+ Ответить в теме
Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 3456 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 53
  1. #41
    Новичок (60)
    В клубе с
    14.03.2017
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    11
    1 0
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    если постоянно думать о том что, что то сломается, это обязательно произойдет
    лучше мыслить позитивно и наслаждаться авто!

  2. #42
    Новичок (10)
    В клубе с
    17.12.2013
    Москвич 412
    Сообщений
    2
    0 0
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Екатеринбург
    Настройка отображения профилей
    Пугают этим ВАГом везде, где можно. Просто смешно читать. Я четыре года езжу на Октавии А7. Ну никаких проблем. Каждый день машина радует и не подводила меня ни разу.

  3. #43
    Оптимист (9624)
    В клубе с
    20.05.2017
    Optima 2.4 Luxe JF
    Сообщений
    1,399
    195 18
    Цвет
    Platinum Graphite (ABT)
    Город
    Санкт-Петербург
    Имя
    Роман
    Настройка отображения профилей
    @andreylv, Как говорится:"Ссы кверху и всё пройдёт!"

  4. #44
    Заблокированный (0)
    В клубе с
    10.08.2017
    Optima 2.0 Luxe JF
    Сообщений
    318
    67 86
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Новосибирск
    Имя
    Аркадий
    Настройка отображения профилей
    Прочитал ветку... Так ясно же все. Автор поста не освятил машину в православной церкви и не держал поста, не пожертвовал денюжку патеру и не сжег пару ведьм, не соблюдал субботы и ел свинину, гладил собак пьяным, жрал говядину, не свил 140 венков из цветов логоса, не медитировал, сидя голым задом на горной вершине....
    Так чего он теперь хочет? А! Все проклятье мира теперь сойдется в одну точку и поразит страшно и жестоко самое дорогое, что есть у безбожника!!!

  5. Пользователь сказал cпасибо:

    Aquila (08.03.2018)

  6. #45
    Оптимизатор (6460)
    В клубе с
    06.10.2016
    Optima 2.0T GT JF 2016
    Сообщений
    583
    129 77
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Nurberg
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от as2004 Посмотреть сообщение
    Пугают этим ВАГом везде, где можно. Просто смешно читать. Я четыре года езжу на Октавии А7. Ну никаких проблем. Каждый день машина радует и не подводила меня ни разу.
    В смысле пугают? У них есть реальные проблемы с качеством на стыке удешевления конструкции с одной стороны и ужесточения экологических норм с другой. Вот вам пара примеров лично моих 1.8 tsi cdab passat b6 мой, покупал новым в 2011. На пробеге 10 тыс загорается предупреждение низкий уровень масла (у киа, кстати, такого датчика нет на оптимах). Добро пожаловать в тему масложера на форумах.
    Причем ведь был у них нормальный 1.8 турбо с индексом bzb и ничего там не жрало.
    И они уже пару поколений двигателя пытаются эту проблему решить, ревизий поршней вышло уж точно больше в несколько раз, чем ревизий заглушек к нашей E-CVVT...
    Вот вам детальное описание того, что творилось и твориться в том числе и в текущей ревизии 1.8t
    http://vwts.ru/forum/index.php?showtopic=192986
    Про dsg7 с сухими сцеплениями даже писать не буду. Достаточно посмотреть dsg7.com.
    Второй пример опять же мой личный из разряда «Ваг все исправил, теперь все хорошо, верьте мне люди»
    В конце 2017-го тесть покупает новую Шкоду Йети, он не гонщик и берет себе зарекомендовавший себя достаточно надежным атмосферный 1.6 и обычный автомат. И тут он мне говорит, все хорошо, но вот уже за первые 7 тыс долил почти литр масла. Начинаю разбираться и вот пожалуйста:
    http://www.club-yeti.ru/forum/showthread.php?t=14669
    https://www.drive2.ru/l/473528597953380670/
    Сделать расход масла на атмосферном двигателе! На атмосферном, Карл!

    Я ни в коем случае не хочу сказать ничего плохого про октавию A7, даже рассматривал к покупке, но доверие к вагу у меня сейчас нулевое. Я для себя такой вывод делаю, что эксплуатировать ваг хорошо, пока есть гарантия.

  7. Пользователь сказал cпасибо:

    Павел Белый (08.03.2018)

  8. #46
    Участник (110)
    В клубе с
    25.02.2018
    Optima 2.4 Prestige JF
    Сообщений
    42
    2 3
    Цвет
    Ebony Black (EB)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Pofigrd Посмотреть сообщение
    Я ни в коем случае не хочу сказать ничего плохого про октавию A7, даже рассматривал к покупке, но доверие к вагу у меня сейчас нулевое. Я для себя такой вывод делаю, что эксплуатировать ваг хорошо, пока есть гарантия.
    В своё время работал на сервис ОФ ВАГа. После японцев был у меня шок. Хотя Пыжи тоже не очень надежны особенно 308 или Опеля(тоже работал несколько лет на ОД). Ух... Я вообщем понял для себя что немцы что французы не для меня точно. Месяц назад начал искать машину в бюджет 1600000. Для интереса начал смотреть что предлагают все производители за данную сумму. Честно мне раньше нравилась внешне Шкода Октавия до недавнего ресталинга. Но когда увидел что на них идёт дсг 200 она-же сухая семёрка и мотор TSi 1,8. Я понял машина точно не для меня. После долгих выборов машины, пришел к выводу что Оптима самый оптимальный автомобиль за эти деньги.
    Последний раз редактировалось Andre3110; 08.03.2018 в 12:33.

  9. Пользователь сказал cпасибо:

    Pofigrd (08.03.2018)

  10. #47
    Участник (85)
    В клубе с
    31.03.2018
    Optima 2.0 Luxe Fifa 2018 JF
    Сообщений
    72
    2 0
    Цвет
    Platinum Graphite (ABT)
    Город
    Питерские мы
    Имя
    Николай
    Настройка отображения профилей
    Мой тридцатилетний опыт говорит о том, что любая машина - это лотерея, как повезет.
    До 2000 года поменял бесчисленное множество тазиков разной степени ушатанности, в 2000-м впервые взял 2108, не новую, но в приличном состоянии.
    За это время ни на одной машине ни разу не встал где-нибудь на трассе, машины ни разу не подводили (по большому счету, во всяком случае - мелочи не в счет)
    С 2007 по 2018 два опель астра - обе брал с нуля, обе ни разу не подвели, никаких проблем - первый вообще кроме ТО в ремонте не был, я его сам в 2011-м кувырнул, страховая в тотал списала, но я его продал и думаю, что чел, который купил, его восстановил "малой кровью" и по сей день продолжает ездить. Второй тоже отъездил с 2012 по 2018 - два мелких ремонта - термостат и блок зажигания, т.е. тоже считаю - ни о чем. При том, что когда брал первый, многие друзья отговаривали под девизом "этожопель"...
    А были примеры, когда друзья-знакомые на машинах в 2-3 раза дороже от гарантийщиков не вылезали...
    Так что это как повезет.
    И я кстати, верю в "карму" машины. Если начнет ломаться или еще какие проблемы - нужно продавать, даже если брать такую же. Карма у новой машины может оказаться лучшей. Серьезно. Проверено опытом.

  11. #48
    V.I.P.Optimaclub (80952)
    В клубе с
    15.03.2016
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    14,827
    1,622 622
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Балашиха
    Имя
    Константин
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от NickNem Посмотреть сообщение
    страховая в тотал списала, но я его продал
    Это вот как это? Страховая выплатила премию и в нагрузку подарила останки автомобиля вам?

  12. #49
    Оптимист (9340)
    В клубе с
    14.04.2017
    Optima 2.0 Luxe JF
    Сообщений
    1,237
    186 24
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Питер
    Имя
    Валерий Петрович
    Фотографии
    12
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Hronos Посмотреть сообщение
    Начитавшись
    Цитата Сообщение от Hronos Посмотреть сообщение
    впадаешь в ступор
    Ты уже полностью готов... шизо это самое малое, что тебе грозит!!!
    Могу дать бесплатный совет старого шизофреника - как говорил профессор Преображенский... "и не читайте... на ночь форумы!!! Это точно приведет в дурку!!!"
    Я еще на старом форуме, каждый раз читая посты сравнивал со своей машинкой, но скоро понял, что моя машинка (а я ее сам привез из Германии) в плохих руках не была, а у меня и не будет!!! И 20 лет здесь она служила верой и правдой, практически не ломаясь!!! Поэтому 20 лет меня научили читать форум и смотреть на ФсЁ это СО СТОРОНЫ!!! А по другому точно ДУРДОМ!!!

  13. #50
    V.I.P.Optimaclub (80952)
    В клубе с
    15.03.2016
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    14,827
    1,622 622
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Балашиха
    Имя
    Константин
    Настройка отображения профилей
    Валер, ты ответил на пост полуторагодичной давности

    И ещё - шизо, это больше к турме относится


 
+ Ответить в теме
Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 3456 ПоследняяПоследняя