+ Ответить в теме
Страница 13 из 28 ПерваяПервая ... 3111213141523 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 130 из 276
  1. #121
    Местный (860)
    В клубе с
    06.10.2013
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    177
    17 0
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Борисоглебск
    Имя
    Олег
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от MAXSPB69 Посмотреть сообщение
    водитель невиновен и ему бросились под колеса
    Откуда такая информация? Уже был суд? Или это ТС сказал

    Я одного не пойму, почему ТС не идет к родителям, не хочет найти решение без суда ?
    Почему не обратился до сих пор к адвокату, а ведет сам не понятное расследование ища помощи на форуме ?!

  2. #122
    ОптимаФан (18229)
    В клубе с
    24.11.2016
    Optima 2.0T GT JF
    Сообщений
    2,646
    375 143
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Saint-Petersburg
    Имя
    Максим
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от xOLEGx Посмотреть сообщение
    Откуда такая информация? Уже был суд? Или это ТС сказал
    Вы действиетно из всей темы прочитали наверное только мое сообщение.

    Последний раз повторю, разжевывать дальше уже не вижу смысла, если так не понятно.
    Цитирую:

    "ЕСЛИ водителя признают 100% невиновым". Ключевое слово "ЕСЛИ ПРИЗНАЮТ"
    Вы понимаете, что если в начале предложения стоит слово ЕСЛИ, то это предположение, а не утверждение.
    Я уже не буду больше отвечать на это, раз приходится объяснять такие вещи.

  3. #123
    Местный (860)
    В клубе с
    06.10.2013
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    177
    17 0
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Борисоглебск
    Имя
    Олег
    Настройка отображения профилей
    Хорошо, даже ЕСЛИ водителя признают 100% невиновым, водитель обязан будет компенсировать вред здоровью
    В свою очередь ТС имеет полное право потребовать компенсацию на ремонт автомобиля при своей невиновности

    И даже если наркоман вывалится из-за угла тебе под колеса, тебе его лечить
    Зная это некоторые этим и зарабатывают

    Комментарий к статье 1079 Гражданского Кодекса РФ
    1. Особенность правил ответственности за вред, причиненный деятельностью, создающей повышенную опасность для окружающих, заключается в том, что для ее возложения достаточно трех условий: 1) наступление вреда; 2) противоправность поведения причинителя вреда; 3) наличие причинной связи между противоправным поведением и наступлением вреда. Вины причинителя не требуется. Лицо, осуществляющее деятельность, связанную с повышенной опасностью для окружающих, отвечает и при отсутствии вины, в т.ч. и за случайное причинение вреда. Ответственность такого лица простирается до границ непреодолимой силы. Поэтому ее называют повышенной.
    Последний раз редактировалось xOLEGx; 19.03.2017 в 10:14.

  4. #124
    Заблокированный (400)
    В клубе с
    11.02.2013
    Optima 2.4 Prestige
    Сообщений
    6,647
    1,810 2,198
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Москва
    Фотографии
    1
    Настройка отображения профилей
    Видео будет?

  5. #125
    Местный (2060)
    В клубе с
    10.03.2016
    Optima 2.4 GT-line JF 2016
    Сообщений
    185
    41 27
    Цвет
    Pluto Brown (G4N)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    @Аль Райян, беги с форума, только засрешь голову бесполезной информацией. Полезного тут нет

  6. Пользователь сказал cпасибо:

    Micha (19.03.2017)

  7. #126
    Местный (860)
    В клубе с
    06.10.2013
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    177
    17 0
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Борисоглебск
    Имя
    Олег
    Настройка отображения профилей
    Не с форума надо бежать, а всего лишь придержаться трех моментов:
    1 Не создавать такую тему либо писать в ней, что случилось и чем закончилось
    2 Урегулировать конфликт в до судебном порядке - самый оптимальный вариант тк со временем, возможно, из-за ничтожной травмы, пыл родителей угас
    3 Не помог п 2 - подтягивает "тяжелую авиацию", юристы-адвокаты и т.п. тк будет суд, а проиграть его нельзя, оч оч накладно выйдет проигрыш
    Последний раз редактировалось xOLEGx; 19.03.2017 в 11:01.

  8. #127
    Гуру Оптимавод (8166)
    В клубе с
    19.09.2014
    Exeed VX 2021
    Сообщений
    819
    165 139
    Цвет
    Smoky Blue
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от xOLEGx Посмотреть сообщение
    Не с форума надо бежать, а всего лишь придержаться трех моментов:
    Урегулировать конфликт в до судебном порядке - самый оптимальный вариант тк со временем, возможно, из-за ничтожной травмы, пыл родителей угас
    При условии что человек хорошо разбирается, что и как можно урегулировать.
    Без реального опыта такого урегулирования, можно еще больше проблем получить.

  9. #128
    Оптимизатор (2285)
    В клубе с
    24.07.2016
    Optima 2.4 Prestige JF 2016
    Сообщений
    579
    47 73
    Город
    Набережные Челны
    Настройка отображения профилей
    И даже если наркоман вывалится из-за угла тебе под колеса, тебе его лечить
    Зная это некоторые этим и зарабатывают

    Давайте еще уточним: лечить в смысле полюбому тому, кто сбил пешехода так??
    теперь, что было, водитель вызвал после дтп скорую, она приехала и осмотрела пешехода, зафиксировала письменно первичный осмотр пациента и должна делать вывод о дальнейшем лечении в стационаре, так?? если требуется госпитализация!! далее в стационаре лечение у нас бесплатное.

  10. #129
    Оптимизатор (1526)
    В клубе с
    17.08.2015
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    569
    31 38
    Цвет
    Gravity Blue (B4U)
    Город
    Санкт-Петербург
    Имя
    Андрей
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от xOLEGx Посмотреть сообщение
    Откуда такая информация? Уже был суд? Или это ТС сказал

    Я одного не пойму, почему ТС не идет к родителям, не хочет найти решение без суда ?
    Почему не обратился до сих пор к адвокату, а ведет сам не понятное расследование ища помощи на форуме ?!
    Вы прочитали первое мое сообщение. А не прочитали продолжение истории. У меня есть видео, где видно что девушка вышла быстрым шагом из за припаркованных автомобилей.
    Почему я должен договариваться с отцом, если я не виноват?

    Девушка явно шла в кл б, там без вариантов, так как куда шла там тупик и два клуба.
    Плюс отец сказал что она шла на концерт.

    А отец мог договориться на месте со мною, не вызывая ДПС. А он вызвал ГАИ и потом захотел денег.я ему отказал. И тогда он добавил ,"увидимся в суде". То есть он будет идти до конца.

    Единственное что его может успокоить это видеозапись, которую я предоставлю дознавателю. Может и поймет что не прав.

    А отца девушки встретил в ГАИ во вторник, и поинтересовался ее здоровьем, на что он ответил что нога до сих пор болит и они будут проходить лечение. После дознавателя он молча вышел и ушел, не попрашавшись, у дознавателя он был недолго, минут ,5_10 от силы

    П .с. на 5 странице от 16,03 11-56 есть продолжение истории.


    Если бы сбили моего сына, в первую очередь поговорил с сыном и узнал как всё было. А не наезжал и не требовал "ну как решать вопрос будем?"

    Добавлено

    Цитата Сообщение от Aquila Посмотреть сообщение
    Страховой агент - это тот, кто продаёт полисы или кто? Таки пусть дальше продаёт, а зачем трактовать по собственному разумению законы?

    Страховым случаем считается факт нанесения вреда ТС, другому имуществу, и (или) ущерба здоровью/жизни потерпевшего (потерпевших) в результате движения ТС виновника по предусмотренным для этого дорогам (или территориям).

    Только эта теоретика тебе не нужна - во первых, все сроки подачи заявлений в страховую пропущены, во вторых, максимальный лимит в 500 тысяч, как я выше написал, совсем не значит, что пострадавшую тотчас отправят в Швейцарию залечивать синячок на ноге...
    15 дней не прошло. Щас звякнем в страховую , узнаем.
    Спасибо
    Последний раз редактировалось Аль Райян; 19.03.2017 в 13:13.

  11. #130
    V.I.P.Optimaclub (80952)
    В клубе с
    15.03.2016
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    14,827
    1,622 622
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Балашиха
    Имя
    Константин
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от xOLEGx Посмотреть сообщение
    для ее возложения достаточно трех условий: 1) наступление вреда; 2) противоправность поведения причинителя вреда; 3) наличие причинной связи между противоправным поведением и наступлением вреда.
    Олег, а разницу между "достаточно трёх условий" и "достаточно хотя бы одного из трёх условий" не улавливаешь?

    А то следуя твоей логике, детки, катающиеся зацепом на пригородних электричках и при падении на ходу получившие увечья - так должны всю жизнь оставшуюся получать пособие от компании-перевозчика, так ведь? Примеры привести можешь такого? А то почему-то в жизни всё наоборот, как-то уголовку заводят на родителей таких "пассажиров".

    Пример Стаса (личный, а не теоретическо-диванный) все сторонники покарать немедленно рублём ТС как-то аккуратно не замечают...


 
+ Ответить в теме
Страница 13 из 28 ПерваяПервая ... 3111213141523 ... ПоследняяПоследняя