Закрытая тема
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 35
  1. #1
    Новичок (110)
    В клубе с
    09.10.2016
    Optima 2.0 Comfort АКПП TF
    Сообщений
    27
    2 0
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Санкт-Петербург
    Настройка отображения профилей

    Въезд в Украину на машине

    Кто-нибудь понимает, что сейчас происходит вообще и возможно ли въехать на машине на территорию Украины?

    Прочитал, что с 2015го года въезд для россиян только по загранпаспорту, а въезд по прежнему остается безвизовый. Я так, понимаю желательно иметь ещё приглашение от принимающей стороны, заверенное в нотариусе и возможно подтверждение из банка о наличии средств на счету.

  2. #2
    ОптимаФан (18863)
    В клубе с
    31.03.2016
    GT 2016 JF
    Сообщений
    2,165
    382 121
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    @keywanda, знакомые год назад ездили на Украину. Кроме загранки ничего не спросили. Но лучше погуглить.

  3. #3
    Участник (210)
    В клубе с
    18.12.2015
    Optima 2.0 Prestige TF
    Сообщений
    41
    4 1
    Цвет
    Bright Silver (3D)
    Город
    Дубна
    Имя
    Дмитрий
    Настройка отображения профилей
    Никаких проблем с въездом нету, главное четко говорить куда и зачем едете. Загранпаспорта, плюс лучше все-таки иметь выписку из банка по деньгам, хотя это редко спрашивают.

    А на каком КП собираетесь границу пересекать, если не секрет? Если на трассе М3 - могу подсказать как очереди объехать))

  4. #4
    ОптимаФан (33961)
    В клубе с
    07.04.2012
    Optima 2.0 Top АКПП 165 л.с. TF
    Сообщений
    2,526
    680 17
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    哈尔科夫
    Имя
    Олег
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от keywanda Посмотреть сообщение
    Кто-нибудь понимает, что сейчас происходит вообще и возможно ли въехать на машине на территорию Украины?

    Прочитал, что с 2015го года въезд для россиян только по загранпаспорту, а въезд по прежнему остается безвизовый. Я так, понимаю желательно иметь ещё приглашение от принимающей стороны, заверенное в нотариусе и возможно подтверждение из банка о наличии средств на счету.
    Ко мне приезжал друг из Новочеркасска.
    Никаких проблем на границе. Пропускают по загранпаспорту. Никаких приглашений и подтверждения денежных средств не требовали.

    Цитата Сообщение от DeSotta Посмотреть сообщение
    по-русски - "НА Украину"
    с въездом проблем нет. поменьше телек смотрите
    А по украински - В Украину.
    Уважайте тех, к кому едете, иначе не будут уважать вас.

  5. #5
    Цитата Сообщение от Dimka_upmL Посмотреть сообщение
    Если на трассе М3 - могу подсказать как очереди объехать))
    На Украину очереди? Прям прут Россияне туда)). Это не несколько лет назад летом...
    Жена ездила с тестем в том году. На всякий случай сделали приглашения. Как сказали родственники из Украины, проблемы если и могут быть, то у мужчин старше 18 и младше 45.
    У них на таможне ненароком заиграла песня Любе Гимн России, говорят как-то не очень себя почувствовали... Грустно все это.
    з.ы. Я даже не пыркался с ними поехать, хотя конечно хотел бы. Но это уже совсем другая история (с)


  6. #6
    Tiempo y Silencio (62315)
    В клубе с
    23.11.2011
    K5 Prime DL3
    Сообщений
    3,317
    1,210 518
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    DC
    Фотографии
    1023
    Настройка отображения профилей
    товарищи, читаем название темы и пишем по заданному вопросу, а не про политику, а то все закончится, как всегда )

  7. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    snayper545 (02.03.2017),Павел Белый (01.03.2017)

  8. #7
    ОптимаФан (33961)
    В клубе с
    07.04.2012
    Optima 2.0 Top АКПП 165 л.с. TF
    Сообщений
    2,526
    680 17
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    哈尔科夫
    Имя
    Олег
    Настройка отображения профилей
    Короче, велком ту Юкрейн!
    Холодна горилочка з перцем, сальце та файни дивчыны чекають вас!

  9. 5 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    dab (01.03.2017),Dimka_upmL (01.03.2017),Dimus (02.03.2017),FCZ (01.03.2017),maghorn (02.03.2017)

  10. #8
    Участник (210)
    В клубе с
    18.12.2015
    Optima 2.0 Prestige TF
    Сообщений
    41
    4 1
    Цвет
    Bright Silver (3D)
    Город
    Дубна
    Имя
    Дмитрий
    Настройка отображения профилей
    @FCZ, Мне вот интересно откуда такие утверждения? Так, лишь бы не молча?

    Я не писал бы, если бы не знал. Просто в лоб можно поехать и часов на 6 минимум зависнуть. И таки да, не поверишь, прям прут, и молдаване прут в том числе. И легковушками, и бусиками человек по 8-12.

  11. #9
    V.I.P.Optimaclub (127321)
    В клубе с
    11.04.2012
    Haval F7x
    Сообщений
    4,040
    2,545 1,517
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Москва
    Имя
    Евгений
    Фотографии
    4
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Dimka_upmL Посмотреть сообщение
    @FCZ, Мне вот интересно откуда такие утверждения? Так, лишь бы не молча?

    Я не писал бы, если бы не знал. Просто в лоб можно поехать и часов на 6 минимум зависнуть. И таки да, не поверишь, прям прут, и молдаване прут в том числе. И легковушками, и бусиками человек по 8-12.
    По М3 после поворота на Брянск трасса практически пустая, кроме местных авто, и выход идет на погран-переход "Троебортное" остальные насколько я знаю, не имеют международного статуса для пересечения границы (только для местных жителей).

  12. #10
    Участник (210)
    В клубе с
    18.12.2015
    Optima 2.0 Prestige TF
    Сообщений
    41
    4 1
    Цвет
    Bright Silver (3D)
    Город
    Дубна
    Имя
    Дмитрий
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от НИК Посмотреть сообщение
    По М3 после поворота на Брянск трасса практически пустая, кроме местных авто, и выход идет на погран-переход "Троебортное" остальные насколько я знаю, не имеют международного статуса для пересечения границы (только для местных жителей).
    Ну да, трасса пустая, я тут не спорю. Только после Брянска до границы больше сотни километров. На границе постоянная очередь (ребятки погранцы-таможня совсем никуда не спешат), машин 100-150 обычное дело. НУ и между границами там метров 800, там тоже стоят.

    А на счет других пунктов пропуска - есть там, и выше и ниже Троебортного, только все умают так же что там только местные проходят, потому там быстрее даже с учетом объезда.


 
Закрытая тема
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя