+ Ответить в теме
Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 4567 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 64
  1. #51
    Старожил (5316)
    В клубе с
    15.05.2016
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    285
    109 36
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Ульяновск
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Виталий 82 Посмотреть сообщение
    Да согласен с вами и предыдущими комментариями. Действительно на некоторых машинах запахов мало или практически нет. С чем связанно точно ответить сложно. Может испарители обрабатывают более качественными антибактериальными составами, которые работают длительное время. Даже домашние кондиционеры все разные. У одних запах появляется через 2 года, а у других через 5 лет. Хотя эксплуатируются в одинаковых условиях.

    В общем на моей машине уже стал появляться еле улавливаемый запах, особенно когда выключаешь A\C и "сушишь" испаритель. Решил сделать антибактериальную обработку пенным составом. Всё по аналогии как на предыдущей машине Cerato 2 го поколения. В общем снял я старый фильтр, за ним не так много песчаной пыли, всё таки Mann фильтрует. Вложение 35643 Снял крышку чтобы не мешала, тянем за шляпку покачивая Вложение 35644. Далее снял облицовку нижней панели где находится дренаж конденсата с испарителя. Вложение 35645 Видим шланг дренажа, аккуратно его снимаем, там имеется технологическое окошко для его фиксации, чтобы не слетел. Немного оттянув перегните его, чтобы снять не повредив егоВложение 35646Вложение 35647. Далее снял резистор вентилятора отопителя. Вложение 35648 появилось технологическое отверстие. Подготовительные работы выполнены. Ставим крайнее положение температуры "LOW" выключаем всё. Далее проталкиваем шланг очистителя через технологическое окно влево, там как раз находится испаритель Вложение 35657 выдавливаем часть пены очистителя меняя положение трубки для оптимального заполнения состава, лучше загнать в самый левый край испарителя и заправляем пока пена не полезет через это окошко и потом затыкаем тряпкой, чтобы не пошла выше Вложение 35650. Далее вставляем шланг в отверстие от куда сливается конденсат и выдавливаем туда всё до опустошения баллона.Вложение 35651 от туда попрет пена и сразу ставим трубку слива на местоВложение 35652 пока всё это дело маринуется, я доработал фильтр салона немного проклеил впереди STP битопласт 5 мм, чтобы не было зазора.Вложение 35653 отклеил аппендикс и отрезал лишнюю деталь. Это как раз верх фильтра. Поставил стакан снизу, чтобы посмотреть что стеклоВложение 35654Вложение 35655 вот такая жижа стекла. Итог, запах ушёл, всё обработано, на сколько хватит отпишу осенью обязательно. Тут многие писали чтобы не разбирать попробовать снизу машины через дренаж загнать трубку и заправить через это отверстие. Я попробывал ради эксперимента сделать внутри эту операцию, но у меня трубка очистителя кондиционера прошла только сантиметров 10, упершись на первом изгибеВложение 35656 так что ранее описанный способ считаю самым оптимальным и пена попадёт куда надо 100%. При желании имея спец насадку, можно распылить хлоргексидин, кому нравятся альтернативные спец жидкости для антибактериальной обработки испарителя, только трубку дренажа не снимать, так как сразу побежит состав.
    В любом случае, для предотвращения активного развития бактерий на испарителе, перед отключением системы кондиционирования, сначала выключаем A\C и сушим испаритель несколько минут. Даже "умные" домашние кондиционеры, после выключения 1-2 минуты молотит вентилятор без компрессора. Т.е идёт сушка испарителя. Ведь оставив испаритель "мокрым" мы создаём благоприятную среду для размножения бактерий. А высыхает он не так уж и быстро. Оставьте тряпку мокрой, сколько она сохнет, а потом появляются запахи, вот она микрофлора. Понятно что поверхность испарителя обработана антибактериальными составами не смываемыми. Но всё это только затормаживает развитие или просто снижает скорость развития бактерий. Но они там есть в любом случае. А запах это как раз продукты их жизнедеятельности. Так что я считаю, обрабатывать надо, хотя бы раз в год. Лучше предупредить, чем потом "выковыривать" всю эту гадость. А составы реально работают, но не тогда, когда всё уже запущено. Я всегда пользуюсь этими пенными очистителями и эффект есть, главное не запустить. Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_0296.jpg 
Просмотров:	492 
Размер:	55.5 Кб 
ID:	35658 да кстати использовал этот очиститель. Уже лет 10 доверяю этому бренду.
    Последний раз редактировалось Виталий 82; 17.05.2017 в 09:45.

  2. #52
    Старожил (5316)
    В клубе с
    15.05.2016
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    285
    109 36
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Ульяновск
    Настройка отображения профилей
    Почистил испаритель заодно и движок помыл перед летом своим керхером Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_0318.jpg 
Просмотров:	650 
Размер:	93.1 Кб 
ID:	35659 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_0320.jpg 
Просмотров:	518 
Размер:	98.0 Кб 
ID:	35660
    Последний раз редактировалось Виталий 82; 17.05.2017 в 11:39.

  3. #53
    V.I.P.Optimaclub (80952)
    В клубе с
    15.03.2016
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    14,827
    1,622 622
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Балашиха
    Имя
    Константин
    Настройка отображения профилей
    А что за этикетка на пластике радиатора "ВыНИМАНИЕ!" ?

  4. #54
    V.I.P.Optimaclub (51410)
    В клубе с
    25.02.2016
    Skoda Octavia A8
    Сообщений
    9,439
    1,030 261
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Aquila Посмотреть сообщение
    А что за этикетка на пластике радиатора "ВыНИМАНИЕ!" ?
    У меня она на воздухозаборнике наклеена))

    Ооо вернее была,после мойки смыло
    Последний раз редактировалось Boxer; 17.05.2017 в 12:39.

  5. #55
    V.I.P.Optimaclub (80952)
    В клубе с
    15.03.2016
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    14,827
    1,622 622
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Балашиха
    Имя
    Константин
    Настройка отображения профилей
    Это что же получается, мне продали некомплектную машину?

  6. #56
    V.I.P.Optimaclub (51410)
    В клубе с
    25.02.2016
    Skoda Octavia A8
    Сообщений
    9,439
    1,030 261
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Aquila Посмотреть сообщение
    Это что же получается, мне продали некомплектную машину?
    Эх,недосмотрел))

  7. #57
    Оптимизатор (4083)
    В клубе с
    09.03.2016
    Audi Q7 4M 2019 45TDI
    Сообщений
    578
    82 18
    Цвет
    Белый
    Город
    Москва СВАО
    Имя
    Алексей
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Aquila Посмотреть сообщение
    Не очень понятно, причём тут воздуховоды.
    Константин, есть очистители не только испарителя, но и воздуховодов. Я чистил последние. http://autoflit.ru/870-kak-pochistit...h-sposoba.html

  8. #58
    Новичок (160)
    В клубе с
    12.04.2017
    Optima 2.4 Premium TF
    Сообщений
    26
    3 0
    Цвет
    серый
    Город
    Ноябрьск
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Виталий 82 Посмотреть сообщение
    Уже лет 10 доверяю этому бренду.
    Трубочка отдельно продается от баллона!
    Да, вещь, подтверждаю.

  9. #59
    Старожил (5316)
    В клубе с
    15.05.2016
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    285
    109 36
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Ульяновск
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от nuclear Посмотреть сообщение
    Трубочка отдельно продается от баллона!
    Да, вещь, подтверждаю.
    Трубочка продаётся отдельно, я года 4 назад купил, так и пользуюсь, покупая только баллоны. А до этого терял их, сейчас все хранится, а то цены взвентились, сам состав до 700 рублей ценник доходит, а трубка ещё рублей 300-400.

  10. #60
    Новичок (160)
    В клубе с
    12.04.2017
    Optima 2.4 Premium TF
    Сообщений
    26
    3 0
    Цвет
    серый
    Город
    Ноябрьск
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Виталий 82 Посмотреть сообщение
    Трубочка продаётся отдельно, я года 4 назад купил, так и пользуюсь, покупая только баллоны. А до этого терял их, сейчас все хранится, а то цены взвентились, сам состав до 700 рублей ценник доходит, а трубка ещё рублей 300-400.
    Номера:

    SP5152 STEP UP
    Пенный очиститель автокондиционера

    SP5154K STEP UP
    Шланг удлинитель

  11. Пользователь сказал cпасибо:

    Andrey_ (22.05.2017)


 
+ Ответить в теме
Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 4567 ПоследняяПоследняя