+ Ответить в теме
Страница 1 из 15 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 142
  1. #1
    Участник (310)
    В клубе с
    15.06.2015
    Optima 2.0 Comfort МКПП
    Сообщений
    34
    6 0
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    mr
    Настройка отображения профилей

    Заклинило двигатель, помогите составить план действий

    Всем доброе время суток!
    Вчера ехал, на трассе заглохла машина-отвез к дилеру-сказали клин.
    ТО проходил, пробег сейчас 47к, ехал делать ТО с небольшим перепробегом(км 400 относительно того, что прошлое делал в 31700).
    Дилер провел первичную диагностику-говорят, что случай не гарантийный, что я не следил за уровнем масла(масло на конце щупа, но есть) - что из-за этого у меня заклинило(никакие лампочки не сигнализировали об этом).
    Вопрос: как мне быть?)такое ощущение, что меня разводят)Больно бодро он признал меня виновным не открывая двигателя. Говорит, нужно делать разборку и дефектовку - это 40к р+ и дальше решать, что да как. Может кто посоветовать что, какие требования выдвигать, какие претензии или еще что оформлять. Или нужно делать эту работу, а на основе ее уже точно определят, кто виноват. Просто не хочу лишних денег платить, я б это все дело провел не у официалов.
    Возможно, кто-то может посоветовать юриста толкового по автоделам.
    Спасибо!

    конец истории
    http://optimaclub.ru/showthread.php?...l=1#post226218
    Последний раз редактировалось Wert; 28.02.2017 в 15:51.

  2. #2
    V.I.P.Optimaclub (80952)
    В клубе с
    15.03.2016
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    14,827
    1,622 622
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Балашиха
    Имя
    Константин
    Настройка отображения профилей
    Если запротоколировали, что масла в двигателе нет (недостаточно) - трудно будет что-то доказывать. Следить за уровнем масла - прямо написано в обязанностях владельца.

  3. #3
    Участник (310)
    В клубе с
    15.06.2015
    Optima 2.0 Comfort МКПП
    Сообщений
    34
    6 0
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    mr
    Настройка отображения профилей
    мне сказали, что бы двигатель заклинило из-за отсутвия масла-масло должно отсутствовать полностью, даже не должно быть пленки, у меня масла чуть выше конца щупа

    Добавлено

    ну и определили это без разборки двигателя, и не понятно, если это в этой связи-для чего нужны лампы чекэнжина и масленки?)проверять-то конечно можно много всего, для этого существуют такие индикаторы, которые не сработали.
    Так же не выяснена причина отсутсвия масла - я, конечно, понимаю, что у них там что-то где-то указано, что это норма пол-литра на тысячу километров, но это может быть связано с чем-то другим
    Последний раз редактировалось Wert; 28.02.2017 в 17:23.

  4. #4
    ОптимаФан (18229)
    В клубе с
    24.11.2016
    Optima 2.0T GT JF
    Сообщений
    2,646
    375 143
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Saint-Petersburg
    Имя
    Максим
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Wert Посмотреть сообщение
    у меня масла чуть выше конца щупа
    Если масло на конце щупа есть - вряд ли заклинил из-за масла, масла в поддоне с запасом обычно. Даже если предположить что его там настолько мало что маслоприемник в поворотах, когда масло отливает от заборника, стал глотать воздух - Вы это увидите по моргающей лампе давления масла. Но даже в таких случаях это вряд ли может быть причиной клина.
    Но вообще за маслом конечно следить на наших машинах надо пристально, т.к.
    Цитата Сообщение от Wert Посмотреть сообщение
    существуют такие индикаторы, которые не сработали.
    они существуют конечно, но не на нашем авто, увы. Датчика уровня масла, как выяснилось, у нас нет даже в топовых комплектациях. Есть только датчик давления, но он ничего не говорит об уровне.

  5. #5
    V.I.P.Optimaclub (80952)
    В клубе с
    15.03.2016
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    14,827
    1,622 622
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Балашиха
    Имя
    Константин
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от MAXSPB69 Посмотреть сообщение
    Если масло на конце щупа есть - вряд ли заклинил из-за масла, масла в поддоне с запасом обычно.
    Это всё так, но ОД встанет в позу - негарантийный случай, и заставить его признать гарантию теперь крайне сложно. Надо делать независимую после ОД, надо доказывать, что клин случился по другой причине, и что низкий уровень на это повлиять не мог.

    А причину без вскрытия не увидеть, может там просто что-то случилось...

    И вообще, это хорошая иллюстрация к тому, что при поломке надо не паниковать, а внимательно осмотреть авто, чтобы не дать ОД лишней причины к отказу...

    @Wert, "клин" то в чём выражается? Наверняка же, когда авто заглох, ты пробовал завести, крутить стартером. Крутит?

  6. #6
    Участник (310)
    В клубе с
    15.06.2015
    Optima 2.0 Comfort МКПП
    Сообщений
    34
    6 0
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    mr
    Настройка отображения профилей
    Я просто не пойму порядок действий, что бы все грамотно сделать.
    Я боюсь, если я начну щас на них наезжать - они мне могут что-нить повредить намеренно, что уже не отмажешься.
    Стоит ли мне делать у них разборку с дефектовкой, и может ли после этого статус гарантийности случая измениться. Просто даже если окажется так, что я виноват, я бы все эти процедуры не стал делать у дилера. Стоит ли мне приехать, забрать машину на эвакуаторе, делать независимую экспертизу и с ее результатами дальше обращаться.

    Добавлено

    Цитата Сообщение от Aquila Посмотреть сообщение
    Это всё так, но ОД встанет в позу - негарантийный случай, и заставить его признать гарантию теперь крайне сложно. Надо делать независимую после ОД, надо доказывать, что клин случился по другой причине, и что низкий уровень на это повлиять не мог.

    А причину без вскрытия не увидеть, может там просто что-то случилось...
    @Wert, "клин" то в чём выражается? Наверняка же, когда авто заглох, ты пробовал завести, крутить стартером. Крутит?
    Стартер не крутит

    Добавлено

    Цитата Сообщение от Aquila Посмотреть сообщение
    Это всё так, но ОД встанет в позу - негарантийный случай, и заставить его признать гарантию теперь крайне сложно. Надо делать независимую после ОД, надо доказывать, что клин случился по другой причине, и что низкий уровень на это повлиять не мог.

    А причину без вскрытия не увидеть, может там просто что-то случилось...

    И вообще, это хорошая иллюстрация к тому, что при поломке надо не паниковать, а внимательно осмотреть авто, чтобы не дать ОД лишней причины к отказу...

    @Wert, "клин" то в чём выражается? Наверняка же, когда авто заглох, ты пробовал завести, крутить стартером. Крутит?
    Да я пытался там что-то увидеть, но я так себе механик, ибо 3 недели назад проверял масло, и был уверен в том , что его много, а оказалось - что я не так понял, там был лишь старый развод от масла, а реальная жидкость была на конце)

  7. #7
    V.I.P.Optimaclub (80952)
    В клубе с
    15.03.2016
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    14,827
    1,622 622
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Балашиха
    Имя
    Константин
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Wert Посмотреть сообщение
    приехать, забрать машину на эвакуаторе, делать независимую экспертизу и с ее результатами дальше обращаться.
    Это имхо однозначный слёт с гарантии, даже если случай гарантийный. Первыми там должны поковыряться официалы...
    А вот когда будет из заключение с отказом и причиной - обращаться к независимой, и желательно, чтобы она нашла, к примеру, скоропостижно скончавшийся сальник, из-за которого масло быстро (во время поездки) покинуло двигатель. Ну, это если ОД напишет, что из-за потери масла проблема.

  8. #8
    ОптимаФан (18229)
    В клубе с
    24.11.2016
    Optima 2.0T GT JF
    Сообщений
    2,646
    375 143
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Saint-Petersburg
    Имя
    Максим
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Wert Посмотреть сообщение
    Я просто не пойму порядок действий, что бы все грамотно сделать.
    Первое, что Вы уже упустили, это при подозрении на клин надо было до отправки к ОД проверить уровень всех жидкостей и долить при необходимости. Это сразу сняло бы массу претензий к Вам. Но теперь уже поздно.

    То, что не крутит стартер еще не означает что двигатель схватил клина. Причин может быть масса, например по электрике. Потом, раз МКПП - поддомкратить колесо и включив 5 передачу попробовать повращать - прокручивается ли мотор? Только обязательно по направлению вращения мотора, ни в коем случае не обратно - цепь таких фокусов может не простить, перескочит.
    Это то, что можно было сделать самому перед тем как везти машину к дилеру.

  9. #9
    V.I.P.Optimaclub (80952)
    В клубе с
    15.03.2016
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    14,827
    1,622 622
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Балашиха
    Имя
    Константин
    Настройка отображения профилей
    Почитай ещё тут на форуме (поиск) про проблемы с этими двигателями, там было что-то с шатуном вроде в 4-м цилиндре...
    Если меня память не подводит, там даже при достаточном уровне масла голодание наблюдалось и случались поломки...

  10. #10
    Участник (310)
    В клубе с
    15.06.2015
    Optima 2.0 Comfort МКПП
    Сообщений
    34
    6 0
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    mr
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от MAXSPB69 Посмотреть сообщение
    Первое, что Вы уже упустили, это при подозрении на клин надо было до отправки к ОД проверить уровень всех жидкостей и долить при необходимости. Это сразу сняло бы массу претензий к Вам. Но теперь уже поздно.

    То, что не крутит стартер еще не означает что двигатель схватил клина. Причин может быть масса, например по электрике. Потом, раз МКПП - поддомкратить колесо и включив 5 передачу попробовать повращать - прокручивается ли мотор? Только обязательно по направлению вращения мотора, ни в коем случае не обратно - цепь таких фокусов может не простить, перескочит.
    Это то, что можно было сделать самому перед тем как везти машину к дилеру.
    я и не подозревал что это клин, ибо был уверен в наличии масла, мне почему-то показалось, что что-то с электрикой(генератором), у меня очень бодро потом отключилась вся электроника, не прошло и часа

    Добавлено

    Цитата Сообщение от Aquila Посмотреть сообщение
    Это имхо однозначный слёт с гарантии, даже если случай гарантийный. Первыми там должны поковыряться официалы...
    А вот когда будет из заключение с отказом и причиной - обращаться к независимой, и желательно, чтобы она нашла, к примеру, скоропостижно скончавшийся сальник, из-за которого масло быстро (во время поездки) покинуло двигатель. Ну, это если ОД напишет, что из-за потери масла проблема.
    А что мне нужно сейчас сделать у дилера?мне сказали разборка и дефектовка = 40к+, нужно ли мне просить что-то другое, что бы просто сделали осмотр, так как сейчас мне сделали диагностику за 2 к и все


 
+ Ответить в теме
Страница 1 из 15 12311 ... ПоследняяПоследняя