Голосование: Какой вид топлива Вы заливаете в Финляндии

+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 28

Тема: Бензин Е10

  1. #1
    Новичок (50)
    В клубе с
    23.07.2017
    Optima 2.0 Prestige TF рестайл
    Сообщений
    4
    2 0
    Цвет
    Silky Silver (4SS)
    Город
    St.Petersburg, Russia
    Имя
    Александр
    Настройка отображения профилей

    Бензин Е10

    Здравствуйте все участники форума. Просмотрев практически все обсуждения, я понял, что одна тема осталась совершенно в стороне. А она достаточно важная. Даже в главном обсуждении относительно бензина для Оптимы в голосовании предложены все варианты, кроме бензина Е10, так широко распространённого сейчас в Европе и особенно в Финляндии. Хотелось бы услышать обоснованные мнения участников, использовавших этот бензин однократно, а ещё лучше многократно. Слухов про него много, кто-то говорит что столь большое количество спирта убивает различные агрегаты автомобиля, кто-то уверен, что очищает и даже способствует полному сгоранию топлива, не засоряя катализатор. В общем единого мнения нет. Актуален этот вопрос для людей либо постоянно катающихся в Финляндию, либо для тех, кто там живёт ибо 95-го бензина в его первозданном виде в стране Суоми нет на рынке в принципе. А выбирать приходится из Е10 и 98-го. Очень хочется послушать комментарии, а так же просмотреть голосование кто бы что выбрал из этих двух вариантов. Всем заранее спасибо.

  2. Пользователь сказал cпасибо:

    Knulp (25.07.2017)

  3. #2
    Гуру Оптимавод (7549)
    В клубе с
    26.02.2015
    Optima 2.4 Premium TF рестайл
    Сообщений
    829
    150 189
    Цвет
    Bright Silver (3D)
    Город
    Московская область
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Alexander178rus Посмотреть сообщение
    Здравствуйте все участники форума. Просмотрев практически все обсуждения, я понял, что одна тема осталась совершенно в стороне. А она достаточно важная. Даже в главном обсуждении относительно бензина для Оптимы в голосовании предложены все варианты, кроме бензина Е10, так широко распространённого сейчас в Европе и особенно в Финляндии. Хотелось бы услышать обоснованные мнения участников, использовавших этот бензин однократно, а ещё лучше многократно. Слухов про него много, кто-то говорит что столь большое количество спирта убивает различные агрегаты автомобиля, кто-то уверен, что очищает и даже способствует полному сгоранию топлива, не засоряя катализатор. В общем единого мнения нет. Актуален этот вопрос для людей либо постоянно катающихся в Финляндию, либо для тех, кто там живёт ибо 95-го бензина в его первозданном виде в стране Суоми нет на рынке в принципе. А выбирать приходится из Е10 и 98-го. Очень хочется послушать комментарии, а так же просмотреть голосование кто бы что выбрал из этих двух вариантов. Всем заранее спасибо.
    Я часто по работе в Финляндию езжу, там стараюсь не заправляться - дорого. Но иногда приходится, лил на ихнем Neste Oil в Вантаа этот 95-ый E10 3 раза (30 литров, чтобы до границы хватило), и 98-ой E5 2 раза.
    Разницы, после нашего Экто лукойл 95 я не ощутил в поведении машины (хотя ожидал, что уж греха таить, что должна поехать по-другому).
    Но, это форс-***** так сказать, заправка этим топливом, для статистики не пойдёт.

  4. #3
    V.I.P.Optimaclub (80952)
    В клубе с
    15.03.2016
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    14,827
    1,622 622
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Балашиха
    Имя
    Константин
    Настройка отображения профилей
    В Германии возник бензиновый хаос

    Super E 10 - новый вид бензина. Содержание биоэтанола в нём увеличено вдвое. Это сделано из экологических и экономических соображений. Но экологи и экономисты протестуют, а для многих моторов Super E 10 губителен.

    Чистого бензина в Германии и других странах ЕС нет уже давно. До 1 января 2011 года самым дешевым бензином был Super, он же "95-й бензин". Только любознательные знали, что он содержит пять процентов биоэтанола, как, впрочем, и все другие сорта бензина. Теперь вместо Super по решению Евросоюза будет продаваться Super E10.

    Буква "Е" говорит, что к бензину Super подмешан этанол, точнее, биоэтанол. Цифра "10" означает, что этанола в горючем - десять процентов, то есть вдвое больше, чем прежде. Биоэтанол - это вид спирта, который получают из сахарного тростника, сахарной свеклы, кукурузы, зерна, то есть из растительных веществ, содержащих сахар и крахмал.
    Deutsche Welle

    Немецкие дилеры отговаривают клиентов покупать новый бензин

    Автодилеры в Германии не готовы брать на себя ответственность за сохранность моторов при использовании бензина Е10. Это приводит к снижению спроса на более полезное топливо.

    Как сообщает бизнес-издание WirtschaftsWoche, в ходе опроса, проведенного лизинговой компанией LeaseTrend, 63 дилера из 100 самых крупных компаний, торгующих автомобилями известных марок, на правах анонимности признались, что "отговаривают своих клиентов использовать новый биобензин". Дилерские компании опасаются, что в случае каких-либо повреждений в двигателях машин они могут быть привлечены к финансовой ответственности.

    Для того чтобы избежать "бумажных войн", дилеры открыто советуют обеспокоенным клиентам не использовать новый биобензин с повышенным содержанием этанола. "Мы не несем материальной ответственности за полноту и достоверность предоставленных сведений" – типичная оговорка, с которой покупатели познакомятся в салонах продаж.
    Зачем вам эксперименты над собственным авто за свои же деньги? В случае проблем с двигателем и наличии в баке этого субпродукта вас автоматом снимут с гарантии - этот бензин не прописан как рекомендованный производителем.

  5. #4
    Новичок (50)
    В клубе с
    23.07.2017
    Optima 2.0 Prestige TF рестайл
    Сообщений
    4
    2 0
    Цвет
    Silky Silver (4SS)
    Город
    St.Petersburg, Russia
    Имя
    Александр
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Aquila Посмотреть сообщение
    Зачем вам эксперименты над собственным авто за свои же деньги? В случае проблем с двигателем и наличии в баке этого субпродукта вас автоматом снимут с гарантии - этот бензин не прописан как рекомендованный производителем.
    Вот тут Вы неправы. В руководстве пользователя указано, что использовать бензоспирт не более 10% разрешается. Естественно, указано что только этанол, не какой-либо другой. В данном случае это этанол и с гарантии снять не имеют права - сами написали что можно :-) А вот насчёт того, что немцы больше всех в Европе возникают по поводу Е10, я читал. Хотя там мнения тоже разошлись. Насколько я понял, Ваше мнение это лить 98, а не Е10?

    Добавлено

    Цитата Сообщение от Angel_roof Посмотреть сообщение
    Я часто по работе в Финляндию езжу, там стараюсь не заправляться - дорого. Но иногда приходится, лил на ихнем Neste Oil в Вантаа этот 95-ый E10 3 раза (30 литров, чтобы до границы хватило), и 98-ой E5 2 раза.
    Разницы, после нашего Экто лукойл 95 я не ощутил в поведении машины (хотя ожидал, что уж греха таить, что должна поехать по-другому).
    Но, это форс-***** так сказать, заправка этим топливом, для статистики не пойдёт.
    Ну тоже наблюдения, как ни крути. Я тоже всегда старался не наливать, но тут уж придётся, никак не выйдет без этого. Кстати, Вы оба эти вида топлива на пустой бак наливали? То есть там был не коктейль, а практически чистый вариант? И разницы не было допустим между Е10 и 98?

  6. #5
    Гуру Оптимавод (7549)
    В клубе с
    26.02.2015
    Optima 2.4 Premium TF рестайл
    Сообщений
    829
    150 189
    Цвет
    Bright Silver (3D)
    Город
    Московская область
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Alexander178rus Посмотреть сообщение
    Кстати, Вы оба эти вида топлива на пустой бак наливали? То есть там был не коктейль, а практически чистый вариант? И разницы не было допустим между Е10 и 98?
    Почти на пустой, да, но лампочка не горела ещё: 1/4 бака была.
    Кстати, там если будешь заправляться на местных АЗС без оператора, имей ввиду: мои карты MasterCard там не прошли, пришлось платить наличными. Бывает что не срабатывают карты, хз почему.

  7. #6
    Оптимист (2932)
    В клубе с
    06.04.2017
    Optima 2.0T GT JF
    Сообщений
    1,331
    75 34
    Цвет
    Primrose Yellow
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    e10 можно, е85 нельзя.

    http://www.kia.com/de/service/e_10/
    пруф с немецкого оффсайта - лить е10 можно в любой бензиновый мотор производства КИА,

  8. #7
    Гуру Оптимавод (3289)
    В клубе с
    18.03.2017
    Optima 2.0 Luxe JF
    Сообщений
    695
    70 71
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Кириши
    Имя
    Дмитрий
    Настройка отображения профилей
    Ребята, я работаю на киришском НПЗ, производим чистый АИ 92-95-98, то есть полноценный гидрокрекинг, сейчас готов к запуску каткрекинг, на сегодня технологий лучше нет, пробы топлива берутся 2 раза в день, ездит машина по заводу, собирает пробы с каждых установок, то есть контроль на каждом этапе переработки нефти и 2! раза в день. Я это к чему, нафига лить разную хрень зарубежную, у них нет такого контроля, америкосы в движки минеральное масло льют, дак на кого вы пытаетесь ровняться, если вернуться к работе завода нашего, у американцев приборы не имеют поверки, только проверка, то есть у них прибор что-то показывает, значит всё ок, у нас максимум прибор работает 5 лет, а так 1-3 года, потом ему делают поверку, по всей шкале он должен показывать правильно, не допускается малейшее отклонение от метрологических характеристик, так что уж что что, а бензин у нас качественнее однозначно. Я повторюсь, говорю за свой НПЗ и заправки киришиавтосервис, надеюсь лукоил и Газпром работают также

  9. #8
    Оптимист (2932)
    В клубе с
    06.04.2017
    Optima 2.0T GT JF
    Сообщений
    1,331
    75 34
    Цвет
    Primrose Yellow
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от DEMON Посмотреть сообщение
    Ребята, я работаю на киришском НПЗ, производим чистый АИ 92-95-98, то есть полноценный гидрокрекинг, сейчас готов к запуску каткрекинг, на сегодня технологий лучше нет, пробы топлива берутся 2 раза в день, ездит машина по заводу, собирает пробы с каждых установок, то есть контроль на каждом этапе переработки нефти и 2! раза в день. Я это к чему, нафига лить разную хрень зарубежную, у них нет такого контроля, америкосы в движки минеральное масло льют, дак на кого вы пытаетесь ровняться, если вернуться к работе завода нашего, у американцев приборы не имеют поверки, только проверка, то есть у них прибор что-то показывает, значит всё ок, у нас максимум прибор работает 5 лет, а так 1-3 года, потом ему делают поверку, по всей шкале он должен показывать правильно, не допускается малейшее отклонение от метрологических характеристик, так что уж что что, а бензин у нас качественнее однозначно. Я повторюсь, говорю за свой НПЗ и заправки киришиавтосервис, надеюсь лукоил и Газпром работают также
    Предлагаете возить в собой ваш замечательный бензин? количество автомобилей в Европе превышает российское раз эдак в 7, никто особо не слышал о скандалах на заправках. а у нас в любом дворе у мужиков спроси - у каждого история про топливо найдется.

  10. #9
    Гуру Оптимавод (3289)
    В клубе с
    18.03.2017
    Optima 2.0 Luxe JF
    Сообщений
    695
    70 71
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Кириши
    Имя
    Дмитрий
    Настройка отображения профилей
    @npo100, мужики с кем такое случалось что-то всегда не договаривают, полюбому поехали на дачу, заправились ослиной мочей, забыли и говорят что везде бензин плохой, нет в России ничего качественного, ни на одной машине проблем не было у меня, да я заправляюсь только Киришским и Газпромовским GDrive, газпрому тоже доверяю так как друг в Питер переехал и от нас ушёл на Газпром, часто с ним встречаемся, он крестный моему сыну, дак там контроль тоже приличный, нам просто проще контролировать так как завод это такой город, всё рядом, а на Газпроме там расстояния большие, но следят дай боже!

  11. #10
    Оптимист (2932)
    В клубе с
    06.04.2017
    Optima 2.0T GT JF
    Сообщений
    1,331
    75 34
    Цвет
    Primrose Yellow
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от DEMON Посмотреть сообщение
    @npo100, мужики с кем такое случалось что-то всегда не договаривают, полюбому поехали на дачу, заправились ослиной мочей, забыли и говорят что везде бензин плохой, нет в России ничего качественного, ни на одной машине проблем не было у меня, да я заправляюсь только Киришским и Газпромовским GDrive, газпрому тоже доверяю так как друг в Питер переехал и от нас ушёл на Газпром, часто с ним встречаемся, он крестный моему сыну, дак там контроль тоже приличный, нам просто проще контролировать так как завод это такой город, всё рядом, а на Газпроме там расстояния большие, но следят дай боже!
    советую перечитать тему: звучит она так - чем заправляться в финляндии, 98ым или е10. Вы ж с Киришей в финку свое топливо не поставляете? )


 
+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя