам катаюсь очень много хватает за глаза

  4. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    maghorn (30.01.2017),StasK (29.01.2017),STB (30.01.2017)

  5. #14
    V.I.P.Optimaclub (51410)
    В клубе с
    25.02.2016
    Skoda Octavia A8
    Сообщений
    9,439
    1,030 261
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от НИК Посмотреть сообщение
    опять устроили "у кого больше" ну у меня 2.0, по трассам катаюсь очень много хватает за глаза
    Да и никто и не спорит)Каждого мотора хватает по своему) И вообще тему надо закрывать.

  6. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    StasK (29.01.2017),STB (30.01.2017),НИК (29.01.2017)

  7. #15
    V.I.P.Optimaclub (127321)
    В клубе с
    11.04.2012
    Haval F7x
    Сообщений
    4,040
    2,545 1,517
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Москва
    Имя
    Евгений
    Фотографии
    4
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Boxer Посмотреть сообщение
    И вообще тему надо закрывать.
    полностью поддерживаю инфы на форуме по моторам полно

  8. Пользователь сказал cпасибо:

    STB (30.01.2017)

  9. #16
    Был тут пост типа "бери Тойоту" читали что они теперь ставят ? 2.0 литра, степень сжатия 12.7 , непосредственный впрыск. Мёртворожденный мотор. Япы и корея для экономии топлива педалируют в своих двигателях все то от чего я бежал в БМВ. Могу перечислить но много букв... Раньше япы и корея = надежность. Теперь уже приходится ковыряться. Беру два литра! Спасибо за помощь! 2.4 полный хлам, кстати замена масла раз в 7-8 ткм несколько подправит ситуацию.

  10. Пользователь сказал cпасибо:

    Sergij (21.03.2018)

  11. #17
    V.I.P.Optimaclub (51410)
    В клубе с
    25.02.2016
    Skoda Octavia A8
    Сообщений
    9,439
    1,030 261
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Адександр325 Посмотреть сообщение
    Был тут пост типа "бери Тойоту" читали что они теперь ставят ? 2.0 литра, степень сжатия 12.7 , непосредственный впрыск. Мёртворожденный мотор. Япы и корея для экономии топлива педалируют в своих двигателях все то от чего я бежал в БМВ. Могу перечислить но много букв... Раньше япы и корея = надежность. Теперь уже приходится ковыряться. Беру два литра! Спасибо за помощь! 2.4 полный хлам, кстати замена масла раз в 7-8 ткм несколько подправит ситуацию.

  12. #18
    Участник (360)
    В клубе с
    28.11.2016
    Optima 2.0 Luxe JF
    Сообщений
    57
    7 9
    Цвет
    Gravity Blue (B4U)
    Город
    Одинцово
    Настройка отображения профилей
    Добавлено

    Цитата Сообщение от dab Посмотреть сообщение
    @StasK, я не называю 2.0 г.. я на таком на спортейдже (2.0Nu MPI) отъездил за почти 3 года около 60тык, в тч и на дальняк. проблем с ним было 0, НО! больше такой не хочу. если вариант авто - ежедневные строгогородские поездки - то 2.0 вполне. если актуальны трассы\обгоны\дальняк - доплатить и купить 2.4- будет куда комфортней, т.к. все минус 2.0 понимаешь только в режиме трасса, и когда в тачке не 1, а с семьей и набором отпускным) вроде в городе ехала - а тут выехал - и ппц. только кикдаун. на киаклубе, кстати, все пугали (и пугают) задирами на двухлитровом движке, в т.ч. и на рестайлах на малых пробегах. кто пишет про масло, кто про условия, и есть такая теория , что ДВС маленький слишком для массы спорта, и работает с постоянной нагрузкой и перегревом - центральные 2 цилиндра, как правило, и страдают. начинается стук движка на холодную - смотрят эндоскопом - а там задиры. у всех по разному. кто-то и 100тык проехал без проблем, а у кого-то и на 15тык задиры. кто не на гарантии - капиталят, кто на гарантии - почти всем меняют блок. меня эндоскопировали на 45тык - все было в ажуре. рядом клубень стоял с 20тык - задиры. он масло менял каждые 7.5тык. я каждые 15.
    Только на оптиме не много другой мотор 2.0. На спорте не было системы изменения подъема клапанов.

  13. #19
    ОптимаФан (18863)
    В клубе с
    31.03.2016
    GT 2016 JF
    Сообщений
    2,165
    382 121
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Алексей150рус Посмотреть сообщение
    Добавлено



    Только на оптиме не много другой мотор 2.0. На спорте не было системы изменения подъема клапанов.
    На спорте просто cvvt на впуске и выпуске. Кстати, когда я спорта взял, кореш сх5 двухлитровую взял. Так вот скайэктив тащит. Реально тащит и жрал меньше. Но это уже совсем другая история)

  14. #20
    Гуру Оптимавод (367)
    В клубе с
    20.11.2016
    Optima 2.0 Luxe JF 2016
    Сообщений
    639
    15 2
    Цвет
    Pluto Brown (G4N)
    Город
    воронеж
    Имя
    роман
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от dab Посмотреть сообщение
    @джонни младший, ну как раз в динамике 2.0mpi vs 2.4gdi довольно приличная пропасть, особенно после 100кмч. на обгонах тяжко 150лс тащить такую тушку, да еще и груженую. на счет "овна" - это в РФ первый год GDI стали ставить, у них он давным давно и на практике с ним проблем нет, тем более если авто на гарантии. НО. ща обосрамс вышел у них с E-CVVT - последняя ревизия мотора. посмотрим что будет после TSB.
    Что же пиндосня отказалась от этих чудо гди модторов? И митсубиши отказались.. оказывается он слишком крут для них
    Не спорю на трассе хорошо чувствуются лошади и момент 2.4 но тут уж хозяин барин, за какую музыку заплатил, то и слушает))

    Добавлено

    Цитата Сообщение от Адександр325 Посмотреть сообщение
    Был тут пост типа "бери Тойоту" читали что они теперь ставят ? 2.0 литра, степень сжатия 12.7 , непосредственный впрыск. Мёртворожденный мотор. Япы и корея для экономии топлива педалируют в своих двигателях все то от чего я бежал в БМВ. Могу перечислить но много букв... Раньше япы и корея = надежность. Теперь уже приходится ковыряться. Беру два литра! Спасибо за помощь! 2.4 полный хлам, кстати замена масла раз в 7-8 ткм несколько подправит ситуацию.
    Для города за глаза хватает да и по трассе не груженым вполне нормально и к дилеру меньше обращаться))


 
+ Ответить в теме
Страница 2 из 16 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя