+ Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 35
  1. #11
    Старожил (5316)
    В клубе с
    15.05.2016
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    285
    109 36
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Ульяновск
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от SoVeT Посмотреть сообщение
    тоже с рывком переключается с 1-ой на 2-ую на холодную... потом всё в порядке...
    У меня на Церато 2 толчки такие были особенно в морозы,причём от пробега 55 тыс до 85 они увеличились, но когда поменяли масло в АКПП толчков почти не стало, а если и остались, то уже еле заметные. А так в сильные морозы я стартую когда температура двигателя стронулась с 50 градусов и выезжаю со стоянки принудительно на первой скорости не превышая свыше 2000 об\мин, пока тащусь так до перекрёстка метров 200, при последующем уже переключении в режиме "D" толчков не ощущается. Такая тактика позволяет лучше прогреть АКПП и разогнать масло, ну и двигатель немного просыпается.

  2. #12
    Супер Модератор (7860)
    В клубе с
    27.12.2013
    пока авто жены..)) TF
    Сообщений
    655
    157 139
    Цвет
    Satin Metal (STM)
    Город
    Омск
    Имя
    Максим
    Настройка отображения профилей
    Все верно..в АКПП есть так называемые гидроаккумуляторы которые сглаживают резкие включения клапанов т.к. они умеют только вкл. положение и выкл. и пружины в них подобраны на определенное давление, начиная движение на холодную.. имейте введу что вязкость масла выше чем на прогретой акпп и естественно другое давление при включении скорости. При резко отрицательных температурах (за -30) есть возможность повредить пружины в гидроаккумуляторах или заклинить поршень, что в последствии приведет к постоянным толчкам при переключении, повышенному износу фрикционных пакетов и нагрузке на подшипники..
    Последний раз редактировалось MsMaX; 16.04.2017 в 16:01.

  3. #13
    Оптимизатор (2285)
    В клубе с
    24.07.2016
    Optima 2.4 Prestige JF 2016
    Сообщений
    579
    47 73
    Город
    Набережные Челны
    Настройка отображения профилей
    Вот интересно про нашу коробку. Мне мастер од рассказывал про коробку и у меня в памяти отложилось одна его мысль, типа наш коробас удешевили и убрали именно какие то механизмы, которые сглаживают плавность переключений и еще что то про нагрузку на мотор, типа меньше ее сделали. Кто что читал про упрощение нашего акпп???

    Добавлено

    Вот мне кажется или это у всех. 1, 2 И задняя немного пинаются. И когда в спорт режиме понижаются передачи как то чувствительно. Особенно когда накатом иду.

  4. #14
    Гуру Оптимавод (5760)
    В клубе с
    28.03.2015
    Optima 2.4 Premium TF рестайл
    Сообщений
    667
    115 72
    Цвет
    Golden Beat (K3N)
    Город
    Пока где-то в Казахстане
    Имя
    Константин
    Настройка отображения профилей
    В спорт режиме коробка держит более низкую передачу, соответственно и торможение двигателем эффективней и переключения ощутимей.

  5. #15
    Оптимист (10333)
    В клубе с
    13.09.2013
    Optima 2.0T GT 2017 Blue JF
    Сообщений
    1,861
    210 1
    Цвет
    Gravity Blue (B4U)
    Город
    Санкт-Петербург
    Имя
    Алексей
    Настройка отображения профилей
    Сегодня машину забрал из салона, первые пару светофором были странные резкие переключения и тычки, но потом адаптировалась коробка. Пробег 20км и уже плавненько всё. После PowerShift на мондео вообще плавность сказочная. Хотя и более туповатая.

  6. #16
    Оптимист (6039)
    В клубе с
    18.11.2014
    Optima 2.0T GT 2017 JF
    Сообщений
    1,676
    148 282
    Цвет
    Gravity Blue (B4U)
    Город
    СПб
    Имя
    Антон
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от thebadman Посмотреть сообщение
    Сегодня машину забрал из салона, первые пару светофором были странные резкие переключения и тычки, но потом адаптировалась коробка. Пробег 20км и уже плавненько всё. После PowerShift на мондео вообще плавность сказочная. Хотя и более туповатая.
    Сравнить не с чем, но в Спорте, тупость должна отсутствовать

  7. #17
    Участник (10)
    В клубе с
    10.06.2017
    Optima 2.0T GT JF
    Сообщений
    38
    0 0
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Новороссийск
    Фотографии
    3
    Настройка отображения профилей
    вообще на спорт перехожу ради прикола,хватает эко режима вполне)))

  8. #18
    Местный (-695)
    В клубе с
    09.10.2016
    Optima 2.4 GT-line
    Сообщений
    197
    1 0
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    МОСКВА
    Настройка отображения профилей
    Вообщем нихрена это не прогрев... на улице жара а акпп так и осталась пинать один раз с первой на вторую после ночного простоя. Мне кажется масла мало и пока не прогонит , пинает.

  9. #19
    Оптимист (10333)
    В клубе с
    13.09.2013
    Optima 2.0T GT 2017 Blue JF
    Сообщений
    1,861
    210 1
    Цвет
    Gravity Blue (B4U)
    Город
    Санкт-Петербург
    Имя
    Алексей
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от иван 900 Посмотреть сообщение
    Вообщем нихрена это не прогрев... на улице жара а акпп так и осталась пинать один раз с первой на вторую после ночного простоя. Мне кажется масла мало и пока не прогонит , пинает.
    Не вижу в этом проблемы. У меня на позапрошлом форде гидроавтомат Айсин был, тоже после ночи первые пару переключений невнятные были. И так весь срок службы. Там действительно после простоя масло не приобретает ещё консистенцию нужную, мехатроник соотв. чуть подтупливает.

    Сегодня после ночного простоя тоже завёлся, поехал, первые пару раз тычки небольшие были, потом всё гладко. А пробег то 70км пока )))) Считай новая ещё.
    После ПаверШифта работает вообще сказочно))))

  10. Пользователь сказал cпасибо:

    Vyacheslav 48 (12.06.2017)

  11. #20
    Местный (-695)
    В клубе с
    09.10.2016
    Optima 2.4 GT-line
    Сообщений
    197
    1 0
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    МОСКВА
    Настройка отображения профилей
    Так только первое переключение ... прям сильно пинает.. пробег 11 тыс, буду доливать масло на след выходных у офицалов


 
+ Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя