+ Ответить в теме
Страница 27 из 28 ПерваяПервая ... 1725262728 ПоследняяПоследняя
Показано с 261 по 270 из 276
  1. #261
    Оптимист (2932)
    В клубе с
    06.04.2017
    Optima 2.0T GT JF
    Сообщений
    1,331
    75 34
    Цвет
    Primrose Yellow
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от frommyhand Посмотреть сообщение
    "Интересно, что водителей не заставляют решать задачки по ПДД. Зона ограничения скорости четко обозначена. Ее конец означает анлим — «топи» сколько хочешь!"



    Ну вот что и требовалось доказать.

    Мы когда летели по автобану, я догнал машину с мужиком каким то, минуты 2 он меня не пропускал, и я поморгал ему... Он перестроился в право, обгоняя его посмотрел в салон, а он там у виска пальцем мне покрутил, ну я подумал придурок какой то. Он пристроился за мной и начал мне в спину моргать, я ушел вправо уступив ему ряд. Он тоже за мной вправо и снова моргает, я думаю ты чо псих что ли.. Скорость была 180 где то.. короче так пару раз.

    Потом у своих немецких друзей спросил что у вас за придурки такие ездят. А они сказали, моргать нельзя ни в коем случае за это могут штрафануть и так же это оскорбление... Он оскорбился и решил тебя тоже оскорбить, моргав уже мне в спину.

    Ну я то не знал что так нельзя у них )))


    По поводу освещения, действительно, автобан без ограничения где мы ехали, не был освещен, но, разметка на столько сильно отсвечивала, полотоно было настолько идеальное, а катафоты отбойников на несколько КМ вперед было видно...
    Добавлено



    это понятно. На любых дорогах может быть ограничение, на автобанах оно есть, если вблизи съезды/въезды, или насленный пункт или ремонт. Но когда эта зона кончается, дальше скорость unlimited. Сколько хочешь столько едешь. Я же говорю меня мерс тогда обошел под 300 км в час, хотя я ехал 240, он мимо со свистом пролетел.


    Это я к тому что у нас например, есть прекрасные шоссе, наример киевка, можайка, почему там 90.. не понятно!


    И еще я не понимаю один факт. Почему по Каширскому шоссе в центр скорость 80 разрешена. А из центра 60.... забыли что ли переделать знаки

    Добавлено
    @npo100, @FCZ,
    А в целом то? Да, гони сколько влезет. Если нет знаков, то ограничения нет.

  2. #262
    V.I.P.Optimaclub (101473)
    В клубе с
    06.07.2012
    Optima 2.4 Premium TF
    Сообщений
    4,042
    2,030 1,571
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Замкадинск
    Имя
    Алексей
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от frommyhand Посмотреть сообщение
    "Интересно, что водителей не заставляют решать задачки по ПДД. Зона ограничения скорости четко обозначена. Ее конец означает анлим — «топи» сколько хочешь!"



    Ну вот что и требовалось доказать.

    Мы когда летели по автобану, я догнал машину с мужиком каким то, минуты 2 он меня не пропускал, и я поморгал ему... Он перестроился в право, обгоняя его посмотрел в салон, а он там у виска пальцем мне покрутил, ну я подумал придурок какой то. Он пристроился за мной и начал мне в спину моргать, я ушел вправо уступив ему ряд. Он тоже за мной вправо и снова моргает, я думаю ты чо псих что ли.. Скорость была 180 где то.. короче так пару раз.

    Потом у своих немецких друзей спросил что у вас за придурки такие ездят. А они сказали, моргать нельзя ни в коем случае за это могут штрафануть и так же это оскорбление... Он оскорбился и решил тебя тоже оскорбить, моргав уже мне в спину.

    Ну я то не знал что так нельзя у них )))


    По поводу освещения, действительно, автобан без ограничения где мы ехали, не был освещен, но, разметка на столько сильно отсвечивала, полотоно было настолько идеальное, а катафоты отбойников на несколько КМ вперед было видно...
    Добавлено



    это понятно. На любых дорогах может быть ограничение, на автобанах оно есть, если вблизи съезды/въезды, или насленный пункт или ремонт. Но когда эта зона кончается, дальше скорость unlimited. Сколько хочешь столько едешь. Я же говорю меня мерс тогда обошел под 300 км в час, хотя я ехал 240, он мимо со свистом пролетел.


    Это я к тому что у нас например, есть прекрасные шоссе, наример киевка, можайка, почему там 90.. не понятно!


    И еще я не понимаю один факт. Почему по Каширскому шоссе в центр скорость 80 разрешена. А из центра 60.... забыли что ли переделать знаки

    Добавлено
    @npo100, @FCZ,
    Пару недель назад, в воскресенье, ехал из Мюнхена в Бамберг и был очень удивлен полностью забитым автобаном с тошнящими (130-150) в левом ряду. Реально напомнило МКАД или те же итальянские автострады, когда пять рядов забиты едущими с одной скоростью авто. В Германии долго ехал за одним таким деятелем, пробовал немного поджать, ноль реакции, потом нервы не выдержали врубил дальний. Он тут же перестроился в правый ряд и когда я его опережал сделал такой жест типа "давай лети". Так что не знаю является это окорблением или нет.

  3. #263
    Заблокированный (0)
    В клубе с
    10.08.2017
    Optima 2.0 Luxe JF
    Сообщений
    318
    67 86
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Новосибирск
    Имя
    Аркадий
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Аль Райян Посмотреть сообщение
    Вчера ездил забирал документы из ГАИ.
    Меня все таки признали виновным по поводу.п.10.1
    Прав не лишили, штрафа нет никакого.
    Поздравляю! Я на форуме недавно. Читал эту ветку с увлечением.
    Кстати, тут много писали, что из пустякового синяка_ушиба могут цельную драму с длительным лечением развернуть. Теоретически да... Но врачи сейчас сильно ссыклявые стали. Как только почувствуют, что пахнет серьезной проверкой - махом сдуются.
    А серьезная проверка это
    1. Проверка документации
    2. Проверка правильности диагноза
    3. Проверка соответствия назначенного лечения поставленному диагнозу.
    4. проверка выполнения назначений врача пациентом
    И тут уж многое можно нарыть.
    Пострадавший типа чувствовал боль нестерпимую, а где чеки на анальгетики
    Назначили уколы? Где чеки на лекарства, шприцы? Нет? Предъявите жопу к осмотру судмедэксперта. Нет следов от уколов! Чего же вы, матушка , так сильно страдали, а не лечились? Вот вам и заплохело
    Ему назначали массаж_электрофорез и прочую реабилитацию - а где отметки в журнале кабинета массаж и физиокабинета?
    ходил к левому массажисту..Какому такому? Где его лицензия. нет лицензии - вам, уважаемый хуже стало от неквалифицированного массажа.
    И так до бесконечности.

    И тут уж если есть какие-то первичные записи этому дохтуру легче будет написать, что пациент не соблюл режима лечения. только так он сможет зад свой прикрыть.
    А далее - как же так, мил человек. Вы ж не лечились - ай-ай-ай, может не так уж вам и плохо было....

    Но, разумеется и тут адвокат нужен, чтоб весь процесс выстроить

  4. #264
    Оптимизатор (1526)
    В клубе с
    17.08.2015
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    569
    31 38
    Цвет
    Gravity Blue (B4U)
    Город
    Санкт-Петербург
    Имя
    Андрей
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от aron Посмотреть сообщение
    Поздравляю! Я на форуме недавно. Читал эту ветку с увлечением.
    Кстати, тут много писали, что из пустякового синяка_ушиба могут цельную драму с длительным лечением развернуть. Теоретически да... Но врачи сейчас сильно ссыклявые стали. Как только почувствуют, что пахнет серьезной проверкой - махом сдуются.
    А серьезная проверка это
    1. Проверка документации
    2. Проверка правильности диагноза
    3. Проверка соответствия назначенного лечения поставленному диагнозу.
    4. проверка выполнения назначений врача пациентом
    И тут уж многое можно нарыть.
    Пострадавший типа чувствовал боль нестерпимую, а где чеки на анальгетики
    Назначили уколы? Где чеки на лекарства, шприцы? Нет? Предъявите жопу к осмотру судмедэксперта. Нет следов от уколов! Чего же вы, матушка , так сильно страдали, а не лечились? Вот вам и заплохело
    Ему назначали массаж_электрофорез и прочую реабилитацию - а где отметки в журнале кабинета массаж и физиокабинета?
    ходил к левому массажисту..Какому такому? Где его лицензия. нет лицензии - вам, уважаемый хуже стало от неквалифицированного массажа.
    И так до бесконечности.

    И тут уж если есть какие-то первичные записи этому дохтуру легче будет написать, что пациент не соблюл режима лечения. только так он сможет зад свой прикрыть.
    А далее - как же так, мил человек. Вы ж не лечились - ай-ай-ай, может не так уж вам и плохо было....

    Но, разумеется и тут адвокат нужен, чтоб весь процесс выстроить
    спасибо.
    я вот тоже думаю, что родителям не очень охота бегать по различным органам и заморачиваться.
    я промолчу- что сколько еще нужно посидеть в очереди.
    Видимо отцу хватило посидеть 30 минут в многолюдном здании ГАИ.
    видимо он больше зарабатывает, пока будет бегать по всяким станциям и выбивать денежку.
    хотя может и мама девочки отговорила его (по мне она была адекватной и хотела все решить миром)

    тем более если там был просто ушиб, смысл заморачиваться.

    (п.с.а ушиб лечиться финской мазью за 350 руб )))

  5. #265
    ОптимаФан (14784)
    В клубе с
    04.09.2013
    Optima 2.4 Premium
    Сообщений
    3,001
    296 80
    Цвет
    Ebony Black (EB)
    Город
    msk
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Аль Райян Посмотреть сообщение
    (п.с.а ушиб лечиться финской мазью за 350 руб )))
    всю жизнь подорожником лечили

  6. #266
    Заблокированный (4471)
    В клубе с
    06.09.2017
    Optima 2.4 Prestige JF
    Сообщений
    944
    100 687
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от frommyhand Посмотреть сообщение
    он там у виска пальцем мне покрутил
    В Германии за это штраф имеется, насколько я помню. кажется 300евро.

  7. #267
    Старожил (1284)
    В клубе с
    12.06.2017
    Optima 2.4 Prestige JF
    Сообщений
    362
    29 24
    Цвет
    Silky Silver (4SS)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Кай Посмотреть сообщение
    В Германии за это штраф имеется, насколько я помню. кажется 300евро.
    Как бы поморгать дальним и в России не шибко вежливо, примерно так же как ездить за скорой ..... Для просьбы уступить левый ряд существует левый поворотник ... вот если на него реакции нет - тогда можно обратить на себя внимание.

    Отправлено с моего M5s через Tapatalk

  8. #268
    V.I.P.Optimaclub (101473)
    В клубе с
    06.07.2012
    Optima 2.4 Premium TF
    Сообщений
    4,042
    2,030 1,571
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Замкадинск
    Имя
    Алексей
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от GGGmworld Посмотреть сообщение
    Как бы поморгать дальним и в России не шибко вежливо, примерно так же как ездить за скорой ..... Для просьбы уступить левый ряд существует левый поворотник ... вот если на него реакции нет - тогда можно обратить на себя внимание.

    Отправлено с моего M5s через Tapatalk
    Как бы ехать в левом ряду при свободном правом не то что не вежливо, но и запрещено ПДД. Не так ли?

  9. #269
    Заблокированный (4471)
    В клубе с
    06.09.2017
    Optima 2.4 Prestige JF
    Сообщений
    944
    100 687
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от GGGmworld Посмотреть сообщение
    Как бы поморгать дальним и в России не шибко вежливо
    Я имел ввиду за "Покрутить пальцем у виска". А дальним моргать и за Скорой ездить у нас закономерность. Да и ещё много разных чииистааа Российских прибамбасов)

  10. #270
    Оптимист (2932)
    В клубе с
    06.04.2017
    Optima 2.0T GT JF
    Сообщений
    1,331
    75 34
    Цвет
    Primrose Yellow
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от GGGmworld Посмотреть сообщение
    Как бы поморгать дальним и в России не шибко вежливо, примерно так же как ездить за скорой ..... Для просьбы уступить левый ряд существует левый поворотник ... вот если на него реакции нет - тогда можно обратить на себя внимание.

    Отправлено с моего M5s через Tapatalk
    Почитайте пдд. 19.11


 
+ Ответить в теме
Страница 27 из 28 ПерваяПервая ... 1725262728 ПоследняяПоследняя