+ Ответить в теме
Страница 17 из 28 ПерваяПервая ... 7151617181927 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 170 из 276
  1. #161
    Местный (610)
    В клубе с
    22.05.2017
    Optima 2.4 Luxe JF
    Сообщений
    148
    12 22
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Moscow
    Настройка отображения профилей
    @Аль Райян, может само рассосется )))

  2. #162
    Оптимизатор (1526)
    В клубе с
    17.08.2015
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    569
    31 38
    Цвет
    Gravity Blue (B4U)
    Город
    Санкт-Петербург
    Имя
    Андрей
    Настройка отображения профилей
    я сам уже спокоен.

    Просто хотелось, что бы дело быстрее закрыли.

    не так нет.
    ждем )))

    оптиму я тоже ждал почти 4 месяца )))

  3. #163
    Местный (610)
    В клубе с
    22.05.2017
    Optima 2.4 Luxe JF
    Сообщений
    148
    12 22
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Moscow
    Настройка отображения профилей
    @Аль Райян, дело то понятно что закроют, но останется возможность судебных разбирательств...

  4. #164
    Новичок (9)
    В клубе с
    07.10.2017
    Optima 2.0 Comfort АКПП JF
    Сообщений
    28
    0 6
    Цвет
    Gravity Blue (B4U)
    Город
    Калининград
    Настройка отображения профилей
    10 сентября прошло, чем закончилось?

  5. #165
    Оптимист (16925)
    В клубе с
    15.04.2017
    GT-line JF
    Сообщений
    1,935
    341 439
    Цвет
    уайт пёрл
    Город
    Москва
    Имя
    Алекс
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от xOLEGx Посмотреть сообщение
    Скорость была 15 км/ч, а заведомо зная, что там творится, можно было проехать участок со скоростью 2 км/ч
    Зная, не зная ситуацию, знак 20 км/час. Он по правилам имеет право ехать не более 20 км час.

    Цитата Сообщение от xOLEGx Посмотреть сообщение
    Отработал смену - т.е. усталость, а в следствии притупление реакции, что повлекло ДТП
    Меня удивляет, позиция таких как вы - а почему проявлять максимальное внимание и бдить ситуацию должен только водитель ?
    Согласен, сбил на тротуаре или на зебре - лишение или сиди. Но почему если пешеход переходит в неположенном не освещенном месте, виновником снова становится водитель? Почему водитель не нарушающий правила БДД должен думать снова о пешеходе и его жизни?

    Цитата Сообщение от xOLEGx Посмотреть сообщение
    Потому, что нужно спуститься с гор на землю и стать человеком тк пострадал РЕБЕНОК
    И что? Дети сейчас знаешь какие?
    Не придуманная история сложившаяся с моим очень хорошим другом летом 2016 года.

    Друг увлекается спортбайками.
    Летом 2016 года, в 3 ночи двигаясь по набережной у Кремля, вернее при загоревшемся светофоре начал движение в правом ряду. Скорость движения была 55 км/час (о чем свидетельствуют показания свидетелей, тормозной путь при проведенной экспертизе, а так же запись с видеорегистратора соседнего автомобиля). У обочины стоял Камаз поливалка. В момент когда он поравнялся с камазом, из за него наперерез дороги побежала девушка 16 лет. Произошло столкновение спортбайка и девушки. (Приехавшая скорая увезла ее в реанимацию. В реанимации констатировали - ушиб головного мозга, перелом 3,4,5 ребер, разрыв легкого, разрыв селезенки, перелом ключицы, перелом тазовой кости с осколками).
    Проведенная экспертиза выявила отсутствие алкоголя в крови водителя и девушки. На наркотические вещества - у водителя отрицательно, у девушки резульатов нет вообще.

    3 месяца она провела в реанимации. До сих пор проходит реабилитацию. Судебные тяжбы идут до сих пор. Водителя пытаются признать виновным по всем статьям, а так же стрясти денег за лечение 1,6 млн рублей.

    к девушке в палату выставили охрану. (состоятельные родители). Ее подруга сообщила что в ту ночь они ехали в метро домой около половины первого, вдруг она встала и вышла, на вопрос куда не ответила.



    И чо жалко эту овцу ? мне лично нет. Скажете но она же ребенок!! да хрен там ребенок, судя по всему была под колесами, но это не доказано.

    А вот у водителя уже изрядно потрепаны нервы. В феврале дпс наконец вернули ему разбитый спорт байк. К лету только отремонтировал - сумма вышла в 400 тысяч рублей.

    В чем вида водителя ? Был не внимательным на дороге ? сбрасывать скорость перед каждой стоящей машиной, думая а не побежит ли кто из за нее?
    В последнее время пешеходов сильно окрылили законом, и они чувствуют свою безнаказанность и бессмертность. Только вот второе это заблуждение.

    Суд продолжается до сих пор.

    Всю жизнь я перехожу дорогу строго после того как все машины остановятся. Никогда не перехожу дорогу за большим автомобилем или автобусом.
    Если перехожу в неположенном месте, жду пока трафик станет нулевым. И у меня никогда небыло инцидента, ни намека, что меня может кто то сбить.

    Да, законы сейчас сильно защищают пешеходов. Но я впервую очередь думаю о своем здоровье, а так же о водителе, который будет виновен из за меня.

    Добавлено

    Цитата Сообщение от Аль Райян Посмотреть сообщение
    не так нет.
    ждем )))
    чем все закончилось ?
    Последний раз редактировалось frommyhand; 10.10.2017 в 09:44.

  6. #166
    Оптимист (2932)
    В клубе с
    06.04.2017
    Optima 2.0T GT JF
    Сообщений
    1,331
    75 34
    Цвет
    Primrose Yellow
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от frommyhand Посмотреть сообщение
    в 3 ночи двигаясь по набережной у Кремля
    Цитата Сообщение от frommyhand Посмотреть сообщение
    побежала девушка 16 лет
    3. Непринятие мер по недопущению нахождения в ночное время (с 23 часов до 6 часов) несовершеннолетних, не достигших возраста 16 лет, без сопровождения родителей (лиц, их заменяющих) или лиц, осуществляющих мероприятия с участием несовершеннолетних, на территориях, на которых ведется строительство, на территориях автомагистралей, путепроводов, железнодорожных магистралей и полос отвода железных дорог, нефте-, газо- и продуктопроводов, высоковольтных линий электропередачи, трубопроводов, в парках, водоемах и на прилегающих к ним территориях (береговая полоса), в помещениях общего пользования (на технических этажах, чердаках, в подвалах) и на крышах жилых домов, на территориях, прилегающих к образовательным учреждениям, в организациях, обеспечивающих доступ к сети Интернет, -

    влечет предупреждение или наложение административного штрафа на родителей (законных представителей), лиц, осуществляющих мероприятия с участием несовершеннолетних, в размере от ста до пятисот рублей.
    (Статья в редакции, введенной в действие с 22 мая 2010 года Законом города Москвы от 14 апреля 2010 года N 11

    Интересно, родителей девочки покарали на 100 рублей?

  7. #167
    Оптимист (16925)
    В клубе с
    15.04.2017
    GT-line JF
    Сообщений
    1,935
    341 439
    Цвет
    уайт пёрл
    Город
    Москва
    Имя
    Алекс
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от npo100 Посмотреть сообщение
    3. Непринятие мер по недопущению нахождения в ночное время (с 23 часов до 6 часов) несовершеннолетних, не достигших возраста 16 лет, без сопровождения родителей (лиц, их заменяющих) или лиц, осуществляющих мероприятия с участием несовершеннолетних, на территориях, на которых ведется строительство, на территориях автомагистралей, путепроводов, железнодорожных магистралей и полос отвода железных дорог, нефте-, газо- и продуктопроводов, высоковольтных линий электропередачи, трубопроводов, в парках, водоемах и на прилегающих к ним территориях (береговая полоса), в помещениях общего пользования (на технических этажах, чердаках, в подвалах) и на крышах жилых домов, на территориях, прилегающих к образовательным учреждениям, в организациях, обеспечивающих доступ к сети Интернет, -

    влечет предупреждение или наложение административного штрафа на родителей (законных представителей), лиц, осуществляющих мероприятия с участием несовершеннолетних, в размере от ста до пятисот рублей.
    (Статья в редакции, введенной в действие с 22 мая 2010 года Законом города Москвы от 14 апреля 2010 года N 11

    Интересно, родителей девочки покарали на 100 рублей?
    Не слышал, видимо забыли. На сколько я понял следака купили, они во всю водителя пытаются нахлабучить..

    эту тему даже в группе мотоМосква обсуждали.

  8. #168
    Оптимист (2932)
    В клубе с
    06.04.2017
    Optima 2.0T GT JF
    Сообщений
    1,331
    75 34
    Цвет
    Primrose Yellow
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от frommyhand Посмотреть сообщение
    Не слышал, видимо забыли. На сколько я понял следака купили, они во всю водителя пытаются нахлабучить..

    эту тему даже в группе мотоМосква обсуждали.
    я просто к тому что если управляешь авто/мото - сразу оттягчающее и ты виноват. почему по аналогии нет (хотя бы изза этого закона ночью) обратного действия? Отпустили родители гулять свое чадо, а чадо под машину попало - виноваты родители. Но только ночью например.

  9. #169
    Оптимист (16925)
    В клубе с
    15.04.2017
    GT-line JF
    Сообщений
    1,935
    341 439
    Цвет
    уайт пёрл
    Город
    Москва
    Имя
    Алекс
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от npo100 Посмотреть сообщение
    я просто к тому что если управляешь авто/мото - сразу оттягчающее и ты виноват. почему по аналогии нет (хотя бы изза этого закона ночью) обратного действия? Отпустили родители гулять свое чадо, а чадо под машину попало - виноваты родители. Но только ночью например.
    А по мне так вообще не верно. Если ты соблюдаешь пдд, но пешеход переходит в неположенном месте, должен быть виноват пешеход со всеми вытекающими, а не водитель.

  10. #170
    ОптимаФан (14728)
    В клубе с
    01.09.2014
    Optima 2.0T GT TF
    Сообщений
    2,399
    307 23
    Цвет
    Gravity Blue (B4U)
    Город
    Ленинград
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от frommyhand Посмотреть сообщение
    но пешеход переходит в неположенном месте, должен быть виноват пешеход со всеми вытекающими, а не водитель.
    у меня так Друг 3 года отсидел....
    на неосвещенном участке трассы, вне пешеходных переходов, без нарушения скоростного режима - сбил в уматину пьяную женщину, там какие-то зашкаливающие примиле были, которая еще тащила с собой маленького ребенка...сбил насмерть обоих...
    но там вообще ппц , он сначала выплатил компенсацию, а потом откуда то выплыл муж-полубомж-полуалкоголик с которым баба уже и не жила давно....и по повторному заявлению...там какая-то запредельная сумма уже была....
    в итоге посадили


 
+ Ответить в теме
Страница 17 из 28 ПерваяПервая ... 7151617181927 ... ПоследняяПоследняя