+ Ответить в теме
Страница 1 из 7 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 62
  1. #1
    Участник (460)
    В клубе с
    16.03.2017
    Optima 2.4 Prestige TF
    Сообщений
    55
    9 4
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Екатеринбург
    Настройка отображения профилей

    Question Провернуло вкладыши TF. ОД отказал в гарантии

    Всем доброго времени суток. Стала счастливой обладательницей киа оптима 2.4 с пробегом ~81тыс.км. Все было хорошо, но через месяц после покупки появился странный звук в двигателе. Ехала не одна, остановились, проверили уровень масла, все ок, антифриз тоже ок, звук есть. Оставила машину у дома, позвонила ОД на следующий день, они сказали приезжать. Привезла машину на эвакуаторе, вместе с приемщиком завели, звука не было, но через несколько сек он появился. Сказали, что надо делать диагностику, ближайшее время через 2 недели.
    Поставила машину в гараж, через 2 недели приехала к ОД, вскрыли двигатель, выяснилось, что провернуло вкладыш (машина своим ходом заехала в рем зону). ОД сказал, что это не гарантия, что было масляное голодание, мой вопрос: "как, если масло она у меня не ела", да и мастер приемщик сам проверил уровень, все было ок, мне не ответили.
    На данный момент написана досудебная претензия с требованием починить мотор по гарантии, на которую ОД прислал вот такой ответ http://prntscr.com/fbf9jq
    Сейчас, видимо, светит суд и различные экспертизы.
    Для себя не могу просчитать вариант положительного исхода, т.к. за себя точно знаю, что с машиной было все ок, предыдущий владелец обслуживался только у ОД, правда все расходники, кроме масла, привозил свои, но оригинал. Машина 1.5 месяца стоит у ОД, разобранная, что там мог сделать ОД за это время, я не знаю... Пугает, что если что-то пойдет не так, то к стоимости ремонта двигателя в 350тыр, на меня еще упадут расходы за суд, экспертизу и т.д.
    Посоветуйте, как быть.

  2. #2
    Участник (610)
    В клубе с
    20.11.2016
    Optima 2.0 Luxe JF 2016
    Сообщений
    83
    12 2
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Podolsk Luxury Village
    Настройка отображения профилей
    не надо было машину у ОД оставлять. Нужно было делать независимую экспертизу.

  3. #3
    Местный (2060)
    В клубе с
    10.03.2016
    Optima 2.4 GT-line JF 2016
    Сообщений
    185
    41 27
    Цвет
    Pluto Brown (G4N)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    @z1fa, позвони ему http://yardrey.ru/

  4. Пользователь сказал cпасибо:

    z1fa (26.05.2017)

  5. #4
    Супер Модератор (20412)
    В клубе с
    22.04.2012
    Optima 2.4 Prestige + Tuning
    Сообщений
    2,799
    402 448
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Moscow
    Настройка отображения профилей
    У вас это не первый случай изучите ветку там много толковой информации есть! Удачного решения вашей проблемы!

  6. Пользователь сказал cпасибо:

    z1fa (26.05.2017)

  7. #5
    Участник (460)
    В клубе с
    16.03.2017
    Optima 2.4 Prestige TF
    Сообщений
    55
    9 4
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Екатеринбург
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от N2O Посмотреть сообщение
    У вас это не первый случай изучите ветку там много толковой информации есть! Удачного решения вашей проблемы!
    читаю, только, на сколько поняла, все зависит от ОД. ОД когда увидел задиры на вкладыше, сразу грустно сказал, что не гарантия, хотя масло-то было! Почему они не хотят найти реальную причину :(

  8. #6
    ОптимаФан (18229)
    В клубе с
    24.11.2016
    Optima 2.0T GT JF
    Сообщений
    2,646
    375 143
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Saint-Petersburg
    Имя
    Максим
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от z1fa Посмотреть сообщение
    Почему они не хотят найти реальную причину :(
    Вопрос риторический.

  9. #7
    Супер Модератор (20412)
    В клубе с
    22.04.2012
    Optima 2.4 Prestige + Tuning
    Сообщений
    2,799
    402 448
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Moscow
    Настройка отображения профилей
    @z1fa, Банальная лень позвоните в КМР и пишите жалобу)

  10. #8
    Участник (460)
    В клубе с
    16.03.2017
    Optima 2.4 Prestige TF
    Сообщений
    55
    9 4
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Екатеринбург
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от N2O Посмотреть сообщение
    @z1fa, Банальная лень позвоните в КМР и пишите жалобу)
    жалобу уже написала в корею. Сегодня планировала в КИА рус позвонить

  11. #9
    Супер Модератор (20412)
    В клубе с
    22.04.2012
    Optima 2.4 Prestige + Tuning
    Сообщений
    2,799
    402 448
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Moscow
    Настройка отображения профилей
    @z1fa, Да в Корею через голову КМР думаю большого смысла не было писать, один фиг КМР деньги под это будет выделять.

  12. #10
    Участник (460)
    В клубе с
    16.03.2017
    Optima 2.4 Prestige TF
    Сообщений
    55
    9 4
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Екатеринбург
    Настройка отображения профилей
    И снова здравствуйте. У меня вопрос)
    машина все еще у ОД, тема не движется совсем
    Вчера позвонили из ОД, сказали, что они закрываются и до конца недели надо забрать авто. На вопрос, в каком виде, сказали, что все запчасти сложены в багажник и салон (разве могут снятые двигатель и коробка туда поместиться???). При этом мне необходимо заплатить стоимость разбора мотора, которая со мной якобы согласована (по факту никаких бумаг на моей памяти я не подписывала, не говоря о том, что мне даже акт приемки не выдали, когда забрали авто), в противном случае они заберут ее запчастями (прямо вот так, запчастями)
    При этом я писала в КМР о том, что ОД неадекватен в своих действиях, вчера уточняла у них о тому, что делать дальше (по телефону горячей линии), мне пришел вот такой ответ на почту:
    Уважаемая Дарья,
    Полагаем, что Ваши слова о том, что Дилер не выходит на связь, не соответствуют действительности. От Дилера получена информация, что Вы дважды были приглашены на ДЭ, однако не явились.
    Если Вы заинтересованы в решении вопроса, просим держать связь с Дилером. Также обращаем внимание, что как только организация лишается статуса дилера, она перестает нести какие-либо ответсвенности. Не стоит затягивать вопрос.
    С уважением,


    Департамент послепродажного обслуживания

    «Киа Моторс РУС»

    При звонке с уточнением о том, что делать далее, меня спросили, связывался со мной дилер, я ответила, что они только просили оплатить работы и забрать авто, либо же оплатить полностью весь ремонт ДВС. Про приглашение на экспертизу, первое ОД отправил в пятницу (я получила его в понедельник), и там говорилось, что в этот же понедельник они меня в обед ждут (получила вечером), заранее мне никто ничего не говорил. Про вторую экспертизу вообще не в курсе.

    Вопрос, правильно ли я понимаю, что сейчас не ясно, в каком состоянии я получу авто, сняли там что-то или нет (двигатель разобран), поменяли ли какое-то навесное или нет. С ОД, который закрывается, я ничего не поимею, про гарантию можно сказать: потрачено?
    Что посоветуете делать? Ситуация просто атас
    ОД никаких бумаг давать не хочет, о проведенных работах, только хочет содрать бабло за разбор двигателя


 
+ Ответить в теме
Страница 1 из 7 123 ... ПоследняяПоследняя