+ Ответить в теме
Страница 2 из 25 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 246
  1. #11
    Участник (860)
    В клубе с
    20.03.2017
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    91
    17 11
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Королёв
    Имя
    Влад
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Ferz62 Посмотреть сообщение
    Пока не знаю..
    Жду возвращения "инсигнии"! )))
    С учётом того, что мне пока не известно о планах опеля триумфально вернуться на Российский рынок, думаю до двух сотен смело накатаете)

    Интересно понаблюдать за машиной именно в этом интервале (от 100 до 150-200)

  2. Пользователь сказал cпасибо:

    npo100 (12.05.2017)

  3. #12
    ОптимаФан (18229)
    В клубе с
    24.11.2016
    Optima 2.0T GT JF
    Сообщений
    2,646
    375 143
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Saint-Petersburg
    Имя
    Максим
    Настройка отображения профилей
    @Ferz62, задам наболевший (во всяком случае для меня) вопрос: при таком пробеге по трассе, каково состояние ЛКП? Много ли сколов краски по кузову, особенно спереди? На трассе от всех камушков не увернешься, так или иначе что-то в автомобиль летит, и то, что прилетает, оставляет глубокие, до металла, царапины и сколы. Не помню ни на одной своей машине (все немцы) проблемы в таком масштабе.

  4. Пользователь сказал cпасибо:

    Ivanovi4 (12.05.2017)

  5. #13
    Оптимизатор (6460)
    В клубе с
    06.10.2016
    Optima 2.0T GT JF 2016
    Сообщений
    583
    129 77
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Nurberg
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от MAXSPB69 Посмотреть сообщение
    @Ferz62, задам наболевший (во всяком случае для меня) вопрос: при таком пробеге по трассе, каково состояние ЛКП? Много ли сколов краски по кузову, особенно спереди? На трассе от всех камушков не увернешься, так или иначе что-то в автомобиль летит, и то, что прилетает, оставляет глубокие, до металла, царапины и сколы. Не помню ни на одной своей машине (все немцы) проблемы в таком масштабе.
    Присоединяюсь к вопросу, за 10 тыс. по трассе у меня больше сколов, чем было за 100 тыс на немцах.

  6. #14
    Местный (2660)
    В клубе с
    05.01.2017
    Была оптима 2.0T-GT Сейчас Соренто Прайм 3.6V6 JF
    Сообщений
    114
    53 3
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Москва
    Имя
    Сергей
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Pofigrd Посмотреть сообщение
    Присоединяюсь к вопросу, за 10 тыс. по трассе у меня больше сколов, чем было за 100 тыс на немцах.
    Специально сходил посчитал)))) Явно выраженных размером 1-3мм. 9штук и все ближе к носу... А мелких, если присматриваться то очень много. Хром вокруг решётки радиатора вообще стал почти матовым от "пескоструя". Лобовое стекло оказалось довольно то крепким, много камешков прилетело, только после 94.000 км не выдержало "бомбёжки" треснуло (поменял по страховке) Передняя камера тоже не выдержала, треснула. То ли от песка, то ли влага попала в трещину, почти не видно ничего. Фары обтянуты плёнкой!
    У меня манера езды "спортивная" перед обгоном близко прижимаюсь)))) И скорость, по трассе в средне еду 160-170 км/час.

  7. Пользователь сказал cпасибо:

    MAXSPB69 (12.05.2017)

  8. #15
    Цитата Сообщение от Ferz62 Посмотреть сообщение
    И скорость, по трассе в средне еду 160-170 км/час.
    Наверное все таки не средняя, а рабочая....

  9. #16
    Местный (2660)
    В клубе с
    05.01.2017
    Была оптима 2.0T-GT Сейчас Соренто Прайм 3.6V6 JF
    Сообщений
    114
    53 3
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Москва
    Имя
    Сергей
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от FCZ Посмотреть сообщение
    Наверное все таки не средняя, а рабочая....
    Я написал, что в среднем еду со скоростью 160-170 км/ч.)))) А средняя скорость больше 113км/ч. небыло! Больше 210 не разгонялся- страшно

  10. #17
    Участник (879)
    В клубе с
    25.06.2014
    Optima 2.0 Luxe
    Сообщений
    77
    25 7
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    &
    Настройка отображения профилей
    Впишусь и я ;-)
    Живу не в Москве. За 5 лет накатал сотку. Половина пробега по хорошим дорогам, половина по убитым. На ТО ездил только на первое, на 15 тыс. Далее на официальных диллеров забил :-)
    Итого имею:
    1. Замена масла в ДВС и фильтра салона каждую весну-осень (лью Ликви-Моли АА 5-30)
    2. Замена масла в АКПП на 94 500 частичная (в соответствующем разделе все подробно описал)
    3. 2 раза поменял правый рулевой наконечник и один раз правую тягу. Примерно на 50 тыс. наконечник и тягу, на 70 тыс. наконечник второй раз (видимо, первый попался совсем левый). Брал не оригинал, разумеется.
    4. После 4 лет эксплуатации и 80 тыс. пробега при движении стала моргать лампочка подзарядки аккамулятора. Ездил почти полгода, пока совсем не достала. Заменил щеточный узел генератора (1 500 руб.), проблема ушла.
    5. Передние колодки менял 2 раза. Задние стоят родные до сих пор.
    6. Воздушный фильтр менял 2 раза.
    7. Топливный фильтр купил неоригинальный, но он не подошел в месте посадки бензонасоса. Надо было колхозить, чтобы поставить, но не стал. Так и езжу на старом, а новый в багажнике :-)
    8. Заменил лобое стекло, ибо не уследил за сколом (в соответствующей теме поделился)
    9. Вроде все :-)

  11. 4 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    aron (12.03.2018),doninsa (10.03.2018),prizrock (20.06.2017),Артем Васильевич (10.05.2018)

  12. #18
    ОптимаФан (16619)
    В клубе с
    29.03.2015
    Sorento Prime GT line v6 JF
    Сообщений
    2,201
    336 185
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Вологда
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от userswed Посмотреть сообщение
    Впишусь и я ;-)
    Живу не в Москве. За 5 лет накатал сотку. Половина пробега по хорошим дорогам, половина по убитым. На ТО ездил только на первое, на 15 тыс. Далее на официальных диллеров забил :-)
    Итого имею:
    1. Замена масла в ДВС и фильтра салона каждую весну-осень (лью Ликви-Моли АА 5-30)
    2. Замена масла в АКПП на 94 500 частичная (в соответствующем разделе все подробно описал)
    3. 2 раза поменял правый рулевой наконечник и один раз правую тягу. Примерно на 50 тыс. наконечник и тягу, на 70 тыс. наконечник второй раз (видимо, первый попался совсем левый). Брал не оригинал, разумеется.
    4. После 4 лет эксплуатации и 80 тыс. пробега при движении стала моргать лампочка подзарядки аккамулятора. Ездил почти полгода, пока совсем не достала. Заменил щеточный узел генератора (1 500 руб.), проблема ушла.
    5. Передние колодки менял 2 раза. Задние стоят родные до сих пор.
    6. Воздушный фильтр менял 2 раза.
    7. Топливный фильтр купил неоригинальный, но он не подошел в месте посадки бензонасоса. Надо было колхозить, чтобы поставить, но не стал. Так и езжу на старом, а новый в багажнике :-)
    8. Заменил лобое стекло, ибо не уследил за сколом (в соответствующей теме поделился)
    9. Вроде все :-)
    На JF пять лет????

  13. #19
    Участник (879)
    В клубе с
    25.06.2014
    Optima 2.0 Luxe
    Сообщений
    77
    25 7
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    &
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Alex7 Посмотреть сообщение
    На JF пять лет????
    TF, конечно же, но особой разницы не вижу

  14. #20
    Оптимист (6406)
    В клубе с
    30.05.2013
    Escalade 6.2
    Сообщений
    1,974
    135 2
    Цвет
    Ebony Black (EB)
    Город
    СПБ
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от userswed Посмотреть сообщение
    TF, конечно же, но особой разницы не вижу
    конечно нет,в принципе и приора и камаз похожи на jf


 
+ Ответить в теме
Страница 2 из 25 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя