+ Ответить в теме
Страница 1 из 28 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 276
  1. #1
    Оптимизатор (1526)
    В клубе с
    17.08.2015
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    569
    31 38
    Цвет
    Gravity Blue (B4U)
    Город
    Санкт-Петербург
    Имя
    Андрей
    Настройка отображения профилей

    Сбил девочку (Обсуждение законов, автомобилистов и пешеходов)

    Всем добрый день или утро.
    Вот такая история приключилась со мною.
    Не понятно дворовая или пром зона.
    Жилых домов нет.
    Все организации работают до 18-19 часов. После 20 часов открыты множество клубов.
    Пятница. Время 20:50. Очень плохо освещенный участок. Идет дождь.
    Отработал смену. Стал возвращаться домой.
    Поворачиваю на центральную площадь этой (промышленно дворовой) зоны, включив предварительно поворотник налево.(хотя никто обычно там не включает его).
    При повороте налево - слева от машины моей идет толпа неадекватных (пьяных людей) (в один из многочисленных клубов).
    Мой взгляд сосредоточен на них. Моя скорость около 10 км в час(максимум 15).
    Поворачиваю направо голову и вижу силуэт девушки. Пытаюсь уйти чуть левее и задеваю ее. Она падает.
    (Девушке оказалось 17 лет, была вся в темном и без каких либо отражателей) Ровно посередине площади (или проезжей части)
    Включил аварийку подбегаю, спрашиваю сильно ушиблись?
    В этот момент никто из людей находившихся рядом, не подошел, либо не слышали либо были неадекватными.
    Подбежал только охранник клуба, который и заметил что я поворачивал , а девушка упала. (в итоге стал моим свидетелем, обменялись данными с ним)
    В растерянном виде пытаюсь набрать 911, и слышу как девушка набирает телефон.
    Решил предложить довезти до дома. На что был услышан ответ- сейчас приедут родители.
    В итоге то ли она то ли е родители вызвали скорую и Гаи.
    Скорее всего у девушки был ушиб. Встала она нормально.
    через минут 15-20 Приехала мама на паркетнике Мазда. Показалась адекватной.
    Потом прилетел ее батя на бмв гранд туризмо. и начал наезжать.
    Затем приехала скорая -осмотрела, все нормально, девушка от госпитализации отказалась.
    Затем приехали ДПС ники.
    Составили протокол.
    Меня отправили на освидетельствование. Девушке сказали приехать вместе с родителями к 12 ночи в Гаи. на что ее отец сказал что ей завтра в школу в 8 утра.
    Перед выездом батя потерпевшей попросил мой телефон.
    Поехал сдавать анализы. В этот момент позвонил батя и спрашивает "Ну как вопрос решать будем?"
    я в ответ - никак. я считаю тут обоюдное нарушение. (считаю что и я виноват из за невнимательности и Девушка, которая шла не по краю, а по середине. Возможно она и правил ПДД не знает)
    В ответ - тогда увидимся в суде.
    в итоге прошел освидетельствование -все хорошо.
    Приехал в Гаи в 23-00.
    Гаишник сообщил много работы. надо будет подождать до 1 ночи. и сказал позвонить девочке или ее родителям и сообщить пусть она отдохнет и приедет в 6-8 утра.
    Пробыл в Гаи до 3-30. вышел ДПСник сказал -что я буду последний - так как у меня самый сложный случай.
    В итоге в 4 утра заполнили все. подписал и не проверил все внимательно.

    Проснувшись утром - увидел запись в протоколе -поврежден передний бампер. Хотя помню что его не было.
    Пошел к машине и проверил- и вправду ничего нет. Заснял видео и сделал фото.


    Во вторник поехал к дознавателю в ГАИ.

    Сотрудница сообщила, что если справок из мед. учреждений не будет, то все норм. будет.
    А если родители подадут- то дело будет долгим и будет подано в суд.
    Я ей сообщил про ошибку в протоколе, на что она сказала- ваша подпись стоит в протоколе- значит были согласны.
    Но затем добавила сейчас посмотрю фотки, которые должны были идти к делу (сделанные инспектором гаи).
    но фоток не оказалось.
    Скинул ее видео и фотки.

    Вышел. встретил отца девушки. спросил у него как она чувствует - он сказал, что нога болит до сих пор и что они будут проходить лечение.
    Как я понял хотят из меня денег выжать.

    Хотя мне кажется там ушиб небольшой.


    А теперь о грустном. Допустил 4 ошибки.
    1) не было видеорегистратора (что будет тяжело доказать что девушка находилась посреди площади, где ездят автомобили)
    пытаюсь найти камеры и видеозаписи, что бы доказать правоту, обоюдного нарушения.
    2) Девушка шла одна и направлялась в клуб. Надо было попросить гальцов отправить и ее на освидельствование. Возможна она была под чем то.
    в 9 вечера все как раз идут в клуб в том районе. Возможно найдя в ее организме что то - уже она была бы больше виноватой.
    (П.с. сегодня перед сном поразмышлял, если на меня ехало авто, я попытался бы отпрыгнуть, а девушка как шла так и шла. никакой реакции. либ тупила либо в телефоне была..
    к сожалению я помню только силуэт) (девушка была в темной одежде на неосвещенном участке и при это шел дождь)
    3) Подписал протокол, не вчитавшись и присутствие на ней отметки - поврежден передний бампер, может сыграть весьма значимую роль.
    Хотя повреждений нет никаких.
    4) На схеме (видимо уже утомление сказалось) неверно было указано слева паркованные авто, так как во время дтп там не было автомобилей, а гаишники зафиксировали оба авто родителей девочки, да и направление девочки тоже немного неверно указал.
    Это уже все вспомнил на утро. когда встал с ясной головою.


    .Сегодня постараюсь еще узнать про камеры с территории. Сложно. Есть камера одна там видно места дтп, но плохо, и там не видно где именно находилась девочка (ракурс не дает понять что именно в центре площади)
    Так как понимаю батя этой девочки будет выжимать максимум из меня денег.


    Что скажете? Что посоветуете?

  2. #2
    Старожил (1514)
    В клубе с
    25.10.2016
    Optima 2.0T GT 2017 JF
    Сообщений
    236
    30 26
    Цвет
    Gravity Blue (B4U)
    Город
    Северск
    Настройка отображения профилей
    Денег не давать. Пусть ваша страховая по ОСАГО возмещает вред здоровью девушки.

  3. Пользователь сказал cпасибо:

    Andrey_ (15.03.2017)

  4. #3
    Оптимизатор (1526)
    В клубе с
    17.08.2015
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    569
    31 38
    Цвет
    Gravity Blue (B4U)
    Город
    Санкт-Петербург
    Имя
    Андрей
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Ефим Посмотреть сообщение
    Денег не давать. Пусть ваша страховая по ОСАГО возмещает вред здоровью девушки.
    Денег дадим, если суд вынесет вердикт, компенсировать затраты на лечение.
    а в страховую позвонил, сообщили, что в моем случае не было пострадавших автомобилей и страховая не будет оплачивать лечение девочки. Поэтому, придеться оплачивать со своего кармана (((

    Хотя интересно за сколько (по деньгам) можно вылечить ушиб ?? (максимальная стоимость лечения)
    + они скорее должны предоставить чеки за лечении в суд.

  5. #4
    Старожил (1849)
    В клубе с
    10.01.2017
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    321
    38 3
    Цвет
    Pluto Brown (G4N)
    Город
    Раменское Московская область
    Имя
    Олег
    Настройка отображения профилей
    @Аль Райян, я бы обратился к адвокату.

    Добавлено

    Или трудовому юристу.

    Добавлено

    Толковому

  6. #5
    Старожил (1514)
    В клубе с
    25.10.2016
    Optima 2.0T GT 2017 JF
    Сообщений
    236
    30 26
    Цвет
    Gravity Blue (B4U)
    Город
    Северск
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Аль Райян Посмотреть сообщение
    а в страховую позвонил, сообщили, что в моем случае не было пострадавших автомобилей и страховая не будет оплачивать лечение девочки.
    Страховая лукавит.

    Статья 6. Объект обязательного страхования и страховой риск

    1. Объектом обязательного страхования являются имущественные интересы, связанные с риском гражданской ответственности владельца транспортного средства по обязательствам, возникающим вследствие причинения вреда жизни, здоровью или имуществу потерпевших при использовании транспортного средства на территории Российской Федерации.
    2. К страховому риску по обязательному страхованию относится наступление гражданской ответственности по обязательствам, указанным в пункте 1 настоящей статьи, за исключением случаев возникновения ответственности вследствие:
    а) причинения вреда при использовании иного транспортного средства, чем то, которое указано в договоре обязательного страхования;
    б) причинения морального вреда или возникновения обязанности по возмещению упущенной выгоды;
    в) причинения вреда при использовании транспортных средств в ходе соревнований, испытаний или учебной езды в специально отведенных для этого местах;
    г) загрязнения окружающей среды;
    д) причинения вреда воздействием перевозимого груза, если риск такой ответственности подлежит обязательному страхованию в соответствии с законом о соответствующем виде обязательного страхования;
    е) причинения вреда жизни или здоровью работников при исполнении ими трудовых обязанностей, если этот вред подлежит возмещению в соответствии с законом о соответствующем виде обязательного страхования или обязательного социального страхования;
    ж) обязанности по возмещению работодателю убытков, вызванных причинением вреда работнику;
    з) причинения водителем вреда управляемому им транспортному средству и прицепу к нему, перевозимому ими грузу, установленному на них оборудованию и иному имуществу;
    и) причинения вреда при погрузке груза на транспортное средство или его разгрузке;
    к) повреждения или уничтожения антикварных и других уникальных предметов, зданий и сооружений, имеющих историко-культурное значение, изделий из драгоценных металлов и драгоценных и полудрагоценных камней, наличных денег, ценных бумаг, предметов религиозного характера, а также произведений науки, литературы и искусства, других объектов интеллектуальной собственности;
    л) утратил силу с 1 сентября 2014 года. - Федеральный закон от 21.07.2014 N 223-ФЗ;
    м) причинения вреда жизни, здоровью, имуществу пассажиров при их перевозке, если этот вред подлежит возмещению в соответствии с законодательством Российской Федерации об обязательном страховании гражданской ответственности перевозчика за причинение вреда жизни, здоровью, имуществу пассажиров.
    При наступлении гражданской ответственности владельцев транспортных средств в указанных в настоящем пункте случаях причиненный вред подлежит возмещению ими в соответствии с законодательством Российской Федерации.

  7. #6
    Супер Модератор (20412)
    В клубе с
    22.04.2012
    Optima 2.4 Prestige + Tuning
    Сообщений
    2,799
    402 448
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Moscow
    Настройка отображения профилей
    По хорошему если батя сейчас не начнет фабриковать дело, то ничего не будет ушиб это не причинение вреда здоровью, так же не на пешеходном переходе было ДТП я же верно понял из рассказа. Значит обаюдка без последствий должна быть. Если начнут сейчас придумывать и справки покупать, дальше уже надо думать и проверять информацию какую они придумали и под что хотят подводить вас.

  8. Пользователь сказал cпасибо:

    Аль Райян (17.03.2017)

  9. #7
    Оптимизатор (-752)
    В клубе с
    15.01.2017
    Optima 2.0T GT JF
    Сообщений
    509
    14 45
    Я че то не догоняю, этот бык на бмв бессмертный что ли?
    Адрес проживания девочки узнать и вперед. Не знаешь что ли как в России такие дела решают?
    Последний раз редактировалось N2O; 15.03.2017 в 08:42.

  10. #8
    Супер Модератор (20412)
    В клубе с
    22.04.2012
    Optima 2.4 Prestige + Tuning
    Сообщений
    2,799
    402 448
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Moscow
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от helios Посмотреть сообщение
    Я че то не догоняю, этот хер на бмв бессмертный чтоли?
    Адрес проживания девочки узнать и вперед. Не знаешь чтоли как в России такие дела решают?
    А вот это уже не административное правонарушение будет а уголовное не стоит включать быка не прощупав ситуацию.

  11. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Haiduk (15.03.2017),Micha (15.03.2017)

  12. #9
    ОптимаФан (102470)
    В клубе с
    06.04.2016
    Optima 2.0T GT 2016 JF
    Сообщений
    3,830
    2,055 1,312
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Липецк
    Имя
    Вячеслав
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от helios Посмотреть сообщение
    Не знаешь чтоли как в России такие дела решают?
    Так давно уже ни кто и ничего не решает! - все сначала "герои", а потом, если в репу получили, вдруг резко в штаны накладывают и сами бегут писать заявление!

  13. Пользователь сказал cпасибо:

    Haiduk (15.03.2017)

  14. #10
    Местный (2060)
    В клубе с
    10.03.2016
    Optima 2.4 GT-line JF 2016
    Сообщений
    185
    41 27
    Цвет
    Pluto Brown (G4N)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    @Аль Райян, единственный совет - все разговоры с отцом девочки фиксируй и записывай на диктофон

  15. 4 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Andrey_ (15.03.2017),DeSotta (15.03.2017),Аль Райян (17.03.2017),Егорка79 (15.03.2017)


 
+ Ответить в теме
Страница 1 из 28 12311 ... ПоследняяПоследняя