+ Ответить в теме
Страница 1 из 18 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 177
  1. #1
    Участник (-15)
    В клубе с
    05.11.2018
    Optima 2.0T GT JF
    Сообщений
    37
    0 1
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Санкт-Петербург
    Имя
    Сергей
    Настройка отображения профилей

    Масло на Theta-II T-GDI 2.0 Турбо

    Доброго времени суток.
    Кто какое масло заливает в данное оборудование? И если можно,аргументировать и обосновать почему выбор пал на это.
    Еще хотелось бы услышать мнение и наблюдение,по бензину,понятное дело что от регионов многое зависит,но все же...

    На машине пробег 6500, на нулевом ТО залил новое масло от мобис, Kia mega turbo syn 0w30.
    В ноябре брал масло по более менее неплохой цене,по совету и описанию с анализом на оил клабе,масло было как раз под наши джедаи, щас данное масло не понятно почему,взлетелло в цене как распиаренный гаджет, боюсь с таким резким спросом,и также резко начнут идти подделки,но минус огромный в том что,никаких защитных факторов от подделки пока данное масло не имеет,либо я не в курсе,масло по ощущению хорошее. Задумываюсь перейти на шелл ультра или мобил...
    По бензину,после долгого анализа у себя в регионе,а это СПб,сделал вывод что лучший и стабильный бензин это киришевский,их бензин у нас только во всех ПТК и Нести,но в нести еще какие-то не понятные разновидности спирта присутствуют. Остановился на ПТК 95жет.

  2. #2
    Оптимизатор (-752)
    В клубе с
    15.01.2017
    Optima 2.0T GT JF
    Сообщений
    509
    14 45
    Цитата Сообщение от Павел Белый Посмотреть сообщение
    @ElveneS, это основная тема
    Эта тема про атмосферник 2,4. Про 2.0 турбо тоже где то была. Поиск ее не выдает;)) видимо называется как то замысловато..

    Добавлено

    Цитата Сообщение от ElveneS Посмотреть сообщение
    Удалите тогда тему.
    Тему про масло именно на турбо,я лично не нашел.
    Если не сложно,скиньте...

    Вот и я грю. Она есть но ее хрен найдешь.
    Иеперь по маслу:
    Взвесив все за и против, выскажу свою точку зпения.. учитывая что дилеры льют то что им вздумается, в основном полнозольник 310hks который в gdi заливать не стоит, а некоторые льют вообще лукойл генезис.
    Для меня было три варианта:
    1) мобил1 есп (который уже не формула а просто так) 5в30.
    Отличное масло по тестам и отзывам, но можно нарваться на подделку.
    Покупать только у представителей и проверять на сайте канистру через qrкод и картинку.
    2) пеннзойл ультра платинум 5в30
    Именно ультру!
    Отличное масло но хрен найдешь, прям идеально
    3) ravenol dxg 5в30
    Масло создано специально для борьбы с lspi в gdi моторах. Мало отзывов по неиу. Поэтому очково.

    Вот. Поэтому я лью мобил1 есп5в30 acea c3 малозольник с кучей присадок.
    И пусть те кто говорит что в турбогди и в гди можно лить одно и то же масло идут в лес.

  3. #3
    V.I.P.Optimaclub (21083)
    В клубе с
    21.05.2018
    Optima 2.0T GT FL JF
    Сообщений
    4,329
    423 117
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Белгород
    Имя
    Дмитрий
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от helios Посмотреть сообщение
    Для меня было три варианта:
    1) мобил1 есп (который уже не формула а просто так) 5в30.
    Отличное масло по тестам и отзывам, но можно нарваться на подделку.
    Покупать только у представителей и проверять на сайте канистру через qrкод и картинку.
    2) пеннзойл ультра платинум 5в30
    Именно ультру!
    Отличное масло но хрен найдешь, прям идеально
    3) ravenol dxg 5в30
    Масло создано специально для борьбы с lspi в gdi моторах. Мало отзывов по неиу. Поэтому очково.
    даже в турбу пофик что лить. это не ВАГ у которого спец допуски 504 507. в оптиму даже турбовую хоть лукойл хоть шелл хоть что лей - ей пофигу, она не требовательна к маслу.

  4. #4
    V.I.P.Optimaclub (80952)
    В клубе с
    15.03.2016
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    14,827
    1,622 622
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Балашиха
    Имя
    Константин
    Настройка отображения профилей
    @DImanK, фанатов не переубедишь, зря стараешься
    Так что тоже идёшь лесом

  5. #5
    V.I.P.Optimaclub (21083)
    В клубе с
    21.05.2018
    Optima 2.0T GT FL JF
    Сообщений
    4,329
    423 117
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Белгород
    Имя
    Дмитрий
    Настройка отображения профилей
    А вдруг получится ))))

  6. #6
    Оптимизатор (-752)
    В клубе с
    15.01.2017
    Optima 2.0T GT JF
    Сообщений
    509
    14 45
    Цитата Сообщение от DImanK Посмотреть сообщение
    А вдруг получится ))))
    Вы там в своих акадЭмиях значит для всех все решили, и теперь это истина?
    Хундай турбосин выпустил потому что турбо в названии прибавляет +100 к скорости?
    Вагиовский tsi - тот же gdi непосредств впрыск, и да, ваговские допуски кстати очень жесткие.

    Добавлено

    Цитата Сообщение от STB Посмотреть сообщение
    Удалите тему Админы, утомило уже.

    Ну тогда и половину бесполезных тем на форуме сразу..

  7. #7
    V.I.P.Optimaclub (21083)
    В клубе с
    21.05.2018
    Optima 2.0T GT FL JF
    Сообщений
    4,329
    423 117
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Белгород
    Имя
    Дмитрий
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от helios Посмотреть сообщение
    Вы там в своих акадЭмиях значит для всех все решили, и теперь это истина?
    Хундай турбосин выпустил потому что турбо в названии прибавляет +100 к скорости?
    а вы его рецептуру видели, этого турбосина? что в его пакете присадок особенного?
    Есть две вещи которые нужно знать. допуски которые требуются для двигателя и какие масла удовлетворяют этим допускам. что советует Kia в оптиму? ACEA A5 вязкости 0/5/10 W 20/30. Всё.
    покупать шарага оил конечно не стоит но искать масло маслянное в случае оптимы бесмысслено.

    а производители могут писать что угодно. напримери вот это https://www.mobil.com/russian-RU/Pas...X1-Diesel-5W40 и вот это https://mobiloil.com.ru/ru/motorniye...-3000-x1-5w-40 абсолютно одинаковые масла по рецептуре. а вот надписи на коробке разные.
    Бегать искать пензоил ультру если тут навалом шелл на том же GTL тем более смысла 0.
    мобил ESP масло хорошее, я делал анализ отработки этого масла на другой машине - все четко. но ценности какой-либо искать и лить только его в наш мотор нет никакого.

  8. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    STB (16.01.2019),Руслан Рахимов (16.01.2019)

  9. #8
    V.I.P.Optimaclub (57102)
    В клубе с
    21.03.2012
    Haval F7x, 2.0, AWD (
    Сообщений
    11,300
    1,143 1,645
    Цитата Сообщение от DImanK Посмотреть сообщение
    что в его пакете присадок особенного?
    По мнению ойл клуба, это мега прорыв в производстве масла, по цене 3600 за 4 л, канистра не имеет ни каких степеней защиты (фольга на горлрвине это не серьезно).
    Для справки, контрофакта подобного оригинального масла полно уже, про это и на форуме тема есть с картинками, если раньше можно было его брать смело не боясь нарваться на хрень, то сегодня это игра в спортлото.

    Цитата Сообщение от DImanK Посмотреть сообщение
    Есть две вещи которые нужно знать. допуски которые требуются для двигателя и какие масла удовлетворяют этим допускам
    Вот и добавить не чего и таких масел много, каждый сам решит, что ему нужно. А подобные темы на форуме себя изжили, как выше правильно написали, нужна просто одна тема флудилка.
    Последний раз редактировалось STB; 16.01.2019 в 13:58.

  10. #9
    V.I.P.Optimaclub (21083)
    В клубе с
    21.05.2018
    Optima 2.0T GT FL JF
    Сообщений
    4,329
    423 117
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Белгород
    Имя
    Дмитрий
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от STB Посмотреть сообщение
    По мнению ойл клуба, это мега прорыв в производстве масла,
    Турбосин?
    я давно не тусю на оил клубе но вроде бы хёндаевские масла всегда были просто_оригинальное_масло как куча других оригинальных.
    я помню что там было какие то масло с конячей дозой модификаторов трения, кажется молибдена но чтобы прям вау - не помню )))

  11. #10
    Участник (-15)
    В клубе с
    05.11.2018
    Optima 2.0T GT JF
    Сообщений
    37
    0 1
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Санкт-Петербург
    Имя
    Сергей
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от STB Посмотреть сообщение
    По мнению ойл клуба, это мега прорыв в производстве масла, по цене 3600 за 4 л, канистра не имеет ни каких степеней защиты (фольга на горлрвине это не серьезно).
    Для справки, контрофакта подобного оригинального масла полно уже, про это и на форуме тема есть с картинками, если раньше можно было его брать смело не боясь нарваться на хрень, то сегодня это игра в спортлото.


    Вот и добавить не чего и таких масел много, каждый сам решит, что ему нужно. А подобные темы на форуме себя изжили, как выше правильно написали, нужна просто одна тема флудилка.
    Не,я все понимаю что тут профессионалов полно,кто отличает турбо джедай от обычного атмо,мне например это не понятно,я искал тему,2,4 джедай атмо меня не интересовал,разбираться так как вы тут не все могут,что оказывается это одно и тоже...
    Про турбо син согласен,из-за этого у меня вопрос и встал,что масло не защищённое нихера,от этого у меня и встал вопрос,на что перейти,слышал что мобил какой-то подходит хорошо,ну и шелл ультра который,вроде по допускам не проходит,но лить якобы можно.


 
+ Ответить в теме
Страница 1 из 18 12311 ... ПоследняяПоследняя