+ Ответить в теме
Страница 8 из 10 ПерваяПервая ... 678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 95
  1. #71
    Оптимист (16925)
    В клубе с
    15.04.2017
    GT-line JF
    Сообщений
    1,935
    341 439
    Цвет
    уайт пёрл
    Город
    Москва
    Имя
    Алекс
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от justas Посмотреть сообщение
    Калининград. Возраст - 43 года. Пол - муж. Стаж - 23 года. Автопарк - М-412, Сиерра, Венто, Пассат-улыбка, Ауди В4, Суперб. Первые пять - по 2-3 года, последняя - 10лет. Ни одной не было новой, все б-ушные.



    Жму лапу, однозначно. Четко сформулировал мою мысль, которую я самостоятельно пережевать не смог.

    Лет 7 назад попросили из Литвы перегнать пассата на автомате. Ну по трассе я ещё кое-как пилил (и то левую ногу под задницу запихнул, что-б не мешала.) А вот в городе, и на границе - просто Жопа. Ломал рычаг, дергался-газовал, и на аварийке только и ползал. Тогда и понял, что не хочу этого автомата напрочь.
    Почитал тут, не ожидал такой битвы на ровном месте.
    Но всё-равно крайне благодарен всем, кто отписался. Информации получил достаточно.
    Я спросил про город что бы понять какой трафик. Теперь понял. Возможно у вас на ручке ездить можно, но в Москве вы бы посидели ездть на ручке...

  2. #72
    Участник (110)
    В клубе с
    01.08.2017
    Optima 2.0 Classic МКПП JF
    Сообщений
    58
    2 0
    Цвет
    Silver
    Город
    Калининград
    Имя
    Эдуард
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от frommyhand Посмотреть сообщение
    Я спросил про город что бы понять какой трафик. Теперь понял. Возможно у вас на ручке ездить можно, но в Москве вы бы посидели ездть на ручке...
    Весь город из конца в конец в спокойное время можно проехать минут за 35-40 (не торопясь). ПРобок колом особо ине бывает, если только какая авария напрочь не закроет обе полосы. В середин рабочего дня с окраины до центра минут за 40-45 можно добраться, с учетом пробок. В выходной день средний расход по городу около 10-10,50. Ну а в рябочее время - около 13.

  3. #73
    Оптимист (16925)
    В клубе с
    15.04.2017
    GT-line JF
    Сообщений
    1,935
    341 439
    Цвет
    уайт пёрл
    Город
    Москва
    Имя
    Алекс
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от justas Посмотреть сообщение
    Весь город из конца в конец в спокойное время можно проехать минут за 35-40 (не торопясь). ПРобок колом особо ине бывает, если только какая авария напрочь не закроет обе полосы. В середин рабочего дня с окраины до центра минут за 40-45 можно добраться, с учетом пробок. В выходной день средний расход по городу около 10-10,50. Ну а в рябочее время - около 13.
    ну тогда для Вас механика не проблема. У нас такие пробки бывают.. во время перекладки асфальта или зимой по 3-4 часа до дому ехать. Недавно ехал из центра до дома на окраину - 27 км - 4 часа

  4. #74
    Местный (492)
    В клубе с
    19.06.2017
    Optima 2.0 Luxe FCC JF
    Сообщений
    191
    12 50
    Цвет
    Pluto Brown (G4N)
    Город
    Москва
    Имя
    Станислав
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Pavel.Volhin Посмотреть сообщение
    Можно. У меня сосед ездит на четвёрке 95 вроде как года. Причём денег явно хватает, дома ремонт по последнему слову техники, загородный домище + дети в дорогих колледжах учатся. Я у него спрашиваю: "Лёх, ну как так?..." а он: "Пф, да мне какая разница-то? Дом-работа-дача - спокойно машина возит. А ведь, Паш, что такое машина? Это средство, доставляющее человека из пункта А в пункт Бэ, с этим моя ласточка на ура справляется. А всякие ваши, климат-контроли, подушки, люки, ксеноны-линзы - это как китайские погремушки. На вас деньги делают. Да ты глянь на себя, у тебя же в руках модный самсунг с изогнутым экраном, а телефон нужен только для звонков..."

    И вот я задумался, у меня правда настолько мозги промыты, или...
    Навеяло постом. Как человек, который ездил не один год на ВАЗ 2104 скажу одно: ПИ....ДИТ ваш сосед.

  5. #75
    Старожил (810)
    В клубе с
    30.12.2014
    Optima 2.0 Luxe JF
    Сообщений
    210
    16 3
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Краснодар
    Имя
    Игорь
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от frommyhand Посмотреть сообщение
    Да какие у вас там пробки, приехжай в москву)))
    Да я был в Москве и не раз))) и прекрасно знаю что там твориться, могу тока посочувствовать.

  6. #76
    Участник (110)
    В клубе с
    01.08.2017
    Optima 2.0 Classic МКПП JF
    Сообщений
    58
    2 0
    Цвет
    Silver
    Город
    Калининград
    Имя
    Эдуард
    Настройка отображения профилей
    Ну что, господа. Продал я свою Супербу, и заказал Оптиму на ручке. Хотя до последнего момента вообще сомневался, стоит-ли продавать свою, и тем-более брать новую. Но неожиданно нарисовался покупатель, предложил нормальную цену. Пришлось отдать.
    Заказал серебристую оптиму. Должна пойти с московского склада к нам. Через пару недель, думаю, буду уже на ней.

  7. #77
    Цитата Сообщение от justas Посмотреть сообщение
    Ну что, господа. Продал я свою Супербу, и заказал Оптиму на ручке. Хотя до последнего момента вообще сомневался, стоит-ли продавать свою, и тем-более брать новую. Но неожиданно нарисовался покупатель, предложил нормальную цену. Пришлось отдать.
    Заказал серебристую оптиму. Должна пойти с московского склада к нам. Через пару недель, думаю, буду уже на ней.
    Ну и как первый опыт?, очень интересно, планирую взять такую же комплектацию.

  8. #78
    Участник (210)
    В клубе с
    07.03.2017
    Optima 2.0 Classic МКПП JF
    Сообщений
    73
    4 6
    Цвет
    Gravity Blue (B4U)
    Город
    Новокузнецк
    Имя
    Константин
    Настройка отображения профилей
    Езжу на такой, вчера был на ТО1 сказали с авто всё отлично, меня устраивает

  9. #79
    Участник (110)
    В клубе с
    01.08.2017
    Optima 2.0 Classic МКПП JF
    Сообщений
    58
    2 0
    Цвет
    Silver
    Город
    Калининград
    Имя
    Эдуард
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Артём Стафеев Посмотреть сообщение
    Ну и как первый опыт?, очень интересно, планирую взять такую же комплектацию.
    Взял в начале сентября. Пока не пожалел. Косяков никаких не всплыло, за исключением кривых рук мастеров дилера (процесс покупки описал тут http://optimaclub.ru/showthread.php?t=6287).
    Рис (кофемолка, или как ещё назвать) появился практически сразу. Описывать не буду. Дилер сказал, что это звуковые особенности работы данной модели, никакого негатива за собой это не повлечет, поэтому забил, и перестал обращать внимание.
    Двигатель в сочетании с механикой ОЧЕНЬ РАДУЕТ. Чипанул его до возможных 168 лошадей - вообще стал резв и бодр. Возможно кому-то и не хватает, но для меня и этого выше-крыши. На предыдущей старушке супербе тоже двухлитровый атмосферник стоял, но 115 лошадей. Вот там конечно тяжеловато было. Хотя и на ней в городе бодренько стартовал со светофора, а на трассе спокойно в колонне шел. Передачи втыкаются очень четко, правда с непривычки, на трассе, пару раз вместо 6-й на 4 втыкал. Подбешивают подсказки на экране, когда комп советует переключаться на другую передачу. Надо поинтересоваться у дилера, может это как-то можно отменить.
    Весьма доволен базовой комплектацией. Ничего лишнего.
    Люк, или панорамная крыша - конечно были-бы приятными, но не настолько, что-б волосы рвать от их отсутствия.
    Нет противотуманок, но по опыту предыдущей машины, могу сказать, что включал их за 9 лет от силы пять-шесть раз.
    16-е колеса - смотрятся, конечно не так понтово, как 17, или 18. Но с другой стороны и ходовка не так быстро разобьется + мягче ямы кушать будет.
    Шумка - средняя. Со старенькой супербой сопоставима, и даже получше. Я совсем не знаток дорогой музыки, а то, что стоит в штатном исполнении опять-же устраивает. Радио ловит без нареканий, Флэшку 32 гигов гоняет за обе щеки, ради прикола и мп3 диск воткнул - тоже отлично звучит. Пока до конца не разобрался с управлением телефоном через кнопки-джойстики на руле. Пока не понял, как через руль вызвать список контактов, или последние звонки, и набрать из него какой-либо контакт. ШГУ совсем не сенсорное и не модное, навигации нет, прочих красивых плюшек тоже. Однако свою роль игралки музыки и телефона выполняет без нареканий, фен-шуй панели совсем не портит.
    Руль без оплетки, и рычаг КПП тоже в дешевеньком дермантине. Но это дело 4-5 тыс. рублей. Обтянут хоть в кожу носорога с узором из страусинных перьев. Тканевая обивка салона очень понравилась. Не знаю, как она будет через 15-20-30 тыс. пробега, но пока весьма приятна. Экокожу не хотел-бы по многим причинам, которые всем известны. Добротную кожу, как ставили в 80-90х годах уже не найти. Да и не хотел-бы и её.
    Кондей холодит, как и должен. А то, что это не клима - по-фиг. На старой машине тоже не особо заморачивался, и чаще включал именно функцию кондея, а не климы. Подогрев сидений добротный, быстрый. Трех-уровневый. Двигатель прогревается подольше, чем на старой машине, и это при том, что ещё и холода не наступили (у нас пока ниже +3 не опускалась температура). Печка тоже греть начинает довольно поздно. Но когда разкочегарит, то дует жарко. У печки нет "самодува", т.е. при выключенном вентиляторе даже небольшого движения обдува не наблюдается (на всех предыдущих машинках такое было). Но на первой скорости дует уже конкретно сильно. Слишком много делений "холодно-горячо", на мой взгляд штук 5 было-бы достаточно, а их около 10. При включении горячего обдува ног и лобового стекла зачем-то включается и кондей. Каждый раз приходится его отключать.
    Датчика дождя не помешал-бы, но его отсутствие не вызывает раздражения, и т.п. Различных предустановленных временных интервалов для дворников хватает для дождя разной интенсивности.
    Что действительно не удобно - обогрев зеркал почему-то вывели на кнопку обогрева заднего стекла. Логики, на мой взгляд, тут маловато. Стекло заднее не так часто и сильно запотевает, что-бы его постоянно прогревать. А вот зеркала залиты водой сейчас очень часто, дожди льют.
    Нет никаких памятей сидений, электроприводов подзатыльников и прочих удобств для задницы. Езжу за рулем один, и с момента покупки больше не менял настроек.
    Родная защита-пыльник - только от пыли. От грязи практически не спасает. Защиты Rival, и остальные тоже по площади не особо много закрывают. Заказал защиту самостоятельно, выбрал самую большую, по площади охвата под двигателем (ТСС ZKTCC00305). Дороговато, но, полагаю, самая толковая будет. Заодно, когда колеса перекидывать буду, надо будет закрывать ещё одно отверстие технологическое, через которое грязь в моторный отсек сыплет. Тут на форуме о нем уже достаточно писали.
    В-общем как-то так.
    Последний раз редактировалось justas; 20.11.2017 в 15:28.

  10. #80
    Оптимизатор (4178)
    В клубе с
    18.10.2017
    Optima 2.0 Prestige JF
    Сообщений
    574
    88 84
    Цвет
    Platinum Graphite (ABT)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от justas Посмотреть сообщение
    Чипанул его до возможных 168 лошадей - вообще стал резв и бодр.
    Где и почем чиповал?


 
+ Ответить в теме
Страница 8 из 10 ПерваяПервая ... 678910 ПоследняяПоследняя