+ Ответить в теме
Страница 4 из 12 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 117
  1. #31
    V.I.P.Optimaclub (51410)
    В клубе с
    25.02.2016
    Skoda Octavia A8
    Сообщений
    9,439
    1,030 261
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от MAXSPB69 Посмотреть сообщение
    Ну, если ты главный инженер по двигателям какого нибудь БМВ или ВАГа - тогда безусловно с тобой нельзя не согласиться. В противном случае я верю корейскому производителю. 92 допустим. Не надо его лить постоянно, если если другого нет - на 92 поедет и ничего с ней не случится. Оптимально 95. Все что выше - пиво на землю Кормить свинью бриллиантами ;)
    А тут инженером не надо быть )92 бензин детонирует выше степени сжатия 10.5:1, а там инженер-маркетолог пусть хоть 80 допустимый пишет,на нем машина тоже поедет.

  2. #32
    ОптимаФан (18229)
    В клубе с
    24.11.2016
    Optima 2.0T GT JF
    Сообщений
    2,646
    375 143
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Saint-Petersburg
    Имя
    Максим
    Настройка отображения профилей
    @Boxer, если на гугле не забанили - получишь миллион ссылок с максимальной степенью сжатия для 92 бензина. Это 10.5 как раз. Инженер то свое дело знает. Было б там хотя бы 11 - стояло бы min 95. Ни одному производителю не нужны машины, приезжающие к 20-30 тысячам по гарантии с переломанными перегородками поршней из-за детонации. Не в их это интересах. Или ты опять оспоришь это?

    Впрочем продолжай лить 98. Я лично совершенно не против, чтоб ты кормил своими деньгами лукойл или еще кого дополнительною. Мне лично пофиг, почем кто покупает бензин. Да хоть 102-й...
    Последний раз редактировалось MAXSPB69; 16.06.2017 в 18:08.

  3. #33
    V.I.P.Optimaclub (51410)
    В клубе с
    25.02.2016
    Skoda Octavia A8
    Сообщений
    9,439
    1,030 261
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от MAXSPB69 Посмотреть сообщение
    @Boxer, если на гугле не забанили - получишь миллион ссылок с максимальной степенью сжатия для 92 бензина. Это 10.5 как раз. Инженер то свое дело знает. Было б там хотя бы 11 - стояло бы min 95
    А так все верно. Или ты опять оспоришь это?
    Правильно до 10.5:1 можно лить 92. Вот в 2.0 атмо его можно лить, а в 2.4 GDI у которого степень сжатия 11.3:1 и у 2.0 T-GDI степень сжатия 10:1(специально занижена) + турбина и на выходе никакого 92.

    Добавлено

    Цитата Сообщение от MAXSPB69 Посмотреть сообщение
    [MENTION=5435
    Впрочем продолжай лить 98. Я лично совершенно не против, чтоб ты кормил своими деньгами лукойл или еще кого дополнительною. Мне лично пофиг, почем кто покупает бензин. Да хоть 102-й...
    Я лью 95 ибо мне 98 смысла лить нет никакого)

  4. #34
    ОптимаФан (18229)
    В клубе с
    24.11.2016
    Optima 2.0T GT JF
    Сообщений
    2,646
    375 143
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Saint-Petersburg
    Имя
    Максим
    Настройка отображения профилей
    @Boxer, да я не про то что можно лить 92 и ездить на нем постоянно. А про то, что если налить бак и проехать без особых вжариваний - ничего машине не будет. Детонации не будет, регулировка угла опережения в довольно широких пределах, смесь в этом случае будет поджигаться раньше, чем может сдетонировать. Да, мощность чуть упадет. Не более того.
    И про то, что 98 и 100 нашим машинам - пиво на землю!

  5. #35
    V.I.P.Optimaclub (51410)
    В клубе с
    25.02.2016
    Skoda Octavia A8
    Сообщений
    9,439
    1,030 261
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от MAXSPB69 Посмотреть сообщение
    @Boxer, да я не про то что можно лить 92 и ездить на нем постоянно. А про то, что если налить бак и проехать без особых вжариваний - ничего машине не будет. Детонации не будет, регулировка угла опережения в довольно широких пределах, смесь в этом случае будет поджигаться раньше, чем может сдетонировать. Да, мощность чуть упадет. Не более того.
    И про то, что 98 и 100 нашим машинам - пиво на землю!
    Про 98 и 100 это полностью согласен, я тут и говорю смысла в 100 нет никакого) А 92 это зло для 2.4 и 2.0Т как ни крути))Но то что поедет это понятно)А вот детонация будет,так как датчик детонации сработает только после детонации и подкорректирует угол опережения зажигания)

  6. #36
    ОптимаФан (18229)
    В клубе с
    24.11.2016
    Optima 2.0T GT JF
    Сообщений
    2,646
    375 143
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Saint-Petersburg
    Имя
    Максим
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Boxer Посмотреть сообщение
    А вот детонация будет,так как датчик детонации сработает только после детонации
    Все происходит гораздо быстрее, чем ты думаешь. ДВС вообще устройство очень медленное по процессам, процессор в ЭБУ в миллионы раз быстрее Корректировка мгновенная по первому же "Звяк", которого ты даже не услышишь.

  7. #37
    V.I.P.Optimaclub (51410)
    В клубе с
    25.02.2016
    Skoda Octavia A8
    Сообщений
    9,439
    1,030 261
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от MAXSPB69 Посмотреть сообщение
    Все происходит гораздо быстрее, чем ты думаешь. ДВС вообще устройство очень медленное по процессам, процессор в ЭБУ в миллионы раз быстрее Корректировка мгновенная по первому же "Звяк", которого ты даже не услышишь.
    А вот с этим могу поспорить))До Оптимы была Астра с моторои 1.6Т, турбина в стоке дула 1.25 бар. В мануале у меня было написано допустимый 95,рекомендуемый 98. Вот когда заливал 95 и в жару при разгоне было отчетливо слышны кратковременные такие щелчки в двигателе, а на 98 все окей)) И так же у кучи народа,этот мотор разваливался на 95,после разбора моторов поршня все разбитые)

  8. #38
    Участник (-215)
    В клубе с
    25.05.2017
    Optima 2.0 Classic JF
    Сообщений
    63
    1 3
    Цвет
    Gravity Blue (B4U)
    Город
    Подольск
    Имя
    Андрей
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от MAXSPB69 Посмотреть сообщение
    Ну, если ты главный инженер по двигателям какого нибудь БМВ или ВАГа - тогда безусловно с тобой нельзя не согласиться. В противном случае я верю корейскому производителю. 92 допустим. Не надо его лить постоянно, если если другого нет - на 92 поедет и ничего с ней не случится. Оптимально 95. Все что выше - пиво на землю Кормить свинью бриллиантами ;)
    Вот вот я и говорю зачем себе голову морочить на 95 очень хорошо едет Хочешь летать продай оптиму купи истребитель

  9. #39
    ОптимаФан (16619)
    В клубе с
    29.03.2015
    Sorento Prime GT line v6 JF
    Сообщений
    2,201
    336 185
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Вологда
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Optimus$ Посмотреть сообщение
    Вот вот я и говорю зачем себе голову морочить на 95 очень хорошо едет Хочешь летать продай оптиму купи истребитель
    Я б на 2.0 больше 92 -го не лил. Все равно не поедет

  10. #40
    Оптимизатор (2963)
    В клубе с
    24.04.2017
    Optima GT Black '17 JF
    Сообщений
    594
    59 9
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Nizhnevartovsk
    Имя
    Игорь
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от MAXSPB69 Посмотреть сообщение
    Все происходит гораздо быстрее, чем ты думаешь. ДВС вообще устройство очень медленное по процессам, процессор в ЭБУ в миллионы раз быстрее Корректировка мгновенная по первому же "Звяк", которого ты даже не услышишь.
    Можно вставить 5 копеек, процессор - который контроллер, используется для обработки данных, для мелких операции типа закрыть открыть - бред.
    Ну и анализ он сделает после того как, а не во время.


 
+ Ответить в теме
Страница 4 из 12 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя