+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11
  1. #1
    Участник (260)
    В клубе с
    16.07.2017
    Optima 2.4 Prestige TF рестайл
    Сообщений
    35
    5 13
    Цвет
    Metal Bronze (DO)
    Город
    Краснодар
    Имя
    Павел
    Настройка отображения профилей

    Стоит ли восстанавливать гарантию на оставшиеся 3 года, если пробег 10тыс. на машине?

    Добрый день,

    15.07.17 Приобрел KIA Optima TF 2.4л Prestige 2015г. с пробегом 9 989км. Прежний хозяин нашел работу на севере и улетел, машина два года практически простояла (магнитола в пленке, пороги и заднее сидение еще в пакетах), он эксплуатировал её только когда приезжал в город на отпуска. Первое ТО в 2016г. он не сделал, т.к. не было времени и уже по сроку нужно ТО2 проходить, хотя на одометре не более 10 тыс. Но из за того что ТО не делали вроде как Гарантия с машины слетает т.к. по условиям раз в 15 тыс. или 12 мес. машина должна появится у ОД.

    В общем звоню ОД который продавал этот автомобиль, объясняю ситуацию, ОД сказали приезжайте проверим, пройдете ТО и обещают восстановить гарантию на автомобиль.
    Звоню на всякий случай в другой сервис ОД, и там говорят что приезжайте ТО проведем, но при гарантийном случае последнее слово будет за Головным офисом, т.к. ТО1 вы все равно уже пропустили и 100% гарантии не обещают.
    В машине так же отсутствует сигнализация в ОД говорят 20 тыс. руб. за Шархан Ультима2 + 7 тыс. руб. установка.

    Вопрос: Стоит ли восстанавливать гарантию на Optima 2,4л. если осталось всего 3 года гарантии и пробег 10 тыс.? К тому же как наступит гарантийный случай, смогу ли я доказать что гарантия не слетела и мне её продлили?
    Думаю может есть смысл сэкономить 17т.р. на замене масла и сигнализации, и прослужит машина свои положенные еще 150 тыс.
    Сам я на старой машине VW Jetta с салона за 3 года накрутил всего 37 тыс. (машину использую как вторую в семье) То есть к концу гарантии на Optima предполагаю будет на одометре всего 50 тыс. км. Что ломается на таком пробеге и что меняют по гарантии?

  2. #2

  3. #3
    Участник (260)
    В клубе с
    16.07.2017
    Optima 2.4 Prestige TF рестайл
    Сообщений
    35
    5 13
    Цвет
    Metal Bronze (DO)
    Город
    Краснодар
    Имя
    Павел
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Серж_К Посмотреть сообщение
    Однозначно ДА
    А какие аргументы?

  4. #4
    ОптимаФан (18863)
    В клубе с
    31.03.2016
    GT 2016 JF
    Сообщений
    2,165
    382 121
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    @Index, гарантию восстановить - да. С учетом уровня теперешних цен на запчасти я бы восстановил.
    а вот сигу у дилера ставить - ни в коем случае..тем более шерхан за 27руб.

  5. #5
    Гуру Оптимавод (3289)
    В клубе с
    18.03.2017
    Optima 2.0 Luxe JF
    Сообщений
    695
    70 71
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Кириши
    Имя
    Дмитрий
    Настройка отображения профилей
    @Index, кончено надо восстанавливать гарантию, только как вы сами заметили разные дилеры говорят по своему, лучше не по телефону (друзья работают в лексюсе, не особо они по телефону могут что-то внятно сказать, их слушают и проверки бывают), поговорите с инженером по гарантии, от него многое зависит, где скажут что полностью гарантия будет восстановлена, там и проходите ТО, а установка сигналки у дилера это деньги на ветер, даже не то что она там раза в 3 дороже, а качество монтажа никак не может быть на уровне специализированного центра по установке сигнализаций, ОД не обучает своих слесарей этой работе, всё на уровне школьника, прочитали инструкцию и подключили, а насколько скрытно будет произведена установка имеет большое значение.

  6. #6
    Участник (260)
    В клубе с
    16.07.2017
    Optima 2.4 Prestige TF рестайл
    Сообщений
    35
    5 13
    Цвет
    Metal Bronze (DO)
    Город
    Краснодар
    Имя
    Павел
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от DEMON Посмотреть сообщение
    @Index, кончено надо восстанавливать гарантию, только как вы сами заметили разные дилеры говорят по своему, лучше не по телефону (друзья работают в лексюсе, не особо они по телефону могут что-то внятно сказать, их слушают и проверки бывают), поговорите с инженером по гарантии, от него многое зависит, где скажут что полностью гарантия будет восстановлена, там и проходите ТО, а установка сигналки у дилера это деньги на ветер, даже не то что она там раза в 3 дороже, а качество монтажа никак не может быть на уровне специализированного центра по установке сигнализаций, ОД не обучает своих слесарей этой работе, всё на уровне школьника, прочитали инструкцию и подключили, а насколько скрытно будет произведена установка имеет большое значение.
    Но если я поставлю сигналку в другом месте, то гарантии на электрику не будет. Как вы устанавливаете сигналку не у ОД?

  7. #7
    Гуру Оптимавод (3289)
    В клубе с
    18.03.2017
    Optima 2.0 Luxe JF
    Сообщений
    695
    70 71
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Кириши
    Имя
    Дмитрий
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Index Посмотреть сообщение
    Но если я поставлю сигналку в другом месте, то гарантии на электрику не будет. Как вы устанавливаете сигналку не у ОД?
    Будет, я ставил сигнализацию у официального представителя пандоры, все сертификаты и лицензии весть у них, уж у них больше опыта в установке) и эти ребята ну никак не могут что-то сломать в электрике, никто за это вас с гарантии не снимет, если сами ставить будете в гараже с баночкой пива, это уже другое дело, а за установку у профессионалов со всеми лицензиями и сертификатами снять с гарантии вас не смогут никак.

  8. #8
    Оптимизатор (2010)
    В клубе с
    27.03.2013
    Optima 2.4 Premium
    Сообщений
    499
    40 8
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    пермь
    Фотографии
    40
    Настройка отображения профилей
    тоже не в салоне ставил,проблем нет и ОД даже не возникает.

  9. #9
    Оптимизатор (1564)
    В клубе с
    04.11.2013
    Cerato koup 2 TF
    Сообщений
    504
    34 4
    Цвет
    DRR
    Город
    Москва
    Имя
    ВОВАН
    Настройка отображения профилей
    Они кстати часто сами забывают кто устанавливал. И при мне многим людям говорят: Вы же не у нас устанавливали. А люди каждый раз в шоке. )) Так что по сути им все равно, повод найти отказа в чем то всегда найти можно.

  10. #10
    Заблокированный (400)
    В клубе с
    11.02.2013
    Optima 2.4 Prestige
    Сообщений
    6,647
    1,810 2,198
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Москва
    Фотографии
    1
    Настройка отображения профилей
    Опять гарантия-срач
    Что вы у нас то спрашиваете
    Тут два лагеря, третьего нет!!!
    Одни за гарантию
    Другие против
    Решайте сами, я много раз писал, поменял по гарантии блок фару, стоимость за 70 тыс
    Это стоимость минимум пять ТО, по 10-13 тыс
    Так многие и больше меняли, а кто то вообще не менял
    Тут как повезет
    Эта та же песня с КАСКО
    Пронесет, или нет

  11. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    SunLion (20.07.2017),Анатолий (19.07.2017)


 
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя