+ Ответить в теме
Страница 4 из 8 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 78
  1. #31
    V.I.P.Optimaclub (80952)
    В клубе с
    15.03.2016
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    14,827
    1,622 622
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Балашиха
    Имя
    Константин
    Настройка отображения профилей
    @116rusKILLER, сломавшийся привод регулировки переменной длины впускного коллектора - не нечто необычное, у одноклубника Андрея его уже меняли по гарантии с полгода назад...

    Вот только не заметить изменений в поведении машины с такой неисправностью невозможно, и это не только увеличившийся расход топлива...

    И то, что ОД не видит ничего по сканеру - вообще чудеса...

  2. #32
    Новичок (10)
    В клубе с
    10.02.2017
    Optima 2.4 Prestige JF
    Сообщений
    12
    0 0
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Набережные Челны
    Имя
    Станислав
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Aquila Посмотреть сообщение
    @116rusKILLER, сломавшийся привод регулировки переменной длины впускного коллектора - не нечто необычное, у одноклубника Андрея его уже меняли по гарантии с полгода назад...

    Вот только не заметить изменений в поведении машины с такой неисправностью невозможно, и это не только увеличившийся расход топлива...

    И то, что ОД не видит ничего по сканеру - вообще чудеса...
    Я больше скажу,была целая программа по замене этого моторчика,а у меня только черный дым и расход ну а по поводу поведения я не особо то и ощутил так как у нас кругом снег и гололед не разгуляешься.

  3. #33
    V.I.P.Optimaclub (80952)
    В клубе с
    15.03.2016
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    14,827
    1,622 622
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Балашиха
    Имя
    Константин
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от 116rusKILLER Посмотреть сообщение
    была целая программа по замене этого моторчика
    Не было. Если была - то номер тсб в студию.

  4. #34
    V.I.P.Optimaclub (51410)
    В клубе с
    25.02.2016
    Skoda Octavia A8
    Сообщений
    9,439
    1,030 261
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    @116rusKILLER, Вот признаки неисправного VSM.
    "
    Вчера выявлен у меня первый брак: предположительно привод впускного коллектора.
    Симптоматика:
    При достижении двигателем 3500 тысяч (+/-200) двигло начинает "задыхаться": трясет (очень схоже с с ранним включением повышенной передачи на механике), обороты держит, но скорость падает достаточно стремительно. Управление передачами лепестками или с рычага АКПП не меняет ситуацию. Может на ходу пропасть, но через 5-10 минут у меня на ходу (остановок авто и двигателя не было) снова проявляется.
    В режиме паркинга при перегазовке так же трясет и больше 3500 не набирает.
    До 3500 оборотов ведет себя совершенно нормально.
    Ошибок никаких не выдает. При подключении диагностического оборудования ОД так же ошибок не выдало.
    Изначально ОД грешил на бензин - заверил что все в норме.
    Удалось установить только после детальной диагностики всех узлов и агрегатов.
    При наличии симптомов и открытом капоте слышен треск непосредственно в узле"

    Насчет чека ошибся,сорри он не вылазил.

    И ссылка на эту тему. http://optimaclub.ru/showthread.php?t=4662

  5. #35
    Новичок (10)
    В клубе с
    10.02.2017
    Optima 2.4 Prestige JF
    Сообщений
    12
    0 0
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Набережные Челны
    Имя
    Станислав
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Olegator Посмотреть сообщение
    Как так, какой датчик?? Такого не может быть, местные "эксперты" писали же, что все это фигня и так и должно быть. Почему ты их не послушал? ))))
    Да уж)вот так вот послушаешь потом на заправку тока работать надо будет!)

  6. #36
    Оптимизатор (2285)
    В клубе с
    24.07.2016
    Optima 2.4 Prestige JF 2016
    Сообщений
    579
    47 73
    Город
    Набережные Челны
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от 116rusKILLER Посмотреть сообщение
    Всем привет! Примерно 3 недели назад при пробеге 5 500 км начал замечать по утрам черный дым из глушителя и черный конденсат (непонятная жижа)! Поехал к ОД "ТрансТехСервис", посмотрели свечки и выдали вердикт: заливаю плохое топливо! Поменял заправку (даже 2), проехал 1 000 км, ситуация не поменялась! И еще расход увеличился до 14,0-14,5 л/км (расход естественно обнулял после каждой заправки)!!! Записался еще раз на осмотр, посмотрим что скажут теперь. Помогите советом, ЧТО ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ?

    Вложение 34199Вложение 34200Вложение 34201Вложение 34202
    Привет земляку, в одном городе живем, рад, что с нашего лагеря, присоединяйся к теркам. Ттс кия, я с оптимой там постоянный клиент, !!!
    Про черный дым и грязь вокруг глушака, у меня также, и еще если прислушаться то в глушаке вода булькает, я думаю ,что все эти беды от того, что не вжариваем мы на жтом моторе, просраться ему надо давать, что бы камеру сгорания прочистить и выхлоп.

    Добавлено

    Цитата Сообщение от 116rusKILLER Посмотреть сообщение
    Когда из выхлопной трубы льется при газовке черная жижа - это не нормально) Больше меня испугал расход 14,5 л/км. Диагностика у ОД показала неисправность моторчика VCM (вроде так называется). Как то так)
    Фото прилагаю:
    Вложение 34203
    Диагностика показала, а что у тебя чек горел или что?? у меня тоже расход огромный , сейчас показывает 15,3л. как они выявили, что моторчику хана??

    Добавлено

    http://optimaclub.ru/forumdisplay.php?f=157
    Вот все темы тут про нашу новую оптиму JF 2016

  7. #37
    Новичок (10)
    В клубе с
    10.02.2017
    Optima 2.4 Prestige JF
    Сообщений
    12
    0 0
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Набережные Челны
    Имя
    Станислав
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от AndreyX Посмотреть сообщение
    Привет земляку, в одном городе живем, рад, что с нашего лагеря, присоединяйся к теркам. Ттс кия, я с оптимой там постоянный клиент, !!!
    Про черный дым и грязь вокруг глушака, у меня также, и еще если прислушаться то в глушаке вода булькает, я думаю ,что все эти беды от того, что не вжариваем мы на жтом моторе, просраться ему надо давать, что бы камеру сгорания прочистить и выхлоп.

    Добавлено



    Диагностика показала, а что у тебя чек горел или что?? у меня тоже расход огромный , сейчас показывает 15,3л. как они выявили, что моторчику хана??

    Добавлено

    http://optimaclub.ru/forumdisplay.php?f=157
    Вот все темы тут про нашу новую оптиму JF 2016
    Нет чек не горел,методом проб и ошибок (1)-поменял 3 заправки без изменений.(2)загнали новую тачку с таким же мотором и на компе диагностировали и только чуткий слух моториста выявил проблему,что при газовке моторчик как бы подтрескивает,вот так вот и выявили,а моторчику не хана еще работает же машина))
    Последний раз редактировалось 116rusKILLER; 20.02.2017 в 16:31.

  8. #38
    Оптимизатор (2285)
    В клубе с
    24.07.2016
    Optima 2.4 Prestige JF 2016
    Сообщений
    579
    47 73
    Город
    Набережные Челны
    Настройка отображения профилей
    Так я не пойму, тебе заменили этот моторчик заслонки?? сейчас какой расход в городе у тебя??

    Добавлено

    Как звали этого чутко слышимого моториста в ттс сервисе?? хочу тоже к нему подъехать, пусть послушает, у меня авто жрет как лошадь, было 16.3л , сейчас 15,2л

  9. #39
    Местный (156)
    В клубе с
    25.10.2016
    Optima 2.4 Luxe JF 2016
    Сообщений
    134
    5 49
    Цвет
    Pluto Brown (G4N)
    Город
    Мурманск
    Имя
    Евгений
    Настройка отображения профилей
    У меня срани нет а вот копоти на снегу придостаточно. Кстати жрёт 7.8л. а бывает и 4.2л.. Знаю что врёт зараза но на душе как то спокойно.

  10. #40
    Оптимизатор (2285)
    В клубе с
    24.07.2016
    Optima 2.4 Prestige JF 2016
    Сообщений
    579
    47 73
    Город
    Набережные Челны
    Настройка отображения профилей
    4,2Л, это почти ничего не ест, походу к посту готовится!! скоро вообще на воздух перейдет, завидую


 
+ Ответить в теме
Страница 4 из 8 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя