+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13
  1. #1
    Новичок (60)
    В клубе с
    14.04.2017
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    14
    1 4
    Цвет
    Gravity Blue (B4U)
    Город
    Санкт-Петербург
    Настройка отображения профилей

    Встречусь с владельцем(-цами) GT-Line (Санкт-Петербург)

    Всем привет!

    Ищу владельца GT-Line в связи с вопросами по звучанию штатной аудиосистемы. Где-то месяц назад появилось чувство, что задняя полка стала отставать по звуку, и сабвуфер совсем слабо играет. Проверил настройки, покрутил, все равно что-то не так. Хотел бы послушать на аналогичной машине. Сразу к дилеру ехать не хочу, так как боюсь, что они скажут, что все ок, и я все надумал (что тоже не исключается)

    Также есть вопрос к ощутимо слышимому гудению на низких скоростях и отчетливый, хоть и малозаметный звук при нажатии на педаль газа.

    Если у вас тоже есть вопросы по машине и вы хотели бы посмотреть/послушать, как это выглядит у меня, буду рад встретиться. Если соберем больше двух машин, то вообще отлично.

    Территориально я на юге города, но могу подъехать куда угодно.

    Роман

  2. #2
    ОптимаФан (14712)
    В клубе с
    06.02.2012
    Stinger GT-LINE JF
    Сообщений
    2,929
    295 15
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Спб
    Имя
    Александр
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Ramone Посмотреть сообщение

    Также есть вопрос к ощутимо слышимому гудению на низких скоростях и отчетливый, хоть и малозаметный звук при нажатии на педаль газа.
    На ГТ тоже на малых гул есть, но правда еле заметен. А почему именно ЛАНИ? Ведь на ГТ музака тажа.
    Юг расплывчато, от Рыбацкого до Ленинского. )

  3. #3
    Оптимист (6039)
    В клубе с
    18.11.2014
    Optima 2.0T GT 2017 JF
    Сообщений
    1,676
    148 282
    Цвет
    Gravity Blue (B4U)
    Город
    СПб
    Имя
    Антон
    Настройка отображения профилей
    @Skeleton78, Почти по теме, но если на Юге (в районе ленинского) можно посмотреть в живую ГТ, но и прокатиться на ней....чтобы понять на сколько она валит ))
    А то тест-драйв только в субботу....и не думаю, что там дадут нормально покататься......
    А так бы проехались бы по КАДУ )))

  4. #4
    Новичок (60)
    В клубе с
    14.04.2017
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    14
    1 4
    Цвет
    Gravity Blue (B4U)
    Город
    Санкт-Петербург
    Настройка отображения профилей
    @Skeleton78, я как раз на Ленинском. А GT-Line хотел, чтобы заодно послушать двигатель. Если сможете подъехать, буду очень благодарен
    Можно встретиться на парковке Максидома или на Пулковском на тех улицах, где КИА проводит тест-драйв.
    Готов подстроиться под каждого, кто откликнется.

    Добавлено
    @StarLancer, попробуйте съездить в "Аврору" на Пулковском. Мы с братом там катались без записи. Пришли, нас встретила милая девушка-менеджер и через 10 минут мы уже ехали.

  5. #5
    Оптимист (6039)
    В клубе с
    18.11.2014
    Optima 2.0T GT 2017 JF
    Сообщений
    1,676
    148 282
    Цвет
    Gravity Blue (B4U)
    Город
    СПб
    Имя
    Антон
    Настройка отображения профилей
    @Ramone, В Авроре не турбо....я именно про нее.....пока нашел только в ПЛТ-авто.....а так в живую хотел бы с хозяином ее обсудить

  6. #6
    Оптимизатор (4083)
    В клубе с
    09.03.2016
    Audi Q7 4M 2019 45TDI
    Сообщений
    578
    82 18
    Цвет
    Белый
    Город
    Москва СВАО
    Имя
    Алексей
    Настройка отображения профилей
    @StarLancer, а что её обсуждать?! Мы заказали 26 февраля 16 года,12 марта забрали. Не видели, не катались, обзоров не смотрели. Машина дарит только положительные эмоции. Сын,после 10-го Лансера был в восторге от неё. Да и я, если честно не разочаровался))

  7. #7
    Оптимист (6039)
    В клубе с
    18.11.2014
    Optima 2.0T GT 2017 JF
    Сообщений
    1,676
    148 282
    Цвет
    Gravity Blue (B4U)
    Город
    СПб
    Имя
    Антон
    Настройка отображения профилей
    @Dacher, во-первых понять ее болячки (в соседних темах столько проблем с турбиной), насколько они соответствую действительность, во-вторых, сравнить ощущения по отношению к 2.4 (188), стоит она этого или нет....
    Брать в слепую не хочу, может она не произведет на меня вау-эффекта, либо я просто много от нее ожидаю

  8. #8
    Оптимизатор (4083)
    В клубе с
    09.03.2016
    Audi Q7 4M 2019 45TDI
    Сообщений
    578
    82 18
    Цвет
    Белый
    Город
    Москва СВАО
    Имя
    Алексей
    Настройка отображения профилей
    @StarLancer, да нет у неё болячек. Вам Александр(Skeleton78) подтвердит. Мы с разницей в один день забрали свои машины, только он СПБ, а мы в МСК))нет у неё проблем с турбиной, если правильно эксплуатировать. У мерседесов тоже проблемы с турбиной бывают, только они всё делают по гарантии и не от футболивают, как КМР!! В этом единственный минус КИА, что надо самому всё доказывать!! Накладка крышки багажника не в счет))
    А если читать все автомобильные форумы, то можно и пешком ходить))

    Добавлено

    Цитата Сообщение от StarLancer Посмотреть сообщение
    сравнить ощущения по отношению к 2.4 (188), стоит она этого или нет....
    стоит
    Последний раз редактировалось Dacher; 19.05.2017 в 16:37.

  9. Пользователь сказал cпасибо:

    Leon (24.05.2017)

  10. #9
    ОптимаФан (14712)
    В клубе с
    06.02.2012
    Stinger GT-LINE JF
    Сообщений
    2,929
    295 15
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Спб
    Имя
    Александр
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от StarLancer Посмотреть сообщение
    @Dacher, во-первых понять ее болячки (в соседних темах столько проблем с турбиной), насколько они соответствую действительность, во-вторых, сравнить ощущения по отношению к 2.4 (188), стоит она этого или нет....
    Брать в слепую не хочу, может она не произведет на меня вау-эффекта, либо я просто много от нее ожидаю
    У меня все ОТЛИЧНО, для меня нет болячек. )
    Насчет 2,4 и Турбо. Я поменял 2,4 на ТУРБО и при нажатии на газ именно эффект ВАУ был. Сейчас уже привык. )

    Добавлено

    Насчет встретиться...
    Работаю на Салова - Белградской. Живу напротив Славянки. Домой еду по Софийки (130км.ч. обычно) вот там ТУРБО вообще в тему.

  11. #10
    Местный (910)
    В клубе с
    14.03.2017
    Optima 2.0 Comfort АКПП JF
    Сообщений
    125
    18 28
    Цвет
    --
    Город
    Санкт-Петербург
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от StarLancer Посмотреть сообщение
    во-первых понять ее болячки (в соседних темах столько проблем с турбиной), насколько они соответствую действительность
    Когда тестировал в "Авроре" на Пулковском, то пресловутый "рис" услышал почти сразу. Но обратил внимание только потому, что начитался про него на форуме: сам по себе звук не сильнее звучания двигателя, по ушам не режет. Ей богу, если бы не был начитан форума, то воспринимал бы это как особенности работы турбины (подозреваю, оно и есть). Других болячек турбины на 10-минутном тесдрайве вы не поймете, да и есть ли они? Но пробовать понятное дело нужно.

    Как по мне, то прет машинка хорошо (Аврора тесдрайвит на небольшой пригородной дороге, где есть пара прямых участков, на которых можно дойти до 160 км/ч), но чувствуется, что жесткая. Затем там же тестдрайвил двухлитровый Люкс, строго противоположность - едет уже лениво, но зато покомфортнее.

    Был бы я один - поджался бы и взял. Но с учетом семьи и двух спиногрызов - решил заказать вариант помягче и подешевле.

    P.S. Хах, через одного соседи в теме. Я в нескольких минутах от "Юноны")


 
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя