+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 40
  1. #1

    Компрессор на оптиму 2.0

    Всех приветствую!
    Собсно закралась у меня мысль об установке компрессора на оптиму 2.0. Самый главный мой вопрос это был ли у кого то такой опыт установки? Предвидя ваши мысли о турбине скажу наверное что в силу технически слабоватого движка смысла её ставить наверное нет. А вот поставить компрессор думаю можно. Выполнять задачи довольно простые - уверенный обгон на трассе. Всё таки мне кажется 150 л.с маловато для такого веса.

    Кто что думает?

  2. #2
    V.I.P.Optimaclub (21083)
    В клубе с
    21.05.2018
    Optima 2.0T GT FL JF
    Сообщений
    4,329
    423 117
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Белгород
    Имя
    Дмитрий
    Настройка отображения профилей
    я наверное выражу общее мнение большинства - а зачем тогда было 2.0 брать если 150 мало? выбор же и 188 есть и 245.
    касаемо компрессора - тут наверное только на US форум. тут точно никто ничего не делал.

  3. #3
    V.I.P.Optimaclub (51410)
    В клубе с
    25.02.2016
    Skoda Octavia A8
    Сообщений
    9,439
    1,030 261
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    @Miwka62, Продать и купить ГТ. Поставив компрессор на стоковое железо,далеко не уедешь. Тоже самое касается и акпп.

  4. #4
    Во первых налог. Во вторых обслуживание и расходы меньше. В экономию ударился. 2 года на туареге покатался, хватило....

    Добавлено

    Цитата Сообщение от Boxer Посмотреть сообщение
    @Miwka62, Продать и купить ГТ. Поставив компрессор на стоковое железо,далеко не уедешь. Тоже самое касается и акпп.
    Думаете овчинка выделки не стоит?

    Добавлено

    Цитата Сообщение от DImanK Посмотреть сообщение
    я наверное выражу общее мнение большинства - а зачем тогда было 2.0 брать если 150 мало? выбор же и 188 есть и 245.
    касаемо компрессора - тут наверное только на US форум. тут точно никто ничего не делал.
    И честно говоря я надеялся что будет достаточно. Ошибался, с кем не бывает.

  5. #5
    V.I.P.Optimaclub (51410)
    В клубе с
    25.02.2016
    Skoda Octavia A8
    Сообщений
    9,439
    1,030 261
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Miwka62 Посмотреть сообщение
    Во первых налог. Во вторых обслуживание и расходы меньше. В экономию ударился. 2 года на туареге покатался, хватило....

    Думаете овчинка выделки не стоит?
    Экономия и тюнинг понятие не совместимое) Овчинка выделки стоит, при условии огромного желания возиться с машиной, вкладывать кучу бабла, а потом оставить ее себе на память) Сомневаюсь что потом кто то захочет купить ее ( по крайней мере по рыночной цене).

  6. #6
    Оптимист (6406)
    В клубе с
    30.05.2013
    Escalade 6.2
    Сообщений
    1,974
    135 2
    Цвет
    Ebony Black (EB)
    Город
    СПБ
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Miwka62 Посмотреть сообщение
    Всех приветствую!
    Собсно закралась у меня мысль об установке компрессора на оптиму 2.0. Самый главный мой вопрос это был ли у кого то такой опыт установки? Предвидя ваши мысли о турбине скажу наверное что в силу технически слабоватого движка смысла её ставить наверное нет. А вот поставить компрессор думаю можно. Выполнять задачи довольно простые - уверенный обгон на трассе. Всё таки мне кажется 150 л.с маловато для такого веса.

    Кто что думает?
    Давай провангую.
    Когда ты узнаешь стоимость не китайского компрессора,его установку,адаптацию ты передумаешь.А ещё мы забыли доработку впуска,охлаждения.
    И если беспокоит налог на гт,то точно не по карману установка компрессора.
    На каждом форуме такие гипер посты,но никто не поставил.

  7. #7
    Новичок (10)
    В клубе с
    05.01.2015
    K5 2.0 LPI
    Сообщений
    18
    0 0
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    волгоград
    Настройка отображения профилей
    Всем привет подскажите пожалуйста не получается вин код пробить на машине. Во вкладке вбил вин код, а теперь другой не получается его изменить не пойму в чем проблема? Подскажите пожалуйста что делать.

  8. #8
    Старожил (810)
    В клубе с
    30.12.2014
    Optima 2.0 Luxe JF
    Сообщений
    210
    16 3
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Краснодар
    Имя
    Игорь
    Настройка отображения профилей
    [QUOTE=DImanK;332678]я наверное выражу общее мнение большинства - а зачем тогда было 2.0 брать если 150 мало? выбор же и 188 есть и 245.
    касаемо компрессора - тут наверное только на US форум. тут точно никто ничего не делал.[/QUOT

    Я наверное выражу общее мнение КИА хоть 2.0 хоть 2.4 не едет, даже 245 многих разачеровала, корейские пони они очень коварны. Кстати все хотел спросить АКПП на 2.0 или 2.4 одно и тоже?
    Последний раз редактировалось Gora; 15.07.2019 в 07:17.

  9. #9
    Оптимист (12235)
    В клубе с
    25.03.2018
    Optima 2.0 Prestige JF
    Сообщений
    1,524
    245 94
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Дмитров
    Настройка отображения профилей
    @Gora, это только ваше мнение) не общее.
    Мне так и 2 литра если один за рулём норм едет.
    Вот щас загрузил 3 х,правда лёгких пассажиров и полную машину баулов, иуже рычит больше чем разгоняется.
    Но расход.... на каком бензиновым движке можноуложится в 7.5 литров если всю дорогу ехать 120-140 км.ч а где-то и 160?
    Поэтому кто что хочет от машины тот то и должен покупать
    ТС конечно удивил.Вахид правильно написал, сколько это все стоит, прощай гарантия.. и ЖТ покажется не дорогой ачкой
    Последний раз редактировалось Вячеслав1970; 15.07.2019 в 08:40.

  10. #10
    V.I.P.Optimaclub (21083)
    В клубе с
    21.05.2018
    Optima 2.0T GT FL JF
    Сообщений
    4,329
    423 117
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Белгород
    Имя
    Дмитрий
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Вячеслав1970 Посмотреть сообщение
    на каком бензиновым движке можноуложится в 7.5 литров если всю дорогу ехать 120-140 км.ч а где-то и 160?
    при желании на ГТ можно

    Добавлено

    Цитата Сообщение от Gora Посмотреть сообщение
    Я наверное выражу общее мнение КИА хоть 2.0 хоть 2.4 не едет, даже 245 многих разачеровала, корейские пони они очень коварны. Кстати все хотел спросить АКПП на 2.0 или 2.4 одно и тоже?
    ГТ не едет в жару. но в жару не только киа не едет. я общался с владельцем суперба 280 сильного - у него та же хрень. в жару машина скисает (но правда не так как наша).
    2.4 едет веселее 2.0 уж точно.
    вопрос в потребностях и фин возможностях. если не хватает - лучше не заниматься этой ерундистикой. откатать эту, а потенциально потраченное на весь этот тюнинх бабло вложить в покупку след. машину.


 
+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя