+ Ответить в теме
Страница 4 из 77 ПерваяПервая ... 234561454 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 769
  1. #31
    Оптимизатор (-752)
    В клубе с
    15.01.2017
    Optima 2.0T GT JF
    Сообщений
    509
    14 45
    Цитата Сообщение от thebadman Посмотреть сообщение
    Продублирую свои наблюдения в эту ветку ибо она больше подходит. у меня такая беда. Ну как беда, непонятка пока. Я заметил что при езде задним ходом, если не просто еле двигаться, а буквально чуть газу поддать, то появляется вой такой тролейбусный громкий, и прямо в кулису чувствуется. Как на старых советских машинах, там задняя передача так же звучала. Ну я давно ещё заметил, подумал особенность. А сегодня встретился с человеком на точно такой же новой GT с пробегом до 1000 как у меня. Прокатился, а у него такого звука нет. Он на моей прокатился, да, говорит, странный вой какой-то. Причём именно на определённой скорости. Чуть медленнее или чуть быстрее и уже норма. А где то 7-8кмч прям подвывание это, и рукой чувствую если держать кулису. И если еле катиться передом то тоже подвывает но не так сильно как при заднем ходе. На скоростях все норм.

    Я прямо расстроился что то. Никаких претензий к коробке то нет, работает мягко, тем более новая считай. а тут какой-то вой тролейбусный((

    Как думаете, может такое быть, скажем, из за того что в акпп масла не долили, например?
    Буду сегодня к ОД записываться чтоб послушали
    У тебя в сервисной книг есть такая запись "звуки и виюрации не влияющие на работоспособность не является дефектом. Хули КИА - "К"ачество. За тебя давно все продумали...

  2. #32
    Оптимист (10333)
    В клубе с
    13.09.2013
    Optima 2.0T GT 2017 Blue JF
    Сообщений
    1,861
    210 1
    Цвет
    Gravity Blue (B4U)
    Город
    Санкт-Петербург
    Имя
    Алексей
    Настройка отображения профилей
    Пересеклись вчера с машиной-близнецом @StarLancer, покатался я на его тачке задним ходом. Подвывания похожие присутствуют как и у меня. Но у него нет в отличии от меня при этом вибрации в кулису. Хотя звуки очень похожи. Сдаётся мне, на счёт звуков я загоняюсь. Но вот почему они в кулису передаются? И вообще как она связана с коробкой? Тросиком включения, который идёт от вилки к кулисе?

  3. #33
    Оптимизатор (3196)
    В клубе с
    28.02.2012
    2.5 GDI GT Line+
    Сообщений
    426
    71 171
    Цитата Сообщение от thebadman Посмотреть сообщение
    Тросиком включения, который идёт от вилки к кулисе?
    Трос точно вибрацию не передаст

  4. #34
    Оптимист (10333)
    В клубе с
    13.09.2013
    Optima 2.0T GT 2017 Blue JF
    Сообщений
    1,861
    210 1
    Цвет
    Gravity Blue (B4U)
    Город
    Санкт-Петербург
    Имя
    Алексей
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Alex765 Посмотреть сообщение
    Трос точно вибрацию не передаст
    Вот и мне кажется. Может надо крепление кулисы посмотреть.

    Но коробка так или иначе у нас воющая. Когда без музыки по подземному паркингу езжу на первой передачи, удивляюсь этим тролейбусным звукам. Не было на машинах до этого у меня такого.

    Блин, ещё руки чешутся уровень масла проверить.

  5. #35
    Участник (912)
    В клубе с
    28.05.2017
    Optima 2.4 Luxe JF
    Сообщений
    85
    19 31
    Цвет
    Silky Silver (4SS)
    Город
    Челябинск
    Имя
    Эмиль
    Настройка отображения профилей
    Коробка у нас и в прям подвывающая))Что касается проверки уровня,проверяется он на заведенном автомобиле,в положении селектора N. Если народ выставлял уровень на заглушенной машине,поздравляю,у вас жесткий нелолив.Потому как на заведенном двигателе гидравлическая система акпп заполнена,а на заглушенной нет.

  6. Пользователь сказал cпасибо:


  7. #36
    ОптимаФан (16619)
    В клубе с
    29.03.2015
    Sorento Prime GT line v6 JF
    Сообщений
    2,201
    336 185
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Вологда
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Эмиль Магомедович Посмотреть сообщение
    Коробка у нас и в прям подвывающая))Что касается проверки уровня,проверяется он на заведенном автомобиле,в положении селектора N. Если народ выставлял уровень на заглушенной машине,поздравляю,у вас жесткий нелолив.Потому как на заведенном двигателе гидравлическая система акпп заполнена,а на заглушенной нет.
    прям Америку открыл

  8. #37
    Оптимист (10333)
    В клубе с
    13.09.2013
    Optima 2.0T GT 2017 Blue JF
    Сообщений
    1,861
    210 1
    Цвет
    Gravity Blue (B4U)
    Город
    Санкт-Петербург
    Имя
    Алексей
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Alex7 Посмотреть сообщение
    прям Америку открыл
    а я вот из инструкции не понял что надо на заведённой проверять например.

    Я кстати по поводу подвывания задней, прокатился ещё на паре GT, звук везде похожий, но у меня почему то чувствуется в кулису немного вибрация. ОД скинул воздухан, глянули тросик, все кронштейны, крепления. Там всё чётко. Т.е. просто видимо как-то чуть передаётся вибрация, но только на определённой скорости. Поэтому было решено забить на неё.

  9. #38
    ОптимаФан (16619)
    В клубе с
    29.03.2015
    Sorento Prime GT line v6 JF
    Сообщений
    2,201
    336 185
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Вологда
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от thebadman Посмотреть сообщение
    а я вот из инструкции не понял что надо на заведённой проверять например.

    Я кстати по поводу подвывания задней, прокатился ещё на паре GT, звук везде похожий, но у меня почему то чувствуется в кулису немного вибрация. ОД скинул воздухан, глянули тросик, все кронштейны, крепления. Там всё чётко. Т.е. просто видимо как-то чуть передаётся вибрация, но только на определённой скорости. Поэтому было решено забить на неё.
    У меня ни чего не воет на задней. Есть немного при движении вперед на первой.

  10. #39
    Участник (58)
    В клубе с
    29.06.2017
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    57
    5 123
    Цвет
    Platinum Graphite (ABT)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Valerun Посмотреть сообщение
    Леш, ни разу не включал даже осмысленно!!! Один раз было что то при изучении, но попытка была будем считать неудачной!!!

    Леха, ну ты наговорил.... Мне это на полгода разбираться!!
    Я прихожу, завожу... (Рома сказал погрей подольше...), но я не могу долго - время и так из сна вырвано........ 3-5 минут, но все равно это не помогает...рычаг, как из рабочей передачи выдергиваю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Кто то поймет?! Короче пока мне не АЙС!!!
    По поводу постановки авто на ручник полностью согласен. если асфальт хоть немного неровный авто коренится либо вперед или назад, соответственно правильно поставить на нейтраль затем ручник, после уже паркинг. В таком случае нагрузка будет на тормоза, а не на АКПП. Можете даже сразу после этого отпустить педаль тормоза, после выжать и включить драйв не какого втыкания не будет.

  11. #40
    ОптимаФан (14712)
    В клубе с
    06.02.2012
    Stinger GT-LINE JF
    Сообщений
    2,929
    295 15
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Спб
    Имя
    Александр
    Настройка отображения профилей
    Дома стоянка под уклоном, всегда жму тормоз перевожу в P ставлю на ручник отпускаю тормоз. Утром никаких проблем перевода из P в D.


 
+ Ответить в теме
Страница 4 из 77 ПерваяПервая ... 234561454 ... ПоследняяПоследняя