+ Ответить в теме
Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 53
  1. #1
    Старожил (448)
    В клубе с
    11.01.2017
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    210
    11 6
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    EKB
    Настройка отображения профилей

    Господа, мне страшно жить!

    Всю прошлую неделю на дворе стояло минус тридцать-минус сорок. Не иначе чудо (или скорее мизерный пробег) уберегло меня от многомесячного стояния в очереди за крышкой и пробкой по чеку муфты. Хотя морально я был готов убить кучу времени на ее гарантийную замену.

    Всю эту неделю я жду когда же наконец треснет гребаная крышка багажника, ведь конструктивно, у нее нет шансов, она обязана треснуть рано или поздно. И придется убить кучу времени на ее дай бог гарантийную замену.

    За время владения я дважды мыл тачку на мойке и дважды ссался, что вот-вот треснет одна из четырех камер и дилер-упырь не признает это гарантийным случаем.


    Ощущения покупки нового авто нет никакого. Жду подвох и беду каждый божий день и это нереально напрягает. Начитавшись отношения киа к покупателям, впадаешь в ступор и хочется раз за разом спросить - как так, то?!!
    Ведь оптима - это выбор человека, который любит соотношение цена-качество, человека, который умом и здравым смыслом выбирал авто. И в итоге над ним будут заслуженно ржать владельцы солярисов и грант-хреев.
    Это очень уныло и печально.

    зы.
    В очередной раз заведя завтра авто, первым делом я буду смотреть не треснула ли одна из камер, крышка багажника, или не загорелся ли чек.
    тоска...

  2. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Serkom (16.03.2017),Yuri12 (20.02.2017)

  3. #2
    Старожил (1849)
    В клубе с
    10.01.2017
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    321
    38 3
    Цвет
    Pluto Brown (G4N)
    Город
    Раменское Московская область
    Имя
    Олег
    Настройка отображения профилей
    Ты про текущую крышу забыл!!! А еще про лобовое

  4. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    AndreyX (17.02.2017),Mr_Fox (16.02.2017)

  5. #3
    V.I.P.Optimaclub (80952)
    В клубе с
    15.03.2016
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    14,827
    1,622 622
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Балашиха
    Имя
    Константин
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Hronos Посмотреть сообщение
    Ведь оптима - это выбор человека, который любит соотношение цена-качество, человека, который умом и здравым смыслом выбирал авто. И в итоге над ним будут заслуженно ржать владельцы солярисов и грант-хреев.
    Тут что главное... Надо просто не региться на оптимаклабе, а если зарегался - читать только разделы "юмор"

  6. 5 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    AdeX (17.02.2017),aron (08.03.2018),Gefest (17.02.2017),maghorn (16.02.2017),Serkom (16.03.2017)

  7. #4
    Цитата Сообщение от Hronos Посмотреть сообщение
    Всю прошлую неделю на дворе стояло минус тридцать-минус сорок. Не иначе чудо (или скорее мизерный пробег) уберегло меня от многомесячного стояния в очереди за крышкой и пробкой по чеку муфты. Хотя морально я был готов убить кучу времени на ее гарантийную замену.

    Всю эту неделю я жду когда же наконец треснет гребаная крышка багажника, ведь конструктивно, у нее нет шансов, она обязана треснуть рано или поздно. И придется убить кучу времени на ее дай бог гарантийную замену.

    За время владения я дважды мыл тачку на мойке и дважды ссался, что вот-вот треснет одна из четырех камер и дилер-упырь не признает это гарантийным случаем.


    Ощущения покупки нового авто нет никакого. Жду подвох и беду каждый божий день и это нереально напрягает. Начитавшись отношения киа к покупателям, впадаешь в ступор и хочется раз за разом спросить - как так, то?!!
    Ведь оптима - это выбор человека, который любит соотношение цена-качество, человека, который умом и здравым смыслом выбирал авто. И в итоге над ним будут заслуженно ржать владельцы солярисов и грант-хреев.
    Это очень уныло и печально.

    зы.
    В очередной раз заведя завтра авто, первым делом я буду смотреть не треснула ли одна из камер, крышка багажника, или не загорелся ли чек.
    тоска...
    Побольше читай тут отзывы, и вообще с инфарктом сляжешь, у меня морозы ниже -50 были(ездил), полет нормальный, нечего не где не трещит и не ломается.

    Отправлено с моего Redmi Note 3 через Tapatalk

  8. #5
    V.I.P.Optimaclub (51410)
    В клубе с
    25.02.2016
    Skoda Octavia A8
    Сообщений
    9,439
    1,030 261
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    Не сцыте люди,криминала никакого нет. А если так думать,то хочешь или нет,да что то будет) У меня Оптима 8 по счету сошла с конвейера в Автоторе(самая первая партия). Несколько раз мыл в -20 - 25,а в -10 постоянно,крышка на месте. Все морозы заводилась без проблем,ездила каждый день. Ничего не скрепит!Реально ничего не скрепит и не дребезжит.Гайки не откручиваются,подвеска не стучит. Антифриз на месте. Музыка поет. Ну то что есть проблемы с E-CVVT,ну что тут поделать,буду решать проблему по факту. А сейчас по факту отличная машина по всем пунктам)) Уж не так и страшно)

  9. #6
    Оптимизатор (4536)
    В клубе с
    03.04.2016
    Toyota Prius Prime JF
    Сообщений
    579
    91 129
    Цвет
    Bright Silver (3D)
    Город
    Владимир
    Имя
    Денис
    Настройка отображения профилей
    Я когда прочитал название темы мне в голову пришла мысль создание отдельно ветки : " как и кто борится с депрессии" в данном случае наверное имеет место быть зацикливание на чём-то конкретном, например машина, и её возможные поломки плюс накрутка самого себя, и приводит к боязни за тачку. Когда я получил права мне дядя отдал машину ваз 2106, моего года рождения, это был пипец, он только одно сказал : машина это железка, она будет ломаться не воспринимай близко к сердцу.

  10. #7
    Заблокированный (400)
    В клубе с
    11.02.2013
    Optima 2.4 Prestige
    Сообщений
    6,647
    1,810 2,198
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Москва
    Фотографии
    1
    Настройка отображения профилей
    @Hronos, Понимаю ваши страхи.Сам такое же пережил раньше.Но поговорив с психологом понял, что ничего в жизни нельзя гарантировать, в жизни все что угодно может случится и не ко всем жизненым ситуациям можно подготовится,Потому что все предугадать невозможно.А значит и зацыкливатся на этом тоже не стоит.Можно обезопасить себя от чего то,но постоянно это делать невозможно, потому что может случится то и то...Запираться в доме от всех опасностей внешнего мира не стоит.Надо просто жить и настраивать себя на то что с вами ничего плохого не случится.Своими мыслями о плохом,постоянным ожиданием и пуганием себя,вы рискуете притянуть плохие ситуации.На самом деле вы боитесь не самих ситуаций а того что незнаете что будете делать в тех ситуациях которыми себя пугаете.Подумайте на эту тему когда вам на ум прийдет очередная страшная ситуация,имею в виду поживите своими страхами в ваших фантазиях и найдите выход- ответ из них,задав себе один вопрос:
    И что я буду делать после случившегося? мои действия и тд. Ответ тоже необходимо хорошенько продумать (профантазировать)до мелочей.Очень помогает успокоится если зарание знаешь какие шаги предпримешь в той или иной ситуации.Часто наши страхи надуманы,глупы и преувеличины, и вы это поймете когда будете отвечать себе на вопрос выше.Жизнь продолжается, и нам живым нужно жить дальше,а не пугать себя придумаными страхами.Желаю вам спокойствия.У вас все будет хорошо.)

  11. Пользователь сказал cпасибо:

    Ivanovi4 (16.02.2017)

  12. #8
    Новичок (660)
    В клубе с
    09.01.2017
    Optima 2.0 Luxe JF
    Сообщений
    27
    13 30
    Город
    Курган
    Имя
    Александр
    Настройка отображения профилей
    Достаточно поездить на каком-нибудь русском карбюраторном тазике (где нибудь 98 г.в.) и Оптима снова засветит для вас белым светом в конце туннеля

  13. #9
    V.I.P.Optimaclub (51410)
    В клубе с
    25.02.2016
    Skoda Octavia A8
    Сообщений
    9,439
    1,030 261
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от maghorn Посмотреть сообщение
    Достаточно поездить на каком-нибудь русском карбюраторном тазике (где нибудь 98 г.в.) и Оптима снова засветит для вас белым светом в конце туннеля
    Но но! Езжу на ВАЗ 2105 карбюраторная, в любой мороз с полтыка. Мотор жужит,масло не жрет,ходовая не стучит (глушак только прогорел за 1000км.),печка греет.

  14. #10
    Оптимизатор (4536)
    В клубе с
    03.04.2016
    Toyota Prius Prime JF
    Сообщений
    579
    91 129
    Цвет
    Bright Silver (3D)
    Город
    Владимир
    Имя
    Денис
    Настройка отображения профилей
    Вспомнил: когда на ваз 2106 ездил зимой, всегда одеяло подкладовал возле двери водительской, печка работала на правую ногу которую нельзя было убрать с педали "газа", а левая мерзла


 
+ Ответить в теме
Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя