+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16
  1. #1
    Новичок (10)
    В клубе с
    22.05.2017
    Optima 2.4 Premium JF
    Сообщений
    1
    0 0
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Москва
    Имя
    Nowmenkino
    Настройка отображения профилей

    Exclamation Не горят лампы плафона в салоне

    Добрый день, уважаемые товарищи милорды!

    Не знала баба горя, так купила порося!

    В новую 2017 года ласточку с 2500 км пробега решил поставить трекер слежения.

    Хотел сделать по человечьи, для чего планировал трекер через тройник предохранителя запитать от блока предохранителей, но, к моему изумлению!!! на Южном порту таких "чрезвычайно умных" устройств не продают.

    Запитал трекер от ламп основного освещения в плафоне салона. Все ок - заработало.

    После чего на те же провода в плафоне но не поверх проводов трекера, а чуть выше по проводке запитал видеорегистратор, который работает нормально от прикуривателя. В итоге, по неизвестной мне причине, лампы по бокам плафона перестали работать в месте с трекером и регистратором.

    Отсюда вывод - нет питания на проводах данных ламп. Проверил предохранитель в салоне - он не сгорел!

    Внимание, комрады, вопрос - что надо сделать, чтобы вернуть свет в зад?

    С уважением!

  2. #2
    V.I.P.Optimaclub (80952)
    В клубе с
    15.03.2016
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    14,827
    1,622 622
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Балашиха
    Имя
    Константин
    Настройка отображения профилей
    Всё отключить, сделать так, чтобы ОД не нашёл мест врезки в проводку и ехать к ОД с "проблемой". Потому что высока вероятность того, что в модуле ВСМ сгорели цепи, управляющие этими лампами.

    И в следующий раз опыты по электротехнике проводите над чём-нибудь менее дорогостоящим

  3. #3
    Гуру Оптимавод (3289)
    В клубе с
    18.03.2017
    Optima 2.0 Luxe JF
    Сообщений
    695
    70 71
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Кириши
    Имя
    Дмитрий
    Настройка отображения профилей
    @Aquila, а что за модуль? У меня такая ерунда случилась, никак не могу понять причину, история такая, подключил я регистратор в розетку ввиде прикуривателя штатную, он то работает, то картинка зависает, лампочка горит что он пишет, но на карте памяти ничего не записано, зависимости в какой момент происходит зависания нет, может вообще сразу как включился, регистраторы менял, у меня есть такой же с прошлой машины точно рабочий, карты памяти менял, вообщем регистратор точно рабочий и карта памяти точно исправна, остались мысли такие, провод пущен слева мимо блока предохранителей, может наводка идёт на провод питания и вторая мысль, у меня компрессор искранул в розетке, центральный проводок отпаялся, но тут если бы что-то случилось то я думаю прикуриватель вообще бы не работал, если только что-то не поменялось в мозгах чего-то, типа как вы написали модуля.

  4. #4
    V.I.P.Optimaclub (80952)
    В клубе с
    15.03.2016
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    14,827
    1,622 622
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Балашиха
    Имя
    Константин
    Настройка отображения профилей
    @DEMON, для начала я бы проверил адаптер для регистратора. Он у вас 5В или 12В питается? Ну, и розетку, хотя в ней ничего криминального не должно было случиться, Ещё можно попробовать запитать рег временно из задней розетки - чтобы исключить вероятность косяка в передней. Но мне кажется, там что-то с питанием. Наводки исключаю - это же всего лишь питание...
    Помните, как тут на форуме описывался случай влияния неисправного адаптера АЗУ телефона на ШГУ?

  5. #5
    Гуру Оптимавод (3289)
    В клубе с
    18.03.2017
    Optima 2.0 Luxe JF
    Сообщений
    695
    70 71
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Кириши
    Имя
    Дмитрий
    Настройка отображения профилей
    @Aquila, дак адаптер от регистратора родной, 12в и подключён в заднюю как раз. А сам регистратор не уверен, но скорее всего 5в

  6. #6
    V.I.P.Optimaclub (80952)
    В клубе с
    15.03.2016
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    14,827
    1,622 622
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Балашиха
    Имя
    Константин
    Настройка отображения профилей
    Попробуйте в переднюю тогда. Или вообще напрямую с блока предохранителей, если рег 12В - в адаптере ничего нет, это только вилка с предохранителем в розетку.

    Вообще странный эффект - рег работает (значит получает питание), но не пишет. Явно как неисправность самого рега, но вы говорите, что в другом авто он работает...

    Ток в задней розетке конечно ниже, чем в передней, но его за глаза должно хватать для питания регистратора...

  7. #7
    Гуру Оптимавод (3289)
    В клубе с
    18.03.2017
    Optima 2.0 Luxe JF
    Сообщений
    695
    70 71
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Кириши
    Имя
    Дмитрий
    Настройка отображения профилей
    @Aquila, да, регистратор точно такой же с прошлой машины я отдал отцу, себе взял такой же, пару дней для проверки взял его а свой ему отдал, у него нет проблем, а у меня его зависает, питание регистратора вспомнил 5в 1А

    Добавлено

    Сегодня утром взял новый кабель питания от такого же регистратора, посмотрю, может дело в нём.

    Добавлено
    @Aquila, а не может быть это как-то связано с заменой ламп в салоне на светодиодные, ну не знаю, как-то уменьшил мощность освещения, светодиоды же меньше потребляют, мозги уменьшили и в прикуривателе ток максимальный?

  8. #8
    V.I.P.Optimaclub (80952)
    В клубе с
    15.03.2016
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    14,827
    1,622 622
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Балашиха
    Имя
    Константин
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от DEMON Посмотреть сообщение
    мозги уменьшили и в прикуривателе ток максимальный?
    Они (мозги те) лишь чуть умнее, чем Гудвин подарил Страшиле в известной сказке

    А если серьёзно - я не вижу никакой связи плафонов и прикуривателя/розетки. Передняя отдаёт 15 А, задняя, если не ошибаюсь, не менее 5А.
    Цитата Сообщение от DEMON Посмотреть сообщение
    пару дней для проверки взял его а свой ему отдал, у него нет проблем, а у меня его зависает
    А адаптеры питания тоже менял или только сам регистратор?

  9. #9
    Гуру Оптимавод (3289)
    В клубе с
    18.03.2017
    Optima 2.0 Luxe JF
    Сообщений
    695
    70 71
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Кириши
    Имя
    Дмитрий
    Настройка отображения профилей
    @Aquila, только сам регистратор, сегодня с другим адаптером проездил весь день, всё работает, думаю нашёл причину))

  10. #10
    V.I.P.Optimaclub (80952)
    В клубе с
    15.03.2016
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    14,827
    1,622 622
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Балашиха
    Имя
    Константин
    Настройка отображения профилей
    Ну и чудесно, очередная загадочная неисправность будет ликвидирована


 
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя