Решусь создать данную тему в этом топике про JF, т.к. она тут отсутствует и про АКПП спросить толком негде. В топик TF писать как-то не совсем верно, нам нужна своя тема ))

Собственно меня пока мучают следующие вопросы.

1) Коробка работает весьма логично, но всё же иногда при разных режимах езды вполне реально словить какой-нибудь нелогичный тычок или пинок. Особенно с 1 на 2ю.
Вопрос вот в чём - снятие клеммы на некоторое время сбрасывает адаптацию АКПП? или нет и это можно сделать только через диагностический разъём? Просто интересно поэкспериментировать.

2) Кто нибудь озадачивался контрольной проверкой уровня масла в АКПП на первых ТО? Просто на прошлой машине (Мондео 4) это было распространённое явление, когда с завода (Всеволожск) плохо был выставлен уровень масла, а там стоял робот и он был очень чувствителен к этому. И у многих людей проблема рывков, пинков и нелогичной работы зачастую решалась выставлением уровня масла.
Почитав "мурзилку" по оптиме я понял, что процесс этот не сложный. С передней стороны АКПП на гидроблоке есть пробка контроля уровня. Для начала через заливное отверстие сверху заливается 770мл. масла. Далее машина заводится и температура жидкости АКПП доводится до 50-60 градусов. Селектор гоняется с P на D несколько раз с удерживанием по несколько секунд. Далее машина поднимается и откручивается контрольная пробка. Как я понял уровень считается нормальным если масло будет вытекать тонкой, равномерной струйкой. Т.е. если масло было выставленно верно, то те же 700-800мл. должны слиться, верно? Если сливается меньше - был недолив. Если сливается больше - был перелив.

Друзья, кто делал данную процедуру? Бывали ли случаи неверного выставления уровня? Есть ли смысл проверять его на ТО-0 например?