+ Ответить в теме
Страница 6 из 11 ПерваяПервая ... 45678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 109
  1. #51
    Оптимист (9624)
    В клубе с
    20.05.2017
    Optima 2.4 Luxe JF
    Сообщений
    1,399
    195 18
    Цвет
    Platinum Graphite (ABT)
    Город
    Санкт-Петербург
    Имя
    Роман
    Настройка отображения профилей
    А может, как вариант, на тех местах, где есть касание антигравийную плёнку наклеить.

  2. #52
    Оптимизатор (2963)
    В клубе с
    24.04.2017
    Optima GT Black '17 JF
    Сообщений
    594
    59 9
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Nizhnevartovsk
    Имя
    Игорь
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от vetalion Посмотреть сообщение
    ну вот и у меня правый фонарь " с приветом" - успел откатать только 5000км. , причем посматривал раз в 2-3 недели ...
    что там у дилера просить лучше? покраска целиком или локально - кто уже сталкивался как лучше то?
    отметку я так понимаю должны сделать обязательно!
    Целиком красить не будут, там скол 5мм, подмажут. Краску попроси у них, все равно разводить будут, чтобы подмазывать было чем мелочевку. Я вот забыл совсем
    Цитата Сообщение от ЧЕРЕПАХА Посмотреть сообщение
    А может, как вариант, на тех местах, где есть касание антигравийную плёнку наклеить.
    После того, как ослабят момент оптика не будет до ребра дотягиваться, затягивают сильно.
    Пора уже КИА письмо писать, чтобы или рукожопов выгнали или момент затяжки меньше прописали.
    Последний раз редактировалось hmmyougood; 22.06.2017 в 11:54.

  3. #53
    Местный (10)
    В клубе с
    02.03.2017
    Optima 2.4 Luxe JF
    Сообщений
    102
    0 11
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    СПБ
    Имя
    виталий
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от hmmyougood Посмотреть сообщение
    чтобы подмазывать было чем
    подкрашивать есть у меня чем, правда еще не пробовал - заказывал оригинальный фломик под свой цвет....сайт забыл...ну там где все для оптим короче)
    меня другой вопрос волнует - когда од красят , они норм зазор потом выставляют? или так каждый раз к ним мотаться + все таки хотелось на будущее иметь какую то отметку об этом косяке , чтобы потом в случае чего не сняли данную деталь с гарантии.....или и так снимут и забить на это

  4. #54
    Оптимизатор (2963)
    В клубе с
    24.04.2017
    Optima GT Black '17 JF
    Сообщений
    594
    59 9
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Nizhnevartovsk
    Имя
    Игорь
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от vetalion Посмотреть сообщение
    подкрашивать есть у меня чем, правда еще не пробовал - заказывал оригинальный фломик под свой цвет....сайт забыл...ну там где все для оптим короче)
    меня другой вопрос волнует - когда од красят , они норм зазор потом выставляют? или так каждый раз к ним мотаться + все таки хотелось на будущее иметь какую то отметку об этом косяке , чтобы потом в случае чего не сняли данную деталь с гарантии.....или и так снимут и забить на это
    ОД, по крайней мере у нас, признают что это косяки завода и делают без вопросов. Зазор выставляют нормально, по крайней мере я не слышал, что кто то повторно к ним ездил с этой проблемой.

  5. #55
    Оптимист (5460)
    В клубе с
    23.06.2017
    Optima 2.0T GT JF
    Сообщений
    1,296
    114 126
    Цвет
    Gravity Blue (B4U)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    А у меня ОД отказался при приеме машины делать! Говорит это косяк завода, а не наш, поэтому будем отправлять запрос в КМР. Думаю это все долго будет, а я уже решил в плёнку закатать по кругу. Вчера съездил в мастерскую где делал локальный ремонт на предыдущей машине, красят идеально и купил у них за 600р 10г краски, приехал домой, открутил, подкрасил и стал ставить назад
    Это был пипец, нижняя правая гайка однозначно перетянута была, потому что прокладка аж до фонаря промялась и протерлась! Стал ставить прокладки, Ипался наверно час с лишним, 3 раза снимал и ставил назад, потому что верх тянешь, там где тёрло вниз уходит, а на углу крыла начинает лезть вверх, низ тянешь он опять начинает по старой! Короче хз че делать, я думаю либо фонари кривые делают на заводе, либо штампуют крыло под них криво. Лучший вариант это натфилем подпилить угол ну и прокладку надо новую, либо колхозить коврик из под мышки, там материал похожий

  6. #56
    Местный (610)
    В клубе с
    22.05.2017
    Optima 2.4 Luxe JF
    Сообщений
    148
    12 22
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Moscow
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Antonio Banderos Посмотреть сообщение
    либо колхозить коврик из под мышки, там материал похожий
    можно зайти в магазин сантехники, там разных прокладок полно

  7. #57
    Оптимист (5460)
    В клубе с
    23.06.2017
    Optima 2.0T GT JF
    Сообщений
    1,296
    114 126
    Цвет
    Gravity Blue (B4U)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от SunLion Посмотреть сообщение
    можно зайти в магазин сантехники, там разных прокладок полно
    Я такие и пробовал ставить, для эксперимента! но у них у всех внутренний диаметр большой и они болтаются. Желательно чтобы в натяг одевалась на болт, тогда и течь ничего туда не будет

  8. #58
    Оптимист (5233)
    В клубе с
    05.07.2017
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    1,125
    136 12
    Цвет
    Platinum Graphite (ABT)
    Город
    Москва
    Имя
    Павел_Vip
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Qua88 Посмотреть сообщение
    У кого есть сколы краски от плотной посадки задних фонарей в крыле?Кто обращался к ОД и каков результат?
    мне подкрасили в автогермесе на рябиновой Москва.

  9. #59
    Цитата Сообщение от Antonio Banderos Посмотреть сообщение
    А у меня ОД отказался при приеме машины делать! Говорит это косяк завода, а не наш, поэтому будем отправлять запрос в КМР. Думаю это все долго будет, а я уже решил в плёнку закатать по кругу. Вчера съездил в мастерскую где делал локальный ремонт на предыдущей машине, красят идеально и купил у них за 600р 10г краски, приехал домой, открутил, подкрасил и стал ставить назад
    Это был пипец, нижняя правая гайка однозначно перетянута была, потому что прокладка аж до фонаря промялась и протерлась! Стал ставить прокладки, Ипался наверно час с лишним, 3 раза снимал и ставил назад, потому что верх тянешь, там где тёрло вниз уходит, а на углу крыла начинает лезть вверх, низ тянешь он опять начинает по старой! Короче хз че делать, я думаю либо фонари кривые делают на заводе, либо штампуют крыло под них криво. Лучший вариант это натфилем подпилить угол ну и прокладку надо новую, либо колхозить коврик из под мышки, там материал похожий
    Сделал проще, второй автомобиль у меня нива )) пистон который держит угол фонаря очень похож на крепление обшивки дверной карты, вырезал из сплена прокладку под эту клипсу и поставил фонарь на место, 3 месяца езжу. Все ок))

  10. #60
    V.I.P.Optimaclub (51410)
    В клубе с
    25.02.2016
    Skoda Octavia A8
    Сообщений
    9,439
    1,030 261
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    У меня с самого начало ничего не трет)


 
+ Ответить в теме
Страница 6 из 11 ПерваяПервая ... 45678 ... ПоследняяПоследняя