+ Ответить в теме
Страница 3 из 17 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 165
  1. #21
    ОптимаФан (14712)
    В клубе с
    06.02.2012
    Stinger GT-LINE JF
    Сообщений
    2,929
    295 15
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Спб
    Имя
    Александр
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Лексей Посмотреть сообщение
    @Skeleton78, Согласен с Вами, но факт в том что не было срабатывания системы стабилизации.Мое мнение что это не правильно, именно для таких ситуации она и существует.
    Она у нас запоздала в таких случаях, а вот при разгоне по мокрой дороге или зимой при перестроении у меня нормуль срабатывает.

  2. #22
    ОптимаФан (18863)
    В клубе с
    31.03.2016
    GT 2016 JF
    Сообщений
    2,165
    382 121
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Лексей Посмотреть сообщение
    .Мое мнение что это не правильно, именно для таких ситуации она и существует.
    абсолютно согласен. есп у нас спит когда реально нужна. JF у меня первая машина с такой сонной системой курсовой устойчивости. ОД как обычно разводят руками - никаких обновлений по есп нет. У тех у кого оптима первая машина с этой системой может и не поймут ничего, но в сравнении скорость срабатывания - пропасть. Однако, тьфу тьфу тьфу, машина дорогу держит хорошо и условий для срабатывания системы при адекватном вождении не происходит, но зимой пару раз в затяжных поворотах (напр. развязки при выезде на мкад) ловил себя на мысли что корма поехала наружу))

  3. #23
    Оптимист (10333)
    В клубе с
    13.09.2013
    Optima 2.0T GT 2017 Blue JF
    Сообщений
    1,861
    210 1
    Цвет
    Gravity Blue (B4U)
    Город
    Санкт-Петербург
    Имя
    Алексей
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Лексей Посмотреть сообщение
    @Skeleton78, Согласен с Вами, но факт в том что не было срабатывания системы стабилизации.Мое мнение что это не правильно, именно для таких ситуации она и существует.
    Так а в чём проблема проверить поехать срабатывания стабилизации. Выберете место да покрутитесь от души. Особенно если дождь за окном.
    Я например ко КАДу в дождь когда фигачил на прошлой машине 150 там лампочка ESP постоянно моргала. Думаю тут будет похоже. Пока ещё не успел проверить

  4. #24
    ОптимаФан (14712)
    В клубе с
    06.02.2012
    Stinger GT-LINE JF
    Сообщений
    2,929
    295 15
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Спб
    Имя
    Александр
    Настройка отображения профилей
    @thebadman, Моргает еще как.

  5. #25
    V.I.P.Optimaclub (51410)
    В клубе с
    25.02.2016
    Skoda Octavia A8
    Сообщений
    9,439
    1,030 261
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    @thebadman, Она моргнет после того,как уже в штаны наделаешь)У нас есп срабатывает не на стадии заноса,а уже в разгар заноса.

    Добавлено

    Цитата Сообщение от Skeleton78 Посмотреть сообщение
    @thebadman, Моргает еще как.
    В дождь моргает антипробуксовочная система,из за аквапланирования.

  6. #26
    Оптимист (5953)
    В клубе с
    24.05.2017
    Optima 2.0T GT JF
    Сообщений
    1,222
    123 236
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Москва
    Имя
    Виталий
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Лексей Посмотреть сообщение
    То что занесло у меня повлияло может то что на колёсах был битум и песок на нем, ремонт дороги был километров за 50 проехал по битуму разлитому по дороге и песочек потом пристал соответственно. Может это повлияло на снос. Но то что не сработала стабилизация это вопрос.
    так я же говорю, вы еще проверьте систему при разлитом масле... на льду на летней резине...
    Вы 50 КМ проехали по битуму, забили полностью резину говном с дороги и удивляетесь почему вас понесло!

  7. #27
    ОптимаФан (18863)
    В клубе с
    31.03.2016
    GT 2016 JF
    Сообщений
    2,165
    382 121
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    @2nik, вопрос не в том что машину понесло, а в спячке системы, которая пропустила этот момент.

  8. #28
    Старожил (1284)
    В клубе с
    12.06.2017
    Optima 2.4 Prestige JF
    Сообщений
    362
    29 24
    Цвет
    Silky Silver (4SS)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    Могу ошибаться, но предполагаю, что все эти системы срабатывают при разнице в прилагаемых усилиях на осях..... Т.е. поплывшее колесо пытается крутиться быстрее с меньшим усилием ..... Может быть тормознутость связана с настройкой, допускающей большую чем у конкурентов разницей.... Вероятно может быть поправлено прошивкой .... А у ТС видимо разницы в сцеплении с дорогой между колесами не наблюдалось , т.к. Ни на одном из колес его внезапно вообще не стало ,

  9. #29
    Оптимист (5953)
    В клубе с
    24.05.2017
    Optima 2.0T GT JF
    Сообщений
    1,222
    123 236
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Москва
    Имя
    Виталий
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от dab Посмотреть сообщение
    @2nik, вопрос не в том что машину понесло, а в спячке системы, которая пропустила этот момент.
    все, сдаюсь...
    на киа система не работает!
    если бы это была другая марка авто, она обязательно бы сработала в этой ситуации...))

  10. #30
    V.I.P.Optimaclub (51410)
    В клубе с
    25.02.2016
    Skoda Octavia A8
    Сообщений
    9,439
    1,030 261
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    @GGGmworld, Так отвратительно есп настроена у всех.И дело тут не в колесах,а просто напросто в настройке.Зимой можно слегка боком ездить и система молчит,только уже когда реально выставляет начинает срабатывать.


 
+ Ответить в теме
Страница 3 из 17 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя