+ Ответить в теме
Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 456
Показано с 51 по 56 из 56

Тема: ECO режим

  1. #51
    Участник (110)
    В клубе с
    26.03.2017
    Optima 2.0 Prestige JF
    Сообщений
    34
    2 1
    Цвет
    Pluto Brown (G4N)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    Езжу на эко с понедельника по пятницу - работа, в выхи норм или sport для разнообразия - в итоге стоит мертво на 9,6 л/100

  2. #52
    Привет всем народ. Отдельной темы я не нашёл про гибрид задам вопрос тут)
    У меня 2014г гибрид 2.0
    Расход показывает 10л не туда не сюда . Думаю это много для нее!? Всегда стоит на эко, заметил что машина становится тупой. Включаеш эко уже что то педаль лучше реагирует ну и набирает лучше. А режима спорт что то я не нашёл)
    Так вот вопрос в следующем что может повлиять на расход? Свечи стоит менять или нет? Или пока не привык к ней . У прошлого хозяина которого я купил ее показывал расход 8.5л.

  3. #53
    Всем привет. Оптима 3 2012 год 2 литра автомат. Вопрос такой в режиме эко если нажать кик даун то коробка пинает жестко. В обычном режиме такого нет. У кого как?

  4. #54
    Оптимизатор (10510)
    В клубе с
    14.05.2013
    Optima 2.0 Prestige
    Сообщений
    464
    210 105
    Цвет
    Platinum Graphite (ABT)
    Город
    Саров
    Имя
    Михаил
    Настройка отображения профилей
    Езжу постоянно в режиме ЭКО. Никаких пинков нет.

  5. #55
    Старожил (1690)
    В клубе с
    20.05.2018
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    323
    33 72
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Москва
    Имя
    Максим
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Далер Посмотреть сообщение
    Привет всем народ. Отдельной темы я не нашёл про гибрид задам вопрос тут)
    У меня 2014г гибрид 2.0
    Расход показывает 10л не туда не сюда . Думаю это много для нее!? Всегда стоит на эко, заметил что машина становится тупой. Включаеш эко уже что то педаль лучше реагирует ну и набирает лучше. А режима спорт что то я не нашёл)
    Так вот вопрос в следующем что может повлиять на расход? Свечи стоит менять или нет? Или пока не привык к ней . У прошлого хозяина которого я купил ее показывал расход 8.5л.
    Всё зависит от того как ездить, где, и на какие расстояния.
    Если свечи не менялись,то можно и заменить их, плюс топливный и воздушный фильтр,помыть инжектор, дроссель и сменить АЗС.
    Об этом можно говорить и писать долго.
    Компьютер показывает только средний расход топлива, верить ему особо не стоит. Если хочется реальных цифр, то проверяется это так.
    Заливаем полный бак,до верха горловины, обнуляем БК, и едем, стиль вождения не меняем. Потом снова на АЗС, и опять до полного бак. Потом смотрим сколько проехал, и сколько топлива потратил.АЗС лучше не менять и заправляться на одной и той же колонке.

  6. #56
    Участник (160)
    В клубе с
    24.12.2018
    Optima 2.0 Comfort АКПП TF
    Сообщений
    53
    3 3
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Санкт-Петербург
    Имя
    Александр
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Алексей Лобачев Посмотреть сообщение
    Всем привет. Оптима 3 2012 год 2 литра автомат. Вопрос такой в режиме эко если нажать кик даун то коробка пинает жестко. В обычном режиме такого нет. У кого как?
    Optima TF 2013 г., постоянно в режиме ECO. Пинки отсутствуют, все плавно.


 
+ Ответить в теме
Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 456