+ Ответить в теме
Показано с 1 по 10 из 10
  1. #1
    Участник (260)
    В клубе с
    16.07.2017
    Optima 2.4 Prestige TF рестайл
    Сообщений
    35
    5 13
    Цвет
    Metal Bronze (DO)
    Город
    Краснодар
    Имя
    Павел
    Настройка отображения профилей

    Какая лучшая сигнализация GSM цена/качество?

    Добрый день,

    Дорогие Оптимоводы, есть ли среди Вас специалисты по сигнализациям? Хотел бы оптимальное решение найти.
    Хотел бы сигналку с GPS\GSM + чтобы работала на штатном брелке от Optima.
    И т.к. наши двигатели лучше долго не прогревать, то автозапуск не важен, для экономии лучше без него.

    Что есть приемлемое на рынке?
    И может есть кто из Краснодара, посоветует хороший салон?

  2. #2
    Оптимист (15779)
    В клубе с
    02.11.2016
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    1,690
    316 173
    Цвет
    ебони блэк;)
    Город
    Спб
    Имя
    Евген
    Настройка отображения профилей
    @Index, смотри здесь http://optimaclub.ru/showthread.php?...лизация
    Перед тем как создавать новые темы, пользуйся поиском...

  3. #3
    Гуру Оптимавод (3289)
    В клубе с
    18.03.2017
    Optima 2.0 Luxe JF
    Сообщений
    695
    70 71
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Кириши
    Имя
    Дмитрий
    Настройка отображения профилей
    Я как поклонник сигналок Пандора, 3 раза спасла от угона, себе не ставил, но читал про pandect x-1900 отличная вещь, там и GSM и gprs и глонасс с GPS и блютус есть, возможностей для расширения куча, разные реле, блоки управления, работающие на блютус, стоит правда это чудо 22 с копейками. Кстати какой у вас бюджет?
    Ещё встречный вопрос, а почему в оптиме двигатель лучше не прогревать?

  4. #4
    Участник (260)
    В клубе с
    16.07.2017
    Optima 2.4 Prestige TF рестайл
    Сообщений
    35
    5 13
    Цвет
    Metal Bronze (DO)
    Город
    Краснодар
    Имя
    Павел
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от DEMON Посмотреть сообщение
    Я как поклонник сигналок Пандора, 3 раза спасла от угона, себе не ставил, но читал про pandect x-1900 отличная вещь, там и GSM и gprs и глонасс с GPS и блютус есть, возможностей для расширения куча, разные реле, блоки управления, работающие на блютус, стоит правда это чудо 22 с копейками. Кстати какой у вас бюджет?
    Ещё встречный вопрос, а почему в оптиме двигатель лучше не прогревать?
    Бюджет пока 17т.р. не больше т.к. вроде Scher-Khan Universe 2 продают за 11-12 т.р. + установка 5-6 тыс.

    Не прогревать т.к. на холостых зазоры в поршневой еще большие 0,05-0,06мм. и бензин смывает масло с хона в картер, при этом при перекладках кольца поршней трутся и съедают хон, далее это прогрессирует в задиры, далее медленное разрушение поршневых колец из за перегрева и т. д. до полного сталинграда. Что бы минимизировать это даже в мануале написано, завели 30-60 сек. подождать пока масло разгонится и далее прогреваете машину в движении до 2 тыс. оборотах первые 800м. пути. При этом в поршневой в движении под нагрузкой поршни выравниваются и меньше трутся на перекладках об хон. Поршневая при такой эксплуатации сохраняется дольше. После прогрева зазоры становятся в норму 0,02-0,03мм. но и то в мануале написано машину на холостых не оставляйте заведенную, глушите (исключение светофоры).
    Это болячка всех новых двигателей сейчас, любую марку возьмите везде облегченная поршневая не любит холостых прогревов и в мануалах пишут не греть на холостых.
    Все это касается конечно если у вас не -35. Там лучше прогреть хотя бы 40 градусов мотор = отрыв t стрелки от нуля (А лучше хранить машину в гараже при таких температурах). Я живу в Краснодаре, мне проще и я не прогреваю машины ни зимой ни летом.

  5. Пользователь сказал cпасибо:

    DEMON (19.07.2017)

  6. #5
    Цитата Сообщение от Index Посмотреть сообщение
    в мануале написано машину на холостых не оставляйте заведенную, глушите
    Цитата Сообщение от Index Посмотреть сообщение
    в мануалах пишут не греть на холостых
    В мануалах это пишут что бы экологию не разрушали.
    Не скажу про Краснодар, но в Москве и Питере пока на работу доедешь один раз, считай пол года каждый день прогревался достаточно долго. Это я не к тому, что греть надо долго (сам особо не грею), а к тому, что прогрев "поршневые кольца и трение на перекладках об хона нормы 0,002 мм в поршневой под нагрузкой" вряд ли как-то знАчимо влияет на ресурс двигателя))

  7. #6
    Гуру Оптимавод (3289)
    В клубе с
    18.03.2017
    Optima 2.0 Luxe JF
    Сообщений
    695
    70 71
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Кириши
    Имя
    Дмитрий
    Настройка отображения профилей
    @Index, ну с таким бюджетом я не знаю что можно найти достойное, про шерхан сегодняшний не знаю, когда то стоял с салона шерхан 5, я приехал к парням в пандору, через 3 минуты машина была вскрыта без звука и шороха, на тот момент (примерно 2011 год) шерхан была хреновая сигналка. Ха установку 5-6 штук как то смущает, за эти деньги обычно ставят простую сигналку без обратной связи, я бы задумался, если вам просто проводки по инструкции соединят, то может быть, а если с разбором салона, торпеды и в подкапотное пространство влезать будут, тут минимум ценник в 2 раза возрастет, а грамотная установка залог здоровья), мне за установку сигналки с автозапуском, реле блокировки и замка капота озвучили сумму в 16 с копейками, причём это стандартно по моей комплектности того что я хотел установить, без автозапуска было бы штук 13.

  8. #7
    Участник (260)
    В клубе с
    16.07.2017
    Optima 2.4 Prestige TF рестайл
    Сообщений
    35
    5 13
    Цвет
    Metal Bronze (DO)
    Город
    Краснодар
    Имя
    Павел
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от DEMON Посмотреть сообщение
    @Index, ну с таким бюджетом я не знаю что можно найти достойное, про шерхан сегодняшний не знаю, когда то стоял с салона шерхан 5, я приехал к парням в пандору, через 3 минуты машина была вскрыта без звука и шороха, на тот момент (примерно 2011 год) шерхан была хреновая сигналка. Ха установку 5-6 штук как то смущает, за эти деньги обычно ставят простую сигналку без обратной связи, я бы задумался, если вам просто проводки по инструкции соединят, то может быть, а если с разбором салона, торпеды и в подкапотное пространство влезать будут, тут минимум ценник в 2 раза возрастет, а грамотная установка залог здоровья), мне за установку сигналки с автозапуском, реле блокировки и замка капота озвучили сумму в 16 с копейками, причём это стандартно по моей комплектности того что я хотел установить, без автозапуска было бы штук 13.
    Обычные с брелком Шарханы все кодграберами взламываются (тоже самое СтарЛайн и Пандора), поэтому сигналку хочу без брелка, что бы на охрану ставить с GSM телефона, тогда грабить нечего + штатный брелок от машины. Если они кодграбером откроют машину по штатному ключу (чего я не нашел в интернете, вроде Оптима не популярна у угоньщиков и её в списках кодграбера на штатные ключи нет) то дальше им придется ломать имобелайзер + радиометку от сигнализации. Это второй барьер как бы. К тому же автозапуск я не ставлю что бы не обходить имобилайзер. Ну и как 3й барьер доп. замок на копот в будущем поставить.

    Поэтому рассматриваю вариант Scher-Khan Universe 2. Этой сиги кстати тоже нет на сайтах продажи кодграберов, как взломанная.

  9. #8
    Старожил (2560)
    В клубе с
    03.07.2013
    Optima 2.4 Premium TF
    Сообщений
    360
    51 11
    Цвет
    Platinum Graphite (ABT)
    Город
    Город на Неве
    Имя
    Сергей
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Index Посмотреть сообщение
    Добрый день,

    Дорогие Оптимоводы, есть ли среди Вас специалисты по сигнализациям? Хотел бы оптимальное решение найти.
    Хотел бы сигналку с GPS\GSM + чтобы работала на штатном брелке от Optima.
    И т.к. наши двигатели лучше долго не прогревать, то автозапуск не важен, для экономии лучше без него.

    Что есть приемлемое на рынке?
    И может есть кто из Краснодара, посоветует хороший салон?
    посмотри в сторону старлайна
    например B94. высейчас уже вышла следующая посему 94-я должна быть подешевле
    правда не уверен что в 17 уложишься
    при этом есть и обратная связь и gsm\gps и работает в слейв-режиме - это когда открывать-закрывать можно с любого брелка (с сигналки или родного)

  10. #9
    Местный (492)
    В клубе с
    19.06.2017
    Optima 2.0 Luxe FCC JF
    Сообщений
    191
    12 50
    Цвет
    Pluto Brown (G4N)
    Город
    Москва
    Имя
    Станислав
    Настройка отображения профилей
    Ставил по акции у официалов https://www.kia.ru/service/special/item53661416.php. Да и "песен" от ОД о слете с гарантии не возникнет.

  11. #10
    Оптимизатор (6010)
    В клубе с
    08.11.2012
    Optima 2.0 Luxe TF
    Сообщений
    425
    120 115
    Цвет
    Ebony Black (EB)
    Город
    Москва, Солнцево
    Имя
    Алексей
    Настройка отображения профилей
    или как вариант посмотри Призрак
    http://www.prizrak-systems.ru/katalo...ii/prizrak-830

    сравнительная таблица http://www.aspo-av.ru/ustanovka-sign...ak/prizrak-tab

    с твоим бюджетом я бы поставил
    http://www.prizrak-systems.ru/katalo...ry/prizrak-530
    или
    http://www.prizrak-systems.ru/katalo...ry/prizrak-540
    или
    http://www.igla-systems.ru/katalog/i...jzery/igla-231
    Последний раз редактировалось неон; 19.07.2017 в 11:43.


 
+ Ответить в теме