Голосование: Какой бензин заливаете ?

Открытый опрос: другие пользователи будут видеть, кто как проголосовал.

+ Ответить в теме
Страница 3 из 73 ПерваяПервая 123451353 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 728
  1. #21
    Оптимист (2932)
    В клубе с
    06.04.2017
    Optima 2.0T GT JF
    Сообщений
    1,331
    75 34
    Цвет
    Primrose Yellow
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Boxer Посмотреть сообщение
    Раньше Роснефть была https://www.tech-drive.ru/?p=1675

    Потом Трасса https://www.drive2.ru/l/5884731/ (тут 100% правда)+ у них своя нефтебаза.

    Сейчас может кто другой поставщик) Неужели люди до сих пор свято верят,что туда везут бензин из за бугра,для одной единственной заправки в РФ?
    пост двухгодичной давности. я звонил на АГИП - поставщиков два. 90% топлива Роснефть. остальные 10%, в том числе 98 закупается через нефтетрейдера ИНТОП.

    На течдрайве есть свежая статья сравнения паспортов 98 бензинов и 100 лукойла. вот это нам и интересно.

    касательно "про забугорное топливо" - если бы его везли изза бугра стоимость была бы как за бугром + доставка. то есть в районе 90-100р/л.

    про АГИП написал ибо по паспорту там был самый высокий AKI из всех 98ых (их 4 штуки было в первый день).

    и у трассы нет собственного производства бензина - закупают у лукойла и роснефти. в твоем же посте на драйве это написано.

  2. #22
    V.I.P.Optimaclub (51410)
    В клубе с
    25.02.2016
    Skoda Octavia A8
    Сообщений
    9,439
    1,030 261
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    @npo100, Паспорт на АГИП я сам лично видел,что бензин АЗС Трасса(бензин хороший,я сам раньше там заправлялся), сейчас может другой поставщик,не спорю). Есть у меня одна знакомая которая заправляется только на AGIPе,через всю Москву ездит на эту заправку

  3. #23
    Оптимист (2932)
    В клубе с
    06.04.2017
    Optima 2.0T GT JF
    Сообщений
    1,331
    75 34
    Цвет
    Primrose Yellow
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Boxer Посмотреть сообщение
    @npo100, Паспорт на АГИП я сам лично видел,что бензин АЗС Трасса(бензин хороший,я сам раньше там заправлялся), сейчас может другой поставщик,не спорю). Есть у меня одна знакомая которая заправляется только на AGIPе,через всю Москву ездит на эту заправку
    пост на драйв который дал, сам читал? Трасса является обслуживающей организацией. поэтому там лейблы их на паспортах.

  4. #24
    V.I.P.Optimaclub (51410)
    В клубе с
    25.02.2016
    Skoda Octavia A8
    Сообщений
    9,439
    1,030 261
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от npo100 Посмотреть сообщение
    пост на драйв который дал, сам читал? Трасса является обслуживающей организацией. поэтому там лейблы их на паспортах.
    Так она и поставляла топливо) Вот что реклама делает,один гонщик заправился на АГИПе и теперь супер бензин там)))

  5. #25
    Новичок (110)
    В клубе с
    19.04.2017
    Optima 2.0T GT JF
    Сообщений
    27
    2 14
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    Заправил один бак 98-ым на том АГИПе. Расход на 2 литра подскочил... неожиданно... Думал будет наравне с газпром/шелл, т.е. как по паспорту город 12л.

    На шелл только на ленинградке заправлялся, но несколько баков норм проехал.
    На газпроме на ленинградке у речного вокзала тоже вроде норм, но едет машинка по-другому, а на ТТК у савеловского вокзала похуже.
    Всё 98-ым. По несколько баков подряд заправлял.

  6. #26
    Заблокированный (4471)
    В клубе с
    06.09.2017
    Optima 2.4 Prestige JF
    Сообщений
    944
    100 687
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    На всех машинах заправлялся только на Лукойле на Мосфильмовской. Обычный 95й.

  7. #27
    V.I.P.Optimaclub (57102)
    В клубе с
    21.03.2012
    Haval F7x, 2.0, AWD (
    Сообщений
    11,300
    1,143 1,645
    Цитата Сообщение от Alexander2017 Посмотреть сообщение
    Вот актуальнейший вопрос. Что в турбовую оптиму заливать?
    У меня по пробегу только 2000... Заливал исключительно 98 и выше, город Москва. Подтёков из выхлопной и детонаций вроде не наблюдалось вообще, но может быть всё слишком активно и горячо сгорает, и это скажется в последствии...
    Газпромнефть 98g - на низких оборотах тяги мало, педаль утопает, но где-то на 2-2,5 тыщ каааак вдавит в спинку сиденья, какая-то нестабильность. Зато движок тихо работает.
    Лукойл 100 - движок работает как по маслу, тяга приятная, шума нет, но к концу бака на холостом ходу выхлоп сильно газить начал. Один бак заправил и решил, что хватит баловаться.
    Шелл ВповерРасинг - движок быстро набирает обороты, педаль отзывчивая, но шумновато. Тяга стабильная, но ничего впечатляющего.

    В общем всё субъективно. Обкатка только закончилась. Какие-либо адекватные выводы не сделать, а то, что написал - чисто чтобы поддержать разговор))
    Все говорят "заливай 95 на хорошей заправке и не парься", но всё-таки в турбовый мотор вроде 98 надо. Да и требования по эксплуатации (min.92) "смешали все карты".
    Полная неразбериха в общем))))
    У меня хоть не турбо, но могу сказать все слово в слово, поведение машины один в один. От Лукойла что 98, что 100 вечно черная труба (насадка), на остальных все ок. Лью 98 на Шелл, Роснефть, Газпромнефть если ни чего из первых двух нет. Можно и на ТНК 98 брать, но по маршруту моему их нет, он что на Роснефть просто 98 без фирменного ацетона.

    Добавлено

    Цитата Сообщение от Qua88 Посмотреть сообщение
    Заправляю уже четвертое авто на ТатНефте,первые два TSI одного известного концерна и последнии две KIA, маршруты каждый день одинаковые,расход и запуск стабильный всегда,свечи по регламенту.Лотереии постоянно проводят, но ни когда не выиграваю))))) На tsi от ГПН загустело при -5 масло,не сам придумал,официальный ответ VAGa,но масло махнули по гарантии(внимание вопрос какое было масло и какое залили?))))) Лукоил хорошо,но нет рядом,да и цена...
    Если масло меняли тогда по гарантии, то это не ГРН виноват был. Тогда и наехали официалы на Шелл и ВР как раз на тему про масло. Только концерн был другой, а вот поставщик один на эти оба концерна. Так что ихмо, если вина владельца, то по гарантии ни кто и ни чего не меняет.

  8. #28
    Участник (10)
    В клубе с
    14.03.2017
    Optima 2.0T GT JF
    Сообщений
    40
    0 7
    Цвет
    Gravity Blue (B4U)
    Город
    Ленинград
    Настройка отображения профилей

    Нравится

    онли кириши, они же сургутнефтегаз. 95-ый

    на предыдущих всех машинах лил тоже там же и тоже 95-ый, вроде бы все ок.
    да и знакомых много которые там по 10-15 лет заправляются.

    ps: в редких-редких случаях - bp 95 ultimate

  9. #29
    Лью 100, едет лучше 95 на то же нажатие намного резвее, от 100 черные трубы, просто сгорает лучше вот и нагар. Лукойл только лью

  10. #30
    Оптимист (5460)
    В клубе с
    23.06.2017
    Optima 2.0T GT JF
    Сообщений
    1,296
    114 126
    Цвет
    Gravity Blue (B4U)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    На пред машине лил всегда ВР 95 и никаких проблем. И сейчас лью но уже 98


 
+ Ответить в теме
Страница 3 из 73 ПерваяПервая 123451353 ... ПоследняяПоследняя