+ Ответить в теме
Страница 2 из 15 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 142
  1. #11
    V.I.P.Optimaclub (80952)
    В клубе с
    15.03.2016
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    14,827
    1,622 622
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Балашиха
    Имя
    Константин
    Настройка отображения профилей
    Заплатить (первоначально) видимо придётся. Тут вариантов в принципе нет. Потом, если докажете, что заводской дефект - деньги обязаны вернуть. Ну, если признают сразу косяк свой (завода) - платить вообще не придётся. Это если есть намерение оставить гарантию на агрегат.
    Если нет - ремонт на стороне, будет дешевле, снятие и разбор мотора такой сложности я думаю сделают тысяч за 15-20...

    Ну, наверное, если есть подозрения на банальный развод от ОД на ремонт исправного агрегата, можно машину забрать и отдиагностировать на стороне (не разбирая ничего). Только взять предварительное заключение, которое сделал ОД.

  2. #12
    Участник (310)
    В клубе с
    15.06.2015
    Optima 2.0 Comfort МКПП
    Сообщений
    34
    6 0
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    mr
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Aquila Посмотреть сообщение
    Заплатить (первоначально) видимо придётся. Тут вариантов в принципе нет. Потом, если докажете, что заводской дефект - деньги обязаны вернуть. Ну, если признают сразу косяк свой (завода) - платить вообще не придётся. Это если есть намерение оставить гарантию на агрегат.
    Если нет - ремонт на стороне, будет дешевле, снятие и разбор мотора такой сложности я думаю сделают тысяч за 15-20...

    Ну, наверное, если есть подозрения на банальный развод от ОД на ремонт исправного агрегата, можно машину забрать и отдиагностировать на стороне (не разбирая ничего). Только взять предварительное заключение, которое сделал ОД.
    Ну, в общем, подведя итоги: я сейчас звоню мастеру и говорю, что б делал мне разбор с дефектовкой, и по его результатам решил мне вопрос о гарантийности?)

    Добавлено

    я тут вспомнил, что уже я сталкивался с таким вопросом, когда у меня был солярис: у меня была на то обнаружена проблема с коробкой, тоже меня начали пугать, что случай не гарантийный, что нужно разбирать и решать. В итоге после разборки подтвердили, что случай гарантийный)

  3. #13
    ОптимаФан (18229)
    В клубе с
    24.11.2016
    Optima 2.0T GT JF
    Сообщений
    2,646
    375 143
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Saint-Petersburg
    Имя
    Максим
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Wert Посмотреть сообщение
    очень бодро потом отключилась вся электроника, не прошло и часа
    Отключилась сама по себе? Или Вы посадили аккумулятор попытками завести машину? Все погасло и машина стала "как без аккумулятора"?
    Если первое - может там и не клин вовсе.

  4. #14
    Участник (310)
    В клубе с
    15.06.2015
    Optima 2.0 Comfort МКПП
    Сообщений
    34
    6 0
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    mr
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от MAXSPB69 Посмотреть сообщение
    Отключилась сама по себе? Или Вы посадили аккумулятор попытками завести машину? Все погасло и машина стала "как без аккумулятора"?
    Если первое - может там и не клин вовсе.
    Я не очень много пытался ее завести, вряд ли я этим посадил, погасло все через час, наверное, я не знаю, насколько хватает аккумулятора)дошло до того, что у меня не работала аварийка уже

  5. #15
    ОптимаФан (18229)
    В клубе с
    24.11.2016
    Optima 2.0T GT JF
    Сообщений
    2,646
    375 143
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Saint-Petersburg
    Имя
    Максим
    Настройка отображения профилей
    Э... я счас может глупость скажу, но бывает так, у самого случалось когда то. Скоропостижно скончавшийся аккумулятор прямо на ходу. Утром бодро завел машину, днем умер так, что 2В на клеммах было. Поставил новый и забыл.
    Я Вам очень желаю чтоб так оно и было

  6. #16
    Участник (310)
    В клубе с
    15.06.2015
    Optima 2.0 Comfort МКПП
    Сообщений
    34
    6 0
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    mr
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от MAXSPB69 Посмотреть сообщение
    Э... я счас может глупость скажу, но бывает так, у самого случалось когда то. Скоропостижно скончавшийся аккумулятор прямо на ходу. Утром бодро завел машину, днем умер так, что 2В на клеммах было. Поставил новый и забыл.
    Я Вам очень желаю чтоб так оно и было
    Спасибо)

  7. #17
    V.I.P.Optimaclub (80952)
    В клубе с
    15.03.2016
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    14,827
    1,622 622
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Балашиха
    Имя
    Константин
    Настройка отображения профилей
    Макс, неужели мысль, что ОД такое элементарное действие, как попытку запуска от бустера при севшем аккумуляторе не произвёл, имеет место быть?

  8. #18
    ОптимаФан (18229)
    В клубе с
    24.11.2016
    Optima 2.0T GT JF
    Сообщений
    2,646
    375 143
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Saint-Petersburg
    Имя
    Максим
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Aquila Посмотреть сообщение
    что ОД такое элементарное действие, как попытку запуска от бустера при севшем аккумуляторе не произвёл
    Я легко поверю во все что угодно. И ничего невозможного тут не вижу.
    У человека отсутствует электричество в автомобиле. На это они почему то внимания не обратили. Зато сразу сказали - клин. Будет дорого и больно, гарантии нет. Вот так вот сразу, приложили голову к капоту и сказали - не гарантийный случай. После этого остаются ли сомнения, что они могут все что угодно?

    PS. Не знаю как в Европе, не общался с тамошними автосервисами, но в наших реалиях все же очень полезно хоть немного разбираться в автомобиле самому, хотя бы для того, чтоб не перебирали за твой счет мотор, в который надо просто чуть долить масла и поставить новый аккумулятор.
    Последний раз редактировалось MAXSPB69; 28.02.2017 в 19:16.

  9. Пользователь сказал cпасибо:

    Leon (01.03.2017)

  10. #19
    V.I.P.Optimaclub (80952)
    В клубе с
    15.03.2016
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    14,827
    1,622 622
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Балашиха
    Имя
    Константин
    Настройка отображения профилей
    Ну всё же пусть ТС подробнее опишет, что делалось у ОД. Надеюсь, он в это время не сидел в клиентской зоне, читая сообщения на смарте

  11. #20
    V.I.P.Optimaclub (51410)
    В клубе с
    25.02.2016
    Skoda Octavia A8
    Сообщений
    9,439
    1,030 261
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от MAXSPB69 Посмотреть сообщение
    они существуют конечно, но не на нашем авто, увы. Датчика уровня масла, как выяснилось, у нас нет даже в топовых комплектациях. Есть только датчик давления, но он ничего не говорит об уровне.
    Да ладно?Это как так то?! На жигулях и то есть


 
+ Ответить в теме
Страница 2 из 15 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя