+ Ответить в теме
Страница 9 из 59 ПерваяПервая ... 789101119 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 583
  1. #81
    Участник (610)
    В клубе с
    20.11.2016
    Optima 2.0 Luxe JF 2016
    Сообщений
    83
    12 2
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Podolsk Luxury Village
    Настройка отображения профилей
    Надо шумить арки как снаружи так и внутри авто. Именно шумку клеить, а не мастику мазать. Плюс двери и я еще пороги снизу проклеил бимастом, потому что от проезда по лужам шум от них был конкретный, сейчас более чем устраивает шумоизоляция

  2. #82
    Оптимист (5233)
    В клубе с
    05.07.2017
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    1,125
    136 12
    Цвет
    Platinum Graphite (ABT)
    Город
    Москва
    Имя
    Павел_Vip
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Sanche$ Посмотреть сообщение
    Надо шумить арки как снаружи так и внутри авто. Именно шумку клеить, а не мастику мазать. Плюс двери и я еще пороги снизу проклеил бимастом, потому что от проезда по лужам шум от них был конкретный, сейчас более чем устраивает шумоизоляция
    Сколько обошлось? клеил сам?

  3. #83
    Оптимист (5460)
    В клубе с
    23.06.2017
    Optima 2.0T GT JF
    Сообщений
    1,296
    114 126
    Цвет
    Gravity Blue (B4U)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    Мне вообще интересно, как наши арку шумят? Они же из стекловолокна или что-то похожее... как на них можно что-то норм приклеить, если это не пластик?

  4. #84
    Оптимист (5233)
    В клубе с
    05.07.2017
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    1,125
    136 12
    Цвет
    Platinum Graphite (ABT)
    Город
    Москва
    Имя
    Павел_Vip
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Antonio Banderos Посмотреть сообщение
    Мне вообще интересно, как наши арку шумят? Они же из стекловолокна или что-то похожее... как на них можно что-то норм приклеить, если это не пластик?
    Я тоже думал как и чето не понятно)))) снаружи не вариант изнутри пол машины разбирать.

  5. #85
    ОптимаФан (71776)
    В клубе с
    31.07.2014
    Optima 2.4 Prestige JF
    Сообщений
    3,209
    1,434 1,301
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Таганрог
    Имя
    Павел
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Antonio Banderos Посмотреть сообщение
    Мне вообще интересно, как наши арку шумят? Они же из стекловолокна или что-то похожее... как на них можно что-то норм приклеить, если это не пластик?
    Это не стеклопластик ,а фетр (войлок). На него ничего не приклеить. На TF подкрылки пластиковые, я на них вибропласт лепил. А на JF снимал подкрылки и вибропласт клеил прямо на металл кузова ( он кстати под фетром девственно голый ,только краска ) Поэтому шумка липнет без проблем. А поверх наклеенной шумки ещё и мастикой полимерно-битумной промазал.

  6. #86
    Старожил (1510)
    В клубе с
    24.07.2017
    2.4 GT-line JF
    Сообщений
    381
    30 55
    Цвет
    Platinum Graphite (ABT)
    Город
    Иваново
    Настройка отображения профилей
    Сделал полную шумоизоляцию(пол, двери, багажное отделение, заднюю полку, арки), правда TF кузов. Материал STP Premium.
    Не ждал "Вау" эффекта, его и не будет. Стало тише примерно на 40%. Понравилось, что сам кузов теперь меньше вибрирует и кочки стали ощущаться мягче. Звук стал громче\сочней. Двери тяжелей. Но шум от колёс на шершавом асфальте, всё-равно, иногда, отчётливо слышно. Но это уже вина исключительно штатной корейской резины. Откатаю её - куплю тихую. Будет отлично вообще.

  7. #87
    Оптимист (5460)
    В клубе с
    23.06.2017
    Optima 2.0T GT JF
    Сообщений
    1,296
    114 126
    Цвет
    Gravity Blue (B4U)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Павел Белый Посмотреть сообщение
    Это не стеклопластик ,а фетр (войлок). На него ничего не приклеить. На TF подкрылки пластиковые, я на них вибропласт лепил. А на JF снимал подкрылки и вибропласт клеил прямо на металл кузова ( он кстати под фетром девственно голый ,только краска ) Поэтому шумка липнет без проблем. А поверх наклеенной шумки ещё и мастикой полимерно-битумной промазал.
    Если так, тогда вопрос исчерпан;)

    Добавлено

    Цитата Сообщение от Saddler Посмотреть сообщение
    Сделал полную шумоизоляцию(пол, двери, багажное отделение, заднюю полку, арки), правда TF кузов. Материал STP Premium.
    Не ждал "Вау" эффекта, его и не будет. Стало тише примерно на 40%. Понравилось, что сам кузов теперь меньше вибрирует и кочки стали ощущаться мягче. Звук стал громче\сочней. Двери тяжелей. Но шум от колёс на шершавом асфальте, всё-равно, иногда, отчётливо слышно. Но это уже вина исключительно штатной корейской резины. Откатаю её - куплю тихую. Будет отлично вообще.
    Если на 40% стало тише, это можно сказать "Вау")) бесшумных машин пока не придумали
    Мне только одно не понятно, когда делают полную шумку, на куя шумят пол багажника??? Нах там нужен лишний вес??? Арки и полку ещё могу согласиться, но весь багажник не понимаю

  8. #88
    ОптимаФан (71776)
    В клубе с
    31.07.2014
    Optima 2.4 Prestige JF
    Сообщений
    3,209
    1,434 1,301
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Таганрог
    Имя
    Павел
    Настройка отображения профилей
    @Antonio Banderos, гул от колес меньше слышно. Объем багажника работает как динамик-резонатор.

  9. #89
    Оптимизатор (2549)
    В клубе с
    30.07.2016
    Optima 2.4 Prestige JF
    Сообщений
    407
    50 69
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Москва
    Имя
    Славка
    Настройка отображения профилей
    Тоже делал полную шумку, мало что поменялось, по мне так достаточно было бы сделать арки и двери, резина континенталь и зима, и лето.
    Кстати, арки внутри и снаружи ездил делать позже, ценник конечно конский 12000, но после арок реально стало лучше, хотя гул резины на Звенигородке в область от ТТК так же хорошо слышно.

  10. #90
    ОптимаФан (20514)
    В клубе с
    01.03.2016
    Volkswagen Passat 2.0 дизель B8
    Сообщений
    2,911
    411 146
    Цвет
    белый
    Город
    Новороссийск
    Имя
    Юрий
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Saddler Посмотреть сообщение
    Сделал полную шумоизоляцию(пол, двери, багажное отделение, заднюю полку, арки), правда TF кузов. Материал STP Premium.
    Не ждал "Вау" эффекта, его и не будет. Стало тише примерно на 40%. Понравилось, что сам кузов теперь меньше вибрирует и кочки стали ощущаться мягче. Звук стал громче\сочней. Двери тяжелей. Но шум от колёс на шершавом асфальте, всё-равно, иногда, отчётливо слышно. Но это уже вина исключительно штатной корейской резины. Откатаю её - куплю тихую. Будет отлично вообще.
    Да какие там 40%, вы что. Максимум 10. Ну музыка стала лучше играть, стук капель с крыши ушел. Но назойливый шум от дороги остался, камешки по днищу как барабанили, так и барабанят, арки по мокрой дороге слышно, как в кабриолете едешь, особенно задние.
    Ехал с сотрудником, у него королла в новом корпусе. Так он, при каждом попадании камня на днище, испуганно спрашивал, что это такое было)))))

    И кстати, сменил сразу же резину на Michelin Primacy, ощутимого изменения шума не услышал.


 
+ Ответить в теме
Страница 9 из 59 ПерваяПервая ... 789101119 ... ПоследняяПоследняя