+ Ответить в теме
Страница 5 из 28 ПерваяПервая ... 3456715 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 276
  1. #41
    Старожил (1849)
    В клубе с
    10.01.2017
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    321
    38 3
    Цвет
    Pluto Brown (G4N)
    Город
    Раменское Московская область
    Имя
    Олег
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Yurgo Посмотреть сообщение
    И чем поможет ТС ум этой девочки? Выгородит? Притянуть в качестве доказательств можно? Автору нужен ад-во-кат и точка! Остальное просто чес, особенно успокаивающие сообщения, что в случае вины пешехода, водителю ничего не грозит! Не расслабляйте человека, не путайте, сделаете только хуже! Руки в ноги и к адвокату!
    Как тут уже говорили, к сожалению, у нас такие законы, что управляя машиной, как источником повышенной опасности, водитель (владелец) автоматически становится виновным. А чтобы доказать обратное, нужно приложить усилия.
    Были случаи, когда встречная машина била ничем не виновный встречный транспорт, а тот в свою очередь въезжал в остановку с людьми. Угадайте с одной попытки, кто становился виновником ДТП, при том, что у первой машины погибал водитель?
    Прочитай моё сообщение на первой странице!

  2. #42
    Оптимизатор (-752)
    В клубе с
    15.01.2017
    Optima 2.0T GT JF
    Сообщений
    509
    14 45
    Цитата Сообщение от Vyacheslav 48 Посмотреть сообщение
    Так давно уже ни кто и ничего не решает! - все сначала "герои", а потом, если в репу получили, вдруг резко в штаны накладывают и сами бегут писать заявление!
    Это видмо те кто играет в правовое государство и всюду прыщет слюной "ничего вы мне не сделаете я вызрву милицию".
    Если отец этой шмакадявки звонил с предложением ДОГОВОРИТСЯ, чтобы не было продолжения, я считаю общение с ним в правовом поле невозможно. И предлагаю не бравировать знанием законом и угрозами, А сделать так, чтоб идиот пострадал кошельком, за то что вообще позвонил. Вот как это сделать я подсказывать не буду.

  3. #43
    Гуру Оптимавод (3084)
    В клубе с
    10.01.2016
    320D
    Сообщений
    891
    66 50
    Цвет
    Alpine White
    Город
    РнД
    Настройка отображения профилей
    Записывай следующие звонки от него если будут

  4. #44
    Оптимизатор (1526)
    В клубе с
    17.08.2015
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    569
    31 38
    Цвет
    Gravity Blue (B4U)
    Город
    Санкт-Петербург
    Имя
    Андрей
    Настройка отображения профилей
    Решил написать продолжение истории и свои мысли и догадки, а позже ответить на сообщения в данном топике.
    Все эти два дня выходных пробегал в поиске видеозаписи с камеры видеонаблюдения. Нашел, ( спасибо нашей службе безопасности на работе)сначала подумал ракурс неудачный, невидно что наезд был в центре площади, но затем додумался, на схеме ДТП прекрасно видно что было в центре. А по видео, которая снималась с места откуда ч выезжал , прекрасно видно, что из-за стоявших машин на повороте я не видел девушку, и сама девушка вышла быстрым шагом тоже из-за машин. Меньше секунды должна была быть реакция. Мгновение.
    Что я успел только среагировать и уйти левее. И удар был сквозным.
    Проехался я тут около своего двора и прикинул свою скорость во время ДТП.она была в районе 15 ем в час. А по пром зоне можно двигаться не более 20. Свою вину не отрицаю, что можно было двигаться ещё меньше. Но вот девочка видимо не знала правил ПДД и грубо нарушила, пыталась перейти проезжую часть быстрым шагом, не убедившись в безопасности.( Ни разметок, ни знаков ни тем более светофора там не было). Так что теперь без сомнений тут обоюдка. Даже если быть справедливое вина чуть больше ее. Но это не важно.
    На след недели хочу отвести это видео следователю.
    Кстати во время ДТП шли по краю дороги пара молодых людей, на видео прекрасно видно что после ДТП они прошли мимо моей машины. Либо были невменяемые шли в клуб либо не заметили и не услышали момент удара(второе более правдивые видеться) + на моем авто нет повреждений на крыле, что в очередной раз доказывает что удар был не сильным и сквозным и лишь сбил девочку с ног.
    На работе удивились если честно моему наезда, зная что мой стиль вождения спокойный, не смотря на то что летом взял оптиму. Я и раньше не отмечался лихачеставом, а как жена забеременела, стал более ответственным и езда стала еще более аккуратной. Уже 2 года как езжу очень спокойно.
    Меня мучает еще одна мысль и догадка. Почему девочку и родители отказались от госпитализации и отказались на скорой ехать в больницу?!! ( Напомню дело было в пятницу вечером). А во вторник днем они заявили что нога болит сильно и они будут проходить лечение.
    Вот я и думаю, девушка на 99 процентов направлялась в ночной клуб и думаю не специально ли они отказались от госпитализации, ведь в больнице взяли бы анализы и они могли выявить у девочки какое нибудь запрещенное элемент. 90 процентов молодых людей перед походом в клуб что то употребляют, будь то алкоголь, курительные смеси либо таблеток наподобие экстази и спидов.

    Кто что думает по этому поводу.

    Для себя сделал вывод после просмотра видеозаписи, что тут обоюдное нарушение. И в этом уверен. Избежать столкновения было очень и очень тяжело.
    Думаю, что родители понесут тоже наказание за этот случай.
    И надеюсь справедливость восторжествует

    Добавлено

    Ребят, спасибо за советы и за поддержку. Боксер, п.п.4.5 порадовал. Спасибо. А к юристу обращусь, если родители не угомоняться. Девушку нашел ВК. 28 февраля когда и у меня др, ей стукнуло 17 лет.
    Посмотрели с женой ее фотки, у девочки явно что то с головой, фотки какие то ненормальные, присутствуют на некоторых элементы сатанизма.

    Что думаю, думаю штрафом накажут. А батя крутыш пусть побегает.
    Думаю не добьется он ничего.
    А по поводу юриста, всем спасибо. Но надеюсь обойдемся без него.
    Если надо, обращусь на работе, может кто поможет с юристом, адвокатом.

    Денис, печальная история с армянином. Вроде бы мелочь была, а в итоге раздули такой... И время потратил. И КФ себя поднял.

    А по другим здесь историям, можно судить что справедливость существует.

    Добавлено

    Цитата Сообщение от Boxer Посмотреть сообщение
    А ДПС зафиксировал что дтп случилось на проезжей части, а не на пешеходном переходе?

    Зафиксировано

    Добавлено

    Цитата Сообщение от helios Посмотреть сообщение
    Это видмо те кто играет в правовое государство и всюду прыщет слюной "ничего вы мне не сделаете я вызрву милицию".
    Если отец этой шмакадявки звонил с предложением ДОГОВОРИТСЯ, чтобы не было продолжения, я считаю общение с ним в правовом поле невозможно. И предлагаю не бравировать знанием законом и угрозами, А сделать так, чтоб идиот пострадал кошельком, за то что вообще позвонил. Вот как это сделать я подсказывать не буду.
    Главное батя намекнул на решение вопроса не до приезда машины ДПС, а после оформления схемы и ДТП.
    В его словах не было четкой доказанной фразы, а был лишь намек.
    Хотя если дело дойдет до суда, можно и об этом сообщить юристу/адвокату
    Последний раз редактировалось Аль Райян; 16.03.2017 в 11:59.

  5. #45
    Старожил (360)
    В клубе с
    26.07.2016
    Optima 2.0 Luxe JF 2016
    Сообщений
    228
    7 48
    Цвет
    Platinum Graphite (ABT)
    Город
    Калининград
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Aquila Посмотреть сообщение
    Немного не так. Иногда не прав, даже если умер. Но дело заводится всегда.
    согласен! Как и согласен с тем, что юрист/адвокат нужен в любом случае! Лично моя ситуация: в октябре 2011г. на трассе ночью при похожих погодных условиях совершил наезд на пешехода с летальным исходом. Я его совершенно не видел, он был в темной одежде, плюс свет от встречки почти слепит...в общем понял уже в момент удара. В моей ситуации было очень много всякой дряни - и менты вторую схему нарисовали, я её в состоянии аффекта конечно же подписал, они пытались с меня денег отжать и родня погибшего давили очень сильно. В итоге на все плюнул, взял адвоката, специализирующегося на ДТП, были всякие экспертизы, в итоге отказ от возбуждения уголовного дела. Меня спасло только то, что: 1. пешеход переходил дорогу в неположенном месте (не на пешеходнике и это было вне населенного пункта); 2. я не превышал скорость; 3. адвокат экспертизами оспорил вторую (левую) схему, которая и фигурировала в материалах дела. Первая (верная) конечно же "исчезла".
    Но денег ввалил немало.

  6. #46
    Оптимизатор (2285)
    В клубе с
    24.07.2016
    Optima 2.4 Prestige JF 2016
    Сообщений
    579
    47 73
    Город
    Набережные Челны
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от M1979 Посмотреть сообщение
    Если пешеход сам нарушил, то гайцы просто не выпишут водителю никакого протокола. А за причинение легкого вреда здоровью сидя на форуме а не у адвоката можно нарваться на платежи пострадавшему до конца жизни.
    Чушь!! при наезде на пешехода пишется всегда, хоть виноват хоть нет, а вот далее выносится постановление либо о наказании водителя, штраф, или о нет состава преступления и наказание отсутствует, а если виноват пешеход, типа пъяный был и переходил проезжую часть в неположенном месте и все такое, то выноситься постановление об адм ответ пешехода и наложение штрафа на него и далее в суд на пешехода о компенсации прич вреда авто.

  7. #47
    Старожил (1460)
    В клубе с
    01.10.2013
    в выборе
    Сообщений
    273
    29 35
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Россошь
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от AndreyX Посмотреть сообщение
    Чушь!! при наезде на пешехода пишется всегда, хоть виноват хоть нет, а вот далее выносится постановление либо о наказании водителя, штраф, или о нет состава преступления и наказание отсутствует, а если виноват пешеход, типа пъяный был и переходил проезжую часть в неположенном месте и все такое, то выноситься постановление об адм ответ пешехода и наложение штрафа на него и далее в суд на пешехода о компенсации прич вреда авто.
    Вы сами то хоть поняли что написали то же самое что и я всего лишь добавив много лишних слов?

  8. #48
    Оптимизатор (2285)
    В клубе с
    24.07.2016
    Optima 2.4 Prestige JF 2016
    Сообщений
    579
    47 73
    Город
    Набережные Челны
    Настройка отображения профилей
    Я то понял, протокол пишется всегда!! по вашей писанине не пишется. разницу видите?

    Добавлено

    О еще, при наезде на пешехода, и тем более вызов скорой, освидетельствование должно быть и водителя и пешехода обязательно. Причем в мед учреждении.

  9. #49
    Старожил (1460)
    В клубе с
    01.10.2013
    в выборе
    Сообщений
    273
    29 35
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Россошь
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от AndreyX Посмотреть сообщение
    Я то понял, протокол пишется всегда!! по вашей писанине не пишется. разницу видите?

    Добавлено

    О еще, при наезде на пешехода, и тем более вызов скорой, освидетельствование должно быть и водителя и пешехода обязательно. Причем в мед учреждении.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Безымянный.jpg 
Просмотров:	187 
Размер:	18.0 Кб 
ID:	34630

    Еще раз повторюсь. Был вопрос: Что грозит водителю если виновен пешеход? Мой ответ: Ничего. Под словами даже протокол не будет составлен имелось ввиду что не будет никакого штрафа за нарушение ПДД. Ваш протокол для дальнейшего решения и вынесения постановления о невиновности (обратили внимание сколько букв?) абсолютно лишние слова для того, на чей вопрос я отвечал. В данном случае углубленная информация нужна только ТСу.

    Добавлено

    О, так это ж Вы задали тот самый вопрос а потом решили по умничать?

  10. #50
    V.I.P.Optimaclub (80952)
    В клубе с
    15.03.2016
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    14,827
    1,622 622
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Балашиха
    Имя
    Константин
    Настройка отображения профилей
    Коллеги, пожалуйста не уводите тему в сторону, ТС важны ответы по его проблеме, а не ваши разборки "кто круче подкован юридически".


 
+ Ответить в теме
Страница 5 из 28 ПерваяПервая ... 3456715 ... ПоследняяПоследняя